Тем временем, поступают сообщения о том, что израильская армия блокировала административный центр сектора - город Газа
 
 
 
Тем временем, поступают сообщения о том, что израильская армия блокировала административный центр сектора - город Газа
Reuters

О взятии в плен двоих израильских военнослужащих заявило сегодня вооруженное крыло "Хамаса", информирует телеканал "Аль-Акса", принадлежащий исламскому движению. При этом не сообщается, где и при каких обстоятельствах были захвачены израильтяне.

В свою очередь катарский телеканал Al-Jazeera сообщил об израильском обстреле радиостанции "Аль-Акса", также принадлежащей "Хамасу".

Представители этого движения и других радикальных палестинских группировок заявили, что им удалось уничтожить девятерых израильских военнослужащих. Ранее Израиль признал факт ранения 30 солдат.

Тем временем, поступают сообщения о том, что израильская армия блокировала административный центр сектора - город Газа.

В течение ночи и утра израильская армия и артиллерия не прекращали наносить интенсивные удары по сектору. Поддержку с моря им оказывали боевые катера. В результате этих обстрелов, как сообщается, погибли не менее десяти палестинцев.

В субботу израильская армия начала наземную операцию в секторе Газа, вторгшись в анклав с трех направлений. По заявлению военного командования, ее главная цель - захват районов, откуда палестинские радикалы обстреливают ракетами территорию еврейского государства.