NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США и Турция договорились о выводе курдских отрядов из сирийского Манбиджа США и Турция договорились о выводе курдских отрядов из сирийского Манбиджа
Президент Турции Тайип Эрдоган одобрил согласованную с американцами дорожную карту. Сроки вывода вооруженных формирований из Манбиджа пока не определены, однако обе стороны "подтвердили приверженность продолжать совместную борьбу с терроризмом во всех его проявлениях".
4 июня 2018 г., 23:19
В Гватемале число жертв извержения вулкана возросло до 62 В Гватемале число жертв извержения вулкана возросло до 62
Большинство погибших было найдено только на следующий день после извержения, от которого пострадала территория пяти департаментов Гватемалы. Самое крупное бедствие произошло в городе Сан-Мигель-Лос-Лотес, в который хлынули потоки лавы и сель.
4 июня 2018 г., 22:04
The Bell: компания, связанная с "поваром Путина", ищет золото в Судане The Bell: компания, связанная с "поваром Путина", ищет золото в Судане
Неизвестная российская компания ООО "М инвест", которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, получила концессии от правительства Судана на поиск золота и разработку месторождений. Работы уже ведутся, и в них задействованы десятки геологов и других специалистов из России.
4 июня 2018 г., 20:22
Forbes: в Швейцарии заблокировано более 1 миллиарда франков на счетах Виктора Вексельберга Forbes: в Швейцарии заблокировано более 1 миллиарда франков на счетах Виктора Вексельберга
Швейцарские банки попали в тиски, пытаясь сохранить хорошие отношения с американцами и исполнить свои обязательства перед влиятельными клиентами из России, полагают эксперты. Велика вероятность, что действия банкиров приведут к судебным разбирательствам, но компенсацию Вексельберг вряд ли получит.
4 июня 2018 г., 19:25
Полиция графства Уилтшир потратит 10 млн долларов на расследование отравления в Солсбери Полиция графства Уилтшир потратит 10 млн долларов на расследование отравления в Солсбери
Глава полиции Уилтшира Ангус Макферсон обратился к властям страны с просьбой о финансовой поддержке. Он считает, что проводимое расследование имеет общенациональный масштаб и значение, а потому расходы необходимо покрыть из государственной казны.
4 июня 2018 г., 18:30
В Белоруссии задержали россиянина, насмерть сбившего пожилую женщину В Белоруссии задержали россиянина, насмерть сбившего пожилую женщину
Авария произошла вечером 2 июня на 11-м километре автодороги "Подъезд к городу Белыничи". Водитель бросил свой Hyundai со следами механических повреждений в лесополосе вблизи деревни Браково и скрылся. Для поимки автомобилиста объявили план "Перехват".
4 июня 2018 г., 17:03
"Детектор лжи" подтвердил планы Савченко совершить вооруженный переворот на Украине "Детектор лжи" подтвердил планы Савченко совершить вооруженный переворот на Украине
Экспертиза установила, что Савченко обсуждала планы вооруженного захвата власти и участвовала в подготовке этих действий, для чего подыскивала и перевозила оружие. Кроме того, депутат обсуждала с сообщниками планы убийства руководителей государства, в частности лично распределяла роли в покушениях.
4 июня 2018 г., 16:42
В США агент ФБР, танцуя в баре, случайно подстрелил посетителя (ВИДЕО) В США агент ФБР, танцуя в баре, случайно подстрелил посетителя (ВИДЕО)
Мужчина после зажигательных танцевальных па решил сделать сальто назад. В момент переворота находившаяся на поясе его брюк кобура расстегнулась, оружие упало на пол. Агент сразу же бросился к пистолету и так спешил его вернуть в кобуру, что случайно нажал на курок. Раздался выстрел.
4 июня 2018 г., 14:17
Киев готов обменять 23 осужденных россиянина на Сенцова и других украинских заключенных Киев готов обменять 23 осужденных россиянина на Сенцова и других украинских заключенных
Между тем в Кремле воздержались от комментариев о готовности России обменять Олега Сенцова на предложенных Киевом россиян. "О ком конкретно идет речь, и так далее - это все будут проговаривать специалисты и представители в рамках имеющейся рабочей группы", - сообщил Дмитрий Песков.
4 июня 2018 г., 13:41
Любовница бывшего вице-премьера Австралии рассказала в платном интервью, как его коллеги требовали от нее сделать аборт Любовница бывшего вице-премьера Австралии рассказала в платном интервью, как его коллеги требовали от нее сделать аборт
"Они пришли ко мне и сказали: "Ты беременна и должна сделать аборт", - рассказала Викки Кэмпион в эфире телеканала Channel 7. Сам политик подтвердил ее слова. За интервью пара получила от СМИ около 114 тысяч долларов США.
4 июня 2018 г., 12:57
В Танзании в возрасте 21 года умерли знаменитые  сиамские близнецы В Танзании в возрасте 21 года умерли знаменитые сиамские близнецы
Местные СМИ еще с момента обучения сестер в школе начали следить за жизнью девочек, с рождения соединенных друг с другом в нижней части туловища. У них были общие печень, легкие и некоторые другие органы, но два сердца и по паре рук у каждой. Близнецы прославились на всю страну после того, как поступили учиться в университет.
4 июня 2018 г., 11:26
Президент Филиппин выпросил поцелуй у женщины в обмен на книгу о сексе в церкви (ВИДЕО) Президент Филиппин выпросил поцелуй у женщины в обмен на книгу о сексе в церкви (ВИДЕО)
Известный своими сексистскими высказываниями Родриго Дутерте проводил встречу с соотечественниками в Южной Корее. В конце выступления он пообещал подарить книгу одному из присутствующих в обмен на поцелуй. "Только не мужчина", - добавил глава государства.
4 июня 2018 г., 10:39
В парламенте Великобритании призвали исключить Россию из Интерпола В парламенте Великобритании призвали исключить Россию из Интерпола
Члены парламента попросили главу МВД страны Саджида Джавида вмешаться в "злоупотребление" Россией Интерполом для преследования "известного критика Владимира Путина", основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Министра призвали посодействовать в приостановлении доступа Москвы к базе данных Интерпола.
4 июня 2018 г., 09:26
Ким Чен Ын произвел перестановки в военном руководстве КНДР в преддверии саммита с Трампом Ким Чен Ын произвел перестановки в военном руководстве КНДР в преддверии саммита с Трампом
По данным СМИ, своих постов лишились министр народных вооруженных сил Северной Кореи Пак Ен Сик, глава генерального штаба Корейской народной армии Ли Мен Су и начальник главного политического управления армии страны Ким Чон Гак.
4 июня 2018 г., 06:58
В Германии призвали вернуть Россию в G8 из-за поведения США В Германии призвали вернуть Россию в G8 из-за поведения США
"Мы исключили Россию из "Большой восьмерки". Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику, которую остальные шесть стран проводить не хотят", - заявила заместитель председателя Левой партии Германии в бундестаге Сара Вагенкнехт.
4 июня 2018 г., 06:41
WSJ: ОАЭ и Саудовская Аравия попросили военной помощи у США в Йемене WSJ: ОАЭ и Саудовская Аравия попросили военной помощи у США в Йемене
Речь идет об освобождении от мятежников движения "Ансар Аллах" (хуситы) йеменского порта Ходейда в районе Баб-эль-Мандебского пролива. Как указывают Абу-Даби и Эр-Рияд, от снабжения этого портового города напрямую зависит жизнь 29 млн йеменцев. ОАЭ и Саудовская Аравия утверждают, что без прямой поддержки США они не смогут провести операцию.
4 июня 2018 г., 06:24
Украинские военные прокомментировали пролет Су-25 в нескольких метрах от пляжа возле границы с Крымом (ВИДЕО) Украинские военные прокомментировали пролет Су-25 в нескольких метрах от пляжа возле границы с Крымом (ВИДЕО)
Видеозапись инцидента выложили пользователи социальных сетей. Украинские военные утверждают, что пролет на столь экстремально низкой высоте угрозы для людей не представлял.
4 июня 2018 г., 05:07
В результате извержения вулкана в Гватемале погибли более 20 человек, сотни пострадали В результате извержения вулкана в Гватемале погибли более 20 человек, сотни пострадали
На населенный пункт Сан-Мигель-Лос-Лотес сошел поток лавы и грязи. Извержение вулкана продолжается. Спасатели пытаются эвакуировать находящихся в этом районе людей. Появились ВИДЕО извержения.
4 июня 2018 г., 04:41