NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле не могут поймать громкого павлина-крикуна В Израиле не могут поймать громкого павлина-крикуна
Птица сбежала из живого уголка, с тех пор каждую ночь в муниципалитет поступают звонки с жалобами на кричащего под окнами павлина. Городские службы Ашкелона не могут его найти и ищут для решения проблемы охотника. Нужно иметь опыт и уметь пользоваться ружьем со снотворным.
4 июня 2012 г., 23:34
В мире нашелся сторонник российской позиции по Сирии - Уго Чавес В мире нашелся сторонник российской позиции по Сирии - Уго Чавес
"К счастью, у нас есть Россия, которая занимает жесткую позицию против военного вмешательства в Сирии", - отметил лидер боливарианской революции. По его словам, ЛАГ выступает на стороне "империи", то есть США.
4 июня 2012 г., 22:52
Принц Филипп госпитализирован в разгар торжеств, посвященных своей супруге-королеве Принц Филипп госпитализирован в разгар торжеств, посвященных своей супруге-королеве
Предположительно, у 90-летнего герцога Эдинбургского инфекция мочевого пузыря. В воскресенье он участвовал в праздничной флотилии по Темзе. Зрелище было красочное, но происходило при плохой погоде.
4 июня 2012 г., 20:49
Вынесены приговоры участникам погромов в Жанаозене Вынесены приговоры участникам погромов в Жанаозене
Фигуранты дела получили от трех до семи лет лишения свободы, некоторые из них получили условные сроки, другие попали под амнистию. Двое были оправданы. Во время оглашения приговора в судью начали лететь различные предметы - дочитать вердикт до конца он не сумел.
4 июня 2012 г., 20:01
Сирийские повстанцы отказались выполнять мирный план Аннана 
Сирийские повстанцы отказались выполнять мирный план Аннана
По сути, оппозиция отказалась от соблюдения перемирия еще на прошлых выходных, устроив серию нападений на блокпосты сирийской армии и убив не менее 80 военнослужащих. Повстанцы требуют от международного сообщества начать "миротворческую миссию" и ввести запретную для полетов и буферную зоны в Сирии.
4 июня 2012 г., 19:36
Ливийские боевики захватили аэропорт Триполи Ливийские боевики захватили аэропорт Триполи
В настоящее время местные власти вынуждены перенаправлять рейсы в военный аэропорт города. Гражданский окружен танками, в него никого не пропускают. По некоторым данным, объект захватили члены группировки из города Тархуна, которые требуют от властей отпустить одного из своих лидеров, пропавшего два дня назад.
4 июня 2012 г., 18:06
Правозащитники: сирийские оппозиционеры убили за выходные минимум 80 военных 
Правозащитники: сирийские оппозиционеры убили за выходные минимум 80 военных
Повстанцы совершили в субботу и воскресенье ряд нападений на военные КПП, объявив об уничтожении нескольких танков и более сотни военнослужащих. Врачи смогли подтвердить гибель только 80 человек.
4 июня 2012 г., 17:24
Ученые: Земле угрожает множество астероидов со странным эффектом "тянущего луча" Ученые: Земле угрожает множество астероидов со странным эффектом "тянущего луча"
Так называемый "эффект Ярковского" - по имени русского инженера - влияет на траекторию этих небесных тел. Хотя сама по себе величина бесконечно мала, астероид может значительно отклониться и стать опасным для нашей планеты. При этом рассчитать степень такого потенциального отклонения крайне сложно.
4 июня 2012 г., 16:17
Зятя испанского короля могут посадить в тюрьму за хищение 5,8 млн евро Зятя испанского короля могут посадить в тюрьму за хищение 5,8 млн евро
Прокуратура Балеарских островов просит суд назначить четыре года тюремного заключения 44-летнему герцогу Пальма-де-Майоркскому Иньяки Урдангарину, обвиняемому в хищении государственных средств, подделке документов и мошенничестве. Герцог надеется получить поблажки от суда.
4 июня 2012 г., 16:00
Обама написал объяснительную за пятиклассника, прогулявшего школу (ВИДЕО) Обама написал объяснительную за пятиклассника, прогулявшего школу (ВИДЕО)
Первый в жизни прогул для 11-летнего Тайлера Салливана стал действительно незабываемым: он не только посмотрел выступление президента США в первом ряду, но и сумел накоротке пообщаться с ним. "Это просто круто, - рассказывает мальчик. - Я чувствую себя знаменитым".
4 июня 2012 г., 15:23
Двое высших чиновников США едва не подрались в Белом доме, поведал автор книги об Обаме Двое высших чиновников США едва не подрались в Белом доме, поведал автор книги об Обаме
Конфликт, как утверждает автор книги "Убить или поймать: война с терроризмом и душа президентского срока Обамы", произошел между главным политическим советником Обамы Дэвидом Аксельродом и генеральным прокурором США Эриком Холдером. Советнику президента не понравилось, что Холдер обвинил его во вмешательства в дела Минюста.
4 июня 2012 г., 14:45
Военный суд приговорил двух россиян к пожизненному сроку и 10 годам за пособничество Каддафи Военный суд приговорил двух россиян к пожизненному сроку и 10 годам за пособничество Каддафи
24 выходцам из стран СНГ предъявлены обвинения в том, что они участвовали в подготовке ракетных пусковых установок земля-воздух, целью которых были самолеты НАТО. Ранее сообщались имена задержанных россиян - Александр Шадров и Владимир Долгов. Пока непонятно, кто из них какое получил наказание.
4 июня 2012 г., 14:19
Посла России в ООН назвали "дураком" в эфире французского телевидения Посла России в ООН назвали "дураком" в эфире французского телевидения
"Дурак! Кретин!" - так Виталия Чуркина назвал Бернар-Анри Леви, главный лоббист военной операции НАТО в Ливии, ныне требующий принятия жесткой резолюции по Сирии. В 1990-е он поддерживал боснийских мусульман, в 2008-м - Грузию. А сейчас, по некоторым данным, готовит фильм о новой "русской революции".
4 июня 2012 г., 14:13
Шутник-"зомби" всполошил Майами, пугая людей на улицах после бесчинств каннибала (ВИДЕО) Шутник-"зомби" всполошил Майами, пугая людей на улицах после бесчинств каннибала (ВИДЕО)
"26 мая в Майями каннибал сжевал лицо у своей жертвы", - гласит аннотация к ролику, за два дня набравшему десятки тысяч просмотров. Похождения босого шутника в "окровавленной" рубашке, рычащего на темнокожих подростков, всполошило Сеть: есть и обвинения в расизме, и похвалы актерской игре, и пожелания снять продолжение.
4 июня 2012 г., 13:13
Шеф "Аль-Каиды" рассказал о том, на что тратил все деньги скромный и хлебосольный Усама бен Ладен Шеф "Аль-Каиды" рассказал о том, на что тратил все деньги скромный и хлебосольный Усама бен Ладен
Несмотря на аскетичную жизнь, "террорист номер один" славился щедростью по отношению к гостям, нахваливают покойного соратники. Так, по словам его преемника Аймана аз-Завахири, однажды он приказал зарезать целое стадо баранов, только чтобы накормить визитеров.
4 июня 2012 г., 12:39
Свадебный автобус рухнул в пропасть в Пакистане - 30 погибших
Свадебный автобус рухнул в пропасть в Пакистане - 30 погибших
Трагедия произошла в районе города Кахута. Автобус, в котором более 100 человек возвращались со свадебной церемонии, двигался по горной дороге на большой скорости. В какой-то момент водитель потерял управление, и машина сорвалась в глубокий овраг. Сам виновник ДТП успел выпрыгнуть.
4 июня 2012 г., 12:02
Канадского маньяка-расчленителя засекли по мобильному телефону и в онлайн-игре Канадского маньяка-расчленителя засекли по мобильному телефону и в онлайн-игре
По показаниям свидетелей, Лука Рокко Маньотта находится в Париже и открыто посещает модные столичные бары. Однако в полиции не исключают, что маньяк вскоре может покинуть французскую столицу и отправиться в Великобританию или даже в Россию.
4 июня 2012 г., 11:43
В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас 24 жизни (ВИДЕО) В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас 24 жизни (ВИДЕО)
Летящий железный лист весом около 2,5 килограммов на скорости порядка 150 километров в час пробил стекло кабины и нанес смертельные травмы водителю. Опытный шофер, за 10 лет ни разу не попавший в ДТП, сумел плавно остановить автобус и даже попросил пассажиров не выбегать на проезжую часть.
4 июня 2012 г., 10:40
В Ливии оспаривают закон, по которому за восхваление Каддафи дают 15 лет тюрьмы В Ливии оспаривают закон, по которому за восхваление Каддафи дают 15 лет тюрьмы
По мнению ливийских правозащитников, принятый в начале мая закон ограничивает свободу слова, гарантированную конституционной декларацией временного правительства, и ничем не отличается от постановлений, принятых во время правления Муаммара Каддафи.
4 июня 2012 г., 09:35
После падения пассажирского самолета на жилой квартал в Лагосе начались беспорядки После падения пассажирского самолета на жилой квартал в Лагосе начались беспорядки
Число жертв может составить около 200 человек - помимо 153 пассажиров и членов экипажа погибли десятки людей на земле. Разрушены два жилых дома, церковь и типография. Очевидцы перед падением видели, что самолет совершал "странные маневры". Среди версий причин - техническая неисправность и гроза.
4 июня 2012 г., 09:20
Арестована японка, игравшая лидирующую роль в секте "Аум Синрике": она была в бегах 16 лет Арестована японка, игравшая лидирующую роль в секте "Аум Синрике": она была в бегах 16 лет
40-летнюю Наоко Кикучи выследили и схватили в городе Сагамихара, расположенном в 30 километрах от Токио. Задержанную обвиняют в убийствах людей во время теракта 1995 году. Тогда сектанты распылили зарин на двух станциях метрополитена Токио. 13 человек погибли и 6,3 тысячи получили отравления.
4 июня 2012 г., 07:39
Водный парад в честь бриллиантового юбилея Елизаветы II попал в Книгу рекордов Гиннесса Водный парад в честь бриллиантового юбилея Елизаветы II попал в Книгу рекордов Гиннесса
В речной процессии приняли участие более одной тысячи лодок и катеров. Тем самым она значительно превзошла по масштабам прошлогодний парад в германском Бременхафене. Тогда в этом событии приняли участие "всего" 327 судов. Британской королеве уже принадлежит несколько рекордов.
4 июня 2012 г., 03:05
Оправданные египетские чиновники вышли на свободу Оправданные египетские чиновники вышли на свободу
Правда, застенки Торы, где они провели полтора года, покинут лишь четверо из шести оправданных. Бывший глава службы безопасности Каира после оглашения приговора был доставлен с сердечным приступом в столичную больницу, где находится и по сей день. Против еще одного генерала открыто новое уголовное дело.
4 июня 2012 г., 00:58