В секторе Газа начались вооруженные столкновения израильских войск с "Хамасом" Не менее 25 единиц израильской военной техники вошли во вторник на территорию сектора Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В секторе Газа начались вооруженные столкновения израильских войск с "Хамасом"
НТВ
 
 
 
Не менее 25 единиц израильской военной техники вошли во вторник на территорию сектора Газа
Euronews
 
 
 
Сообщения о вторжении израильских войск поступают также с юга сектора Газа, с окраин города Хан-Юниса
Архив NEWSru.com

Израильские войска вечером во вторник провели наземную операцию в секторе Газа, целью которой был "активист террористической группировки", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Армии обороны Израиля.

Полевой командир палестинских боевиков, который предположительно был целью рейда, утверждает, что в перестрелке погибла 10-дневная девочка - дочь гостивших у него друзей. Был арестован сын боевика.

Юсефу Смейри, возглавляющему местную ячейку "Исламского джихада", удалось скрыться, когда израильтяне окружали его дом в центральной части палестинского анклава.

- МИД Израиля не исключил новой оккупации Сектора Газа

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на израильские СМИ, на территорию сектора Газа входили не менее 25 единиц израильской военной техники. Вооруженные боевики радикального палестинского движения "Хамас". встретили ее огнем из легкого стрелкового оружия и минометов.

Как передает РИА "Новости", пехота при поддержке нескольких единиц бронетехники действовала примерно в 300 метрах от шоссе Салах ад-Дин - основной автотрассы сектора Газа, пересекающей его с севера на юг. По свидетельству очевидцев, израильтяне окружали дом одного из полевых командиров группировки "Исламский джихад" Абу-Хадаса.

Сообщения о вторжении израильских войск поступали также с юга сектора Газа, с окраин города Хан-Юниса.

Между тем в Автономии побывала во вторник Госсекретарь США Кондолиза Райс. В Рамаллахе она встретилась с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом. Как пишет NEWSru Israel, Райс прибыла с целью добиться возобновления палестино-израильского мирного диалога, временно замороженного палестинским лидером . Она заявила, что "обе стороны обязаны по-настоящему выполнять обязательства, взятые на себя в рамках "Дорожной карты", и обеим сторонам предстоит многое сделать в этом направлении".