NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией
Ранее ПА НАТО вела диалог с российскими парламентариями, однако с учетом российской агрессии на Украине и того, что российский парламент поддержал соответствующие решения президента РФ Владимира Путина, принято решение о прекращении диалога, пояснил глава организации Хью Бейли.
5 апреля 2014 г., 19:40
Ангела Меркель не исключила новых санкций против России
Ангела Меркель не исключила новых санкций против России
Россия занимается тем, что в Европе казалось ушедшим в историю - заявляет о территориальных претензиях и сферах влияния. Европейцы должны позаботиться о том, чтобы право сильного не взяло верх над существующим международным законодательством, подчеркнула канцлер Германии.
5 апреля 2014 г., 19:08
Разгром в прокуратуре Мариуполя обернулся делом о попытке захвата Разгром в прокуратуре Мариуполя обернулся делом о попытке захвата
Протестующие - около 200 человек - пришли сначала к зданию прокуратуры, где пытались найти прокурора и прояснить судьбу "народного мэра" Кузьменко. К митингующим вышел глава милиции Мариуполя Сергей Горулько, сообщивший, что Кузьменко отправлен в Киев. Затем толпа переместилась к горсовету, там выбили стекла и дверь, возникла потасовка.
5 апреля 2014 г., 18:49
Китайское судно засекло возможный сигнал "черного ящика" с пропавшего "Боинга" Китайское судно засекло возможный сигнал "черного ящика" с пропавшего "Боинга"
Пока достоверно не ясно, есть ли связь пойманного судном Haixun 01 сигнала с пропавшим авиалайнером. Китайское агентство Xinhua передает, что самолет, вылетевший в район, где был пойман сигнал, обнаружил несколько обломков белого цвета.
5 апреля 2014 г., 17:44
В украинском Луганске задержали 15 вооруженных диверсантов с 300 автоматами и гранатометом В украинском Луганске задержали 15 вооруженных диверсантов с 300 автоматами и гранатометом
У них изъяли 300 автоматов, один противотанковый гранатомет, пять пистолетов и большое количество гранат и подозревают в государственной измене. Захват власти в области на юго-востоке Украины планировался на 10 апреля, уверяет СБУ.
5 апреля 2014 г., 17:27
В Афганистане закрылись избирательные участки. Обошлось без жертв В Афганистане закрылись избирательные участки. Обошлось без жертв
Вопреки негативным прогнозам, главными проблемами в этот день стали сильные дожди и недостаточное количество бюллетеней, а не движение "Талибан". Наблюдателям пришлось заняться необычной работой: побегать по соседним участкам, добывая незаполненные бланки.
5 апреля 2014 г., 17:12
Экс-президента Киргизии Бакиева заочно приговорили к 25 годам тюрьмы Экс-президента Киргизии Бакиева заочно приговорили к 25 годам тюрьмы
Экс-главу Киргизии и его близких родственников обвиняют в организации убийства представителя компании "Оксус" Шона Дэйли. Исполнителя установить не удалось. Бакиев, свергнутый в 2010 году, перебрался в Белоруссию.
5 апреля 2014 г., 15:50
Число жертв клановых столкновений на юге Египта превысило два десятка Число жертв клановых столкновений на юге Египта превысило два десятка
Конфликт между племенем "бени-халяль" и нубийским кланом "дабудия" начался накануне из-за драки школьников. В ночь на субботу ссора вспыхнула с новой силой, в ход пошло огнестрельное и холодное оружие, а также бутылки с зажигательной смесью.
5 апреля 2014 г., 15:00
В Киеве началась избирательная кампания по выборам мэра. Кличко объединился с Порошенко В Киеве началась избирательная кампания по выборам мэра. Кличко объединился с Порошенко
Партии "УДАР" Виталия Кличко и "Солидарность" Петра Порошенко выставят в Киеве общий список на выборах в городской совет. Остается интригой, будет ли выдвигать своего кандидата партия "Батькивщина".
5 апреля 2014 г., 13:35
Французский судья решил допросить собаку, ставшую свидетелем убийства
Французский судья решил допросить собаку, ставшую свидетелем убийства
Помочь опознать убийцу должен был лабрадор по кличке Танго. Для "сверки показаний" пригласили еще одного лабрадора, не имеющего отношения к делу, и заставили подозреваемого размахивать дубиной.
5 апреля 2014 г., 12:13
Минобороны Японии обещает сбивать северокорейские ракеты Минобороны Японии обещает сбивать северокорейские ракеты
Приказ будет действовать до 25 апреля, когда в КНДР отмечается День основания Народной армии. Для выполнения приказа в Японском море будут вести патрулирование эсминцы, оснащенные комплексами управления вооружением Aegis. 30 марта КНДР сообщила о возможности проведения ядерного испытания "нового типа".
5 апреля 2014 г., 11:09
Британские ученые нашли еврейские корни в ДНК жены Гитлера Британские ученые нашли еврейские корни в ДНК жены Гитлера
Для анализа ДНК Евы Браун были взяты волосы с ее расчески, найденной в 1945 году в резиденции в Бергхофе - доме Гитлера в Баварских Альпах. Семью Браун проверял лично один из ближайших соратников Гитлера Мартин Борман, который убедился в ее "арийском происхождении". Но ДНК заставляет в этом усомниться.
5 апреля 2014 г., 10:30
Джордж Буш нарисовал портрет Путина и еще двух десятков политиков для выставки Джордж Буш нарисовал портрет Путина и еще двух десятков политиков для выставки
Выставка живописи экс-президента США Джорджа Буша-младшего открывается в Далласе, в штате Техас, в субботу. Среди запечатленных Бушем 24 мировых лидеров, с которыми он встречался в период своего президентства, есть и российский президент Владимир Путин. Буш сообщил, что пытался развеять представление Путина о том, что США являются врагом России.
5 апреля 2014 г., 09:43
В Афганистане начались президентские выборы, которые определят будущее страны
В Афганистане начались президентские выборы, которые определят будущее страны
Действующий глава государства Хамид Карзай не баллотируется, и президент точно будет новый. У трех фаворитов примерно равные шансы. Основная угроза - внутренняя безопасность. Талибы активизировались в преддверии выборов. Взрывы звучат и в день голосования.
5 апреля 2014 г., 09:00
США не скрывают причастности к работе "кубинского Twitter" - тайному "проекту госпереворота" США не скрывают причастности к работе "кубинского Twitter" - тайному "проекту госпереворота"
В Белом доме утверждают, что ныне заблокированная программа ZunZuneo, заменявшая кубинцам Twitter, была не тайным проектом, а законной программой по развитию. Руководство Кубы уверено, что проект был создан в условиях секретности для проведения на острове госпереворота. Некоторые эксперты и политики разделяют точку зрения кубинских властей.
4 апреля 2014 г., 23:57