В США сегодня отмечается национальный праздник - День независимости страны. К этой дате, в частности, приурочена церемония закладки Башни свободы на месте разрушенных небоскребов Всемирного торгового центра Возведение небоскреба планируется завершить в 2009 году, а строительство всего обновленного комплекса ВТЦ - в 2015 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США сегодня отмечается национальный праздник - День независимости страны. К этой дате, в частности, приурочена церемония закладки Башни свободы на месте разрушенных небоскребов Всемирного торгового центра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возведение небоскреба планируется завершить в 2009 году, а строительство всего обновленного комплекса ВТЦ - в 2015 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
Башня свободы высотой в символичные 1776 футов (541м) должна стать самым высоким зданием в мире. Именно в 1776 году была провозглашена независимость Америки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В честь Дня независимости в Вашингтоне пройдет парад и состоится концерт Национального симфонического оркестра. Гвоздем праздничной программы станет традиционный салют, посмотреть который в американскую столицу приедут сотни тысяч человек
RTV International

В США сегодня отмечается национальный праздник - День независимости страны. К этой дате, в частности, приурочена церемония закладки Башни свободы на месте разрушенных небоскребов Всемирного торгового центра. Блок гранита весом 20 т будет установлен на месте бывшего ВТЦ в ознаменование официального начала строительства.

Возведение небоскреба планируется завершить в 2009 году, а строительство всего обновленного комплекса ВТЦ - в 2015 году. Башня свободы высотой в символичные 1776 футов (541м) должна стать самым высоким зданием в мире. Именно в 1776 году была провозглашена независимость Америки.

Помимо Башни свободы в комплекс войдут еще четыре небоскреба, а также мемориал, который увековечит память жертв трагедии 11 сентября 2001 года. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд долл.

Первая годовщина Дня независимости США особенно торжественно отмечалась в Филадельфии, штат Пенсильвания, где заседало правительство вновь созданной страны. В городе звонили колокола и производились орудийные залпы. Несмотря на долгую историю, 4 июля стал федеральным выходным днем только в 1941 году. В этот день закрыты все государственные учреждения США.

В честь Дня независимости в Вашингтоне пройдет парад и состоится концерт Национального симфонического оркестра. Гвоздем праздничной программы станет традиционный салют, посмотреть который в американскую столицу приедут сотни тысяч человек.

Президент США Джордж Буш накануне поздравил американцев с наступающим праздником.

Американец на День независимости выиграл 290 млн долларов

Поистине невероятный подарок преподнес себе на отмечаемый сегодня праздник один из американцев, который пока предпочитает не называть своего имени.

В Соединенных Штатах зафиксирован лотерейный выигрыш в астрономическом размере - 290 млн долларов. Это рекорд в истории компании Mega millons, которая разыгрывала "джекпот". Счастливчик до сих пор держится в тени. Известно лишь, что призовой билет был куплен в городе Лоуэлл, штат Массачусетс, который, скорее, можно назвать рабочим поселком.

О наклонностях новоявленного мультимиллионера можно судить по тому, что свое "счастье" он купил в придачу к другим товарам в магазине спиртного. Кстати, по закону доля приза в размере 50 тыс. долларов причитается хозяину этого заведения, сообщает ИТАР-ТАСС.