В Сирии правительственные войска и отряды ополчения полностью освободили от боевиков территорию школы ВВС и тылового училища на юге Алеппо
 
 
 
В Сирии правительственные войска и отряды ополчения полностью освободили от боевиков территорию школы ВВС и тылового училища на юге Алеппо
Global Look Press

В Сирии правительственные войска и отряды ополчения полностью освободили от боевиков территорию школы ВВС и тылового училища на юге Алеппо, передает РИА "Новости".

По данным агентства, очередной этап штурма территорий высших военных заведений начался в ночь на воскресенье. Армии удалось отрезать основной путь снабжения боевиков, связывающий поселение Хан-Туман с кварталом Алеппо - Рамусе, после чего продолжилось наступление на территории училищ.

С другой стороны военных заведений позиции террористов штурмовали отряды национальной гвардии, регулярных войск и ополчения.

Днем в воскресенье под контролем террористов оставалась лишь часть территории артиллерийского училища.

"Школа ВВС и училище тыла наши. Остается зачистить артиллерийское. Это важный и стратегический этап по освобождению всего города Алеппо от террористов", - рассказал РИА бригадный командир отряда ополчения "Лива аль-Кудс" с позывным "Махер".

Предполагается, что, освободив училище артиллерии, армия сузит кольцо вокруг боевиков в восточных пригородах Алеппо и сможет начать штурм позиций террористов в квартале Рамусе на юго-западе мегаполиса. Стратегическое значение Рамусе в том, что через квартал проходит южный въезд в город. Сейчас единственный путь снабжения Алеппо открыт через север по трассе Кастилло.