Визу в Доминиканскую республику российским туристам придется получать в Берлине
 
 
 
Визу в Доминиканскую республику российским туристам придется получать в Берлине
www.goin2travel.com

Решение властей Доминиканской Республики о введении визового режима для россиян с общегражданскими паспортами, принятое на минувшей неделе, вызвало серьезные проблемы, заявили в МИД РФ.

"Есть серьезные проблемы. Они возникают у российских граждан, которые либо уже выехали, либо собираются отправиться в Доминиканскую Республику. Сейчас принимаются меры для разрешения этих проблем", - сказали в МИД.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, МИД РФ уже связался с российским послом в Венесуэле, который по совместительству исполняет обязанности посла в Доминиканской Республике, сообщает "Интерфакс".

"Российский МИД известил доминиканские власти о том, что введение визового режима может вызвать серьезные последствия для развития двусторонних отношений, поскольку туризм является главной сферой наших контактов", - сообщили в МИД.

С введением визового режима доминиканские власти предлагают россиянам получать визы в своем ближайшем к Москве консульском представительстве - в Берлине - по цене 75 долларов.

"Естественно, это нонсенс. Вряд ли российские граждане поедут в Берлин за визой в Доминиканскую Республику. Эта мера резко сократит поток туристов в эту страну", - подчеркнули в российском МИД.