NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Белый дом запретил двум своим бывшим сотрудницам передавать документы Конгрессу США Белый дом запретил двум своим бывшим сотрудницам передавать документы Конгрессу США
Запрет адресован бывшему директору по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс, а также Энни Доналдсон - экс-главе аппарата бывшего юрисконсульта главы государства Дональда Макгана. Между тем в Конгрессе считают, что этим запретом Дональд Трамп превысил свои полномочия главы государства.
4 июня 2019 г., 22:11
МИД Греции передал Германии ноту о военных репарациях на сотни миллиардов евро МИД Греции передал Германии ноту о военных репарациях на сотни миллиардов евро
Согласно подсчетам греческого Государственного казначейства, рассчитанным по разным методикам, долг Германии перед Грецией составляет от 269 млрд 547 млн евро до 309 млрд 499 млн евро. О выплате военных репараций заговорили после того, как Евросоюз отказался оказывать финансовую поддержку Греции.
4 июня 2019 г., 21:22
Власти США объявили о введении дополнительных санкций в отношении Кубы Власти США объявили о введении дополнительных санкций в отношении Кубы
Новый запрет касается групповых поездок американских граждан на Кубу в рамках образовательных обменов. Кроме того, вводится запрет на поставки на Кубу частных самолетов, а также пассажирских морских судов.
4 июня 2019 г., 20:36
Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ и выполнению Минских соглашений Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ и выполнению Минских соглашений
Владимир Зеленский отметил, что "хочет дать новый импульс участия Украины в НАТО, так как российская агрессия остается вызовом". По словам президента, "стратегический курс Украины направлен на обретение полноценного членства в ЕС и НАТО".
4 июня 2019 г., 19:43
Дональд Трамп назвал фейковыми новости о том, что Лондон встретил его акциями протеста Дональд Трамп назвал фейковыми новости о том, что Лондон встретил его акциями протеста
По словам Дональда Трампа, он увидел в Лондоне лишь "небольшие демонстрации", организованные его критиками. "А где протесты, я не вижу никаких протестов?" - добавил американский президент.
4 июня 2019 г., 18:06
Из-за резни в Кавасаки бывший японский замминистра убил своего сына Из-за резни в Кавасаки бывший японский замминистра убил своего сына
1 июня в Токио был арестован бывший заместитель министра сельского хозяйства Японии Хидэаки Кумадзава по подозрению в убийстве своего 44-летнего сына. По мнению полицейских, причиной, подтолкнувшей пожилого мужчину к страшному поступку, стала трагедия в городе Кавасаки, где неделю назад злоумышленник напал на людей на автобусной остановке.
4 июня 2019 г., 17:56
Глава полиции Киевской области ушел в отставку и попросился в Донбасс после случайного убийства полицейскими пятилетнего мальчика Глава полиции Киевской области ушел в отставку и попросился в Донбасс после случайного убийства полицейскими пятилетнего мальчика
31 мая в Переяслав-Хмельницком два пьяных полицейских на улице начали стрелять по металлическим банкам и попали в пятилетнего мальчика, который находился на детской площадке возле дома. Ребенок умер в больнице, после чего полицейских обвинили в умышленном убийстве. Председатель полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке.
4 июня 2019 г., 14:35
Зеленский подготовил стратегию возвращения Крыма: он обсудит с НАТО и ЕС, как "давить на агрессора" и "принуждать его к миру" Зеленский подготовил стратегию возвращения Крыма: он обсудит с НАТО и ЕС, как "давить на агрессора" и "принуждать его к миру"
4 июня президент Украины встретится в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и главой Европейского Совета Дональдом Туском. На их встрече будут обсуждаться в том числе и вопросы, связанные с Крымом. Детали стратегии Зеленского пока не раскрываются.
4 июня 2019 г., 09:06
В ходе разгона сидячей забастовки в Судане погибли более 30 человек В ходе разгона сидячей забастовки в Судане погибли более 30 человек
Операция по разгону демонстрантов проводилась с использованием слезоточивого газа и огнестрельного оружия. Оппозиция отказалась от диалога с военными и призвала присоединяться к акции неповиновения.
3 июня 2019 г., 21:50
Суд Праги разрешил экстрадицию на родину племянника экс-президента Армении Суд Праги разрешил экстрадицию на родину племянника экс-президента Армении
Окончательное решение о выдаче племянника экс-президента Армении Нарека Саргсяна на родину примет министр юстиции. После "бархатной" революции в Армении стали привлекать к ответственности целые семейные кланы чиновников. Конкретно Нарек Саргсян обвиняется в наркоторговле и хранении оружия.
3 июня 2019 г., 18:41
На индийской горе Нандадеви обнаружены тела пяти пропавших альпинистов На индийской горе Нандадеви обнаружены тела пяти пропавших альпинистов
На горе Нандадеви продолжается поиск пропавших после схода лавины альпинистов. В группе из 8 человек были граждане Великобритании, США, Австралии и Индии. Из-за суровых погодных условий спасатели пока не могут добраться до места трагедии. Поисковые работы проводятся с вертолетов.
3 июня 2019 г., 15:44
Кучма вновь стал представителем Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Кучма вновь стал представителем Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе
Зеленский заявил, что Киев имеет конкретные предложения и новые решения по Донбассу, подчеркнув, что новое правительство "не будет торговать территорией и суверенитетом Украины". Между тем Леонид Кучма занимает пост представителя Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе уже во второй раз.
3 июня 2019 г., 15:26
Британцы не рады первому визиту Трампа: студент выстриг на лужайке пенис и послание президенту США, готовятся многотысячные протесты (ФОТО, ВИДЕО) Британцы не рады первому визиту Трампа: студент выстриг на лужайке пенис и послание президенту США, готовятся многотысячные протесты (ФОТО, ВИДЕО)
Американский президент с супругой прибыли в Великобританию с первым официальным визитом. Во время трехдневной поездки Трамп встретится с королевской семьей и уходящей в отставку с поста премьер-министра Терезой Мэй. Британцы встречают главу Белого дома неласково.
3 июня 2019 г., 14:26
Boeing обнаружил дефект деталей в почти 400 самолетах по всему миру Boeing обнаружил дефект деталей в почти 400 самолетах по всему миру
Boeing проинформировал авиационное управление США о том, что некоторые детали предкрылков 737 MAX и 737 NG могут быть изготовлены ненадлежащим образом и могут не соответствовать требованиям по прочности и износостойкости. В США выявлено 32 самолета модели 737 NG и 33 - модели 737 MAX, а в мире - 133 и 179 самолетов с дефектными деталями.
3 июня 2019 г., 12:33
В Судане военные с оружием разгоняют палаточный лагерь оппозиции, три человека погибли  (ФОТО, ВИДЕО) В Судане военные с оружием разгоняют палаточный лагерь оппозиции, три человека погибли (ФОТО, ВИДЕО)
Суданская армия приступила к разгону палаточного лагеря, организованного два месяца назад на площади у главного армейского командования в Хартуме. При разгоне применялось огнестрельное оружие и слезоточивый газ, три человека погибли, еще 60 пострадали. Между тем силы безопасности Судана блокировали несколько больниц, где находятся пострадавшие.
3 июня 2019 г., 10:58