NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Власти Турции ослабят карантин с 11 мая Власти Турции ослабят карантин с 11 мая
Через неделю в стране планируют открыть парикмахерские, торговые центры и салоны красоты. Кроме того, дети и взрослые получат возможность выходить на улицу для прогулок, а запрет на въезд и выезд из ряда провинций будет снят.
4 мая 2020 г., 21:46
Гигантские азиатские шершни-убийцы добрались до США Гигантские азиатские шершни-убийцы добрались до США
Гигантскими шершнями называют самых больших в мире ос. Их укусы представляют опасность для людей, но главная угроза распространения шершней-убийц заключается в том, что они предпочитают охотиться на пчел, популяция которых и так неуклонно сокращается.
4 мая 2020 г., 19:01
Евросоюз выделил 1 млрд евро на разработку вакцины от коронавируса. Но для победы над Covid-19 потребуется в десятки раз больше средств Евросоюз выделил 1 млрд евро на разработку вакцины от коронавируса. Но для победы над Covid-19 потребуется в десятки раз больше средств
В рамках открывшейся 4 мая онлайн-конференции, посвященной сбору средств для создания вакцины от Covid-19, планируется собрать 7,5 млрд евро. Однако, по словам генсека ООН, для решения этой задачи нужно минимум в пять раз больше денег.
4 мая 2020 г., 17:57
США обвинили Китай в сокрытии масштабов пандемии COVID-19, а Пекин задал Трампу 10 неприятных вопросов об утаивании правды США обвинили Китай в сокрытии масштабов пандемии COVID-19, а Пекин задал Трампу 10 неприятных вопросов об утаивании правды
Пекин заявляет, что в Вашингтоне знали о коронавирусе задолго до пандемии, вели эксперименты по модификации вируса, заранее имели штаммы, чтобы начать тестирование вакцины против COVID-19, а первая смерть в США от коронавируса была еще в начале февраля.
4 мая 2020 г., 15:43
Из-за прорыва дамбы водохранилища, построенного с огромными хищениями, в Узбекистане и Казахстане эвакуированы десятки тысяч жителей (ВИДЕО, ФОТО) Из-за прорыва дамбы водохранилища, построенного с огромными хищениями, в Узбекистане и Казахстане эвакуированы десятки тысяч жителей (ВИДЕО, ФОТО)
В результате инцидента, произошедшего 1 мая, под водой оказались обширные территории. Пострадали населенные пункты и сельскохозяйственные земли. В Узбекистане были спасены 138 человек. В Казахстане в настоящее время подтоплены более 600 домов в пяти населенных пунктах.
4 мая 2020 г., 14:56
Юлия Тимошенко официально стала долларовым миллионером, получив компенсацию в $5,5 млн за политические гонения Юлия Тимошенко официально стала долларовым миллионером, получив компенсацию в $5,5 млн за политические гонения
В декларации Тимошенко, обнародованной на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, говорится, что она получила доход в размере более 148 млн гривен в качестве "компенсация ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов".
4 мая 2020 г., 13:56
В Германии осталось 26 тысяч зараженных коронавирусом. Открываются ТЦ, школы, фитнес-клубы, музеи, церкви В Германии осталось 26 тысяч зараженных коронавирусом. Открываются ТЦ, школы, фитнес-клубы, музеи, церкви
Коэффициент заражения коронавирусом в стране не выше единицы. Правительство ФРГ начало второй этап ослабления ограничительных мер. Сотни тысяч школьников возвращаются в школы. Во многих городах открылись выставки, зоопарки и ботанические сады.
4 мая 2020 г., 11:00
Над Латвией летает потерянный Агентством гражданской авиации беспилотник Над Латвией летает потерянный Агентством гражданской авиации беспилотник
Аппарат размерами 3,5х5,5 м и весом 26 кг движется со скоростью около 70 км/ч, топлива ему должно хватить примерно на 90 часов полета. Высота полета может превышать 200 м. Власти ограничили полеты гражданской авиации и закрыли воздушное пространство международного аэропорта Риги.
3 мая 2020 г., 20:14
Лукашенко заявил, что не может отменить парад 9 мая, так как это "глубоко идеологическая вещь" Лукашенко заявил, что не может отменить парад 9 мая, так как это "глубоко идеологическая вещь"
"Надо помнить, что те люди умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой, и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались", - заявил он.
3 мая 2020 г., 18:17
Холдинг Уоррена Баффетта распродал все свои акции авиакомпаний США Холдинг Уоррена Баффетта распродал все свои акции авиакомпаний США
Миллиардер признал, что совершил ошибку и потерял деньги на инвестициях в авиакомпании, но подчеркнул, что их руководство проделало большую работу, чтобы бизнес выжил во время кризиса.
3 мая 2020 г., 14:08
Помпео: США располагают "достаточным количеством свидетельств" против Китая Помпео: США располагают "достаточным количеством свидетельств" против Китая
"Мы с самого начала говорили, что вирус появился в Ухане, - заявил госсекретарь, - теперь это может видеть весь мир". Помпео воздержался от ответа на вопрос о том, было ли распространение вируса намеренным или это случилось вследствие происшествия в лаборатории.
3 мая 2020 г., 12:49
В Бельгии решили готовиться ко второй волне COVID-19 В Бельгии решили готовиться ко второй волне COVID-19
По мнению экспертов, нужно проявить бдительность и "сдержать энтузиазм" относительно слишком быстрого открытия общества. Если люди снова увидят рост числа смертей, а больницы опять наполнятся, они будут соблюдать новые меры.
3 мая 2020 г., 10:34
Северокорейские СМИ показали новые ФОТО и ВИДЕО с Ким Чен Ыном после его 20-дневного отсутствия Северокорейские СМИ показали новые ФОТО и ВИДЕО с Ким Чен Ыном после его 20-дневного отсутствия
1 мая лидер КНДР, по утверждениям СМИ, принял участие в церемонии открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхон. Его сопровождала сестра Ким Ё Чжон и несколько высокопоставленных чиновников. На снимках Ким Чен Ын выглядит здоровым и улыбается.
2 мая 2020 г., 13:09
В Испании задержали бывшего депутата Госдумы Андрея Мургу, подозреваемого в РФ в мошенничестве В Испании задержали бывшего депутата Госдумы Андрея Мургу, подозреваемого в РФ в мошенничестве
Бывший единоросс Андрей Мурга, который ранее также занимал должность вице-премьера Ставропольского края, причастен, по версии следствия, к афере с бюджетными деньгами. Они были выделены ГУП "Корпорация развития Ставропольского края" для создания сайта.
1 мая 2020 г., 20:39
В Германии регулятор пригрозил "Северному потоку-2" ограничениями по праву ЕС В Германии регулятор пригрозил "Северному потоку-2" ограничениями по праву ЕС
В соответствии с поправками в газовую директиву ЕС "Газпром" сможет использовать "Северный поток-2" только на 50%. Оставшиеся мощности должны быть предоставлены третьим поставщикам. Чтобы решить этот вопрос, для морского газопровода придется создавать специального газотранспортного оператора, независимого от поставщика.
1 мая 2020 г., 18:02