NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из британского центра содержания нелегалов сбежали 16 человек Из британского центра содержания нелегалов сбежали 16 человек
Всего беглецов было 26 человек, десять из них уже удалось найти. Руководство центра вызвало полицию после того, как заключенные устроили в здании пожар. По словам представителя МВД, для поимки беглецов предпримаются "все усилия".
5 августа 2007 г., 19:55
Запуск американского космического корабля Endeavour переносится на сутки Запуск американского космического корабля Endeavour переносится на сутки
"Центр управления полетами в Хьюстоне оповестил российский ЦУП о том, что дата старта шаттла сдвигается на сутки. По информации NASA, это связано с необходимостью проведения дополнительных проверок", - сообщили в российском Центре управления полетами.
5 августа 2007 г., 19:23
Китай отказывается от одиозных лозунгов в деле контроля над рождаемостью Китай отказывается от одиозных лозунгов в деле контроля над рождаемостью
В стране издан список из 190 официально одобренных лозунгов. В него не попали такие слоганы, как "Еще один ребенок - еще одна могила", которыми до недавнего времени пытались убедить крестьян не заводить больше одного ребенка на семью.
5 августа 2007 г., 18:52
Британские ученые заявляют, что не причастны к вспышке ящура в стране Британские ученые заявляют, что не причастны к вспышке ящура в стране
Ранее министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании сообщало, что вирус ящура, обнаруженный у животных на ферме британского графства Саррей, идентичен вирусу, исследовавшемуся в Институте здоровья животных, который расположен примерно в шести километрах от фермы.
5 августа 2007 г., 17:52
Талибы готовы к прямым переговорам с Южной Кореей о судьбе заложников Талибы готовы к прямым переговорам с Южной Кореей о судьбе заложников
23 южнокорейских миссионера были похищены талибами 19 июля в провинции Газни. Двоих заложников они застрелили, еще две пленницы тяжело больны. Из-за сильной, до плюс 40 градусов по Цельсию жары и стресса они находятся в критическом состоянии.
5 августа 2007 г., 17:23
Запах табака может вернуться в пабы Британии - на этот раз в виде ароматизатора Запах табака может вернуться в пабы Британии - на этот раз в виде ароматизатора
После введения запрета на курение в общественных местах, стало очевидно, что табачный дым, на который в свое время жаловались некурящие любители пива, перебивал не слишком приятные запахи, характерные для битком набитых в пятницу и субботу вечером пабов.
5 августа 2007 г., 16:50
Тимошенко будет добиваться референдума по конституции Украины Тимошенко будет добиваться референдума по конституции Украины
"Мы сделаем все, чтобы он (референдум) прошел одновременно с досрочными выборами", - сказала Тимошенко, выступая на межпартийном съезде БЮТ в воскресенье. По ее словам, людям будет предложено определить, какая форма правления лучше - президентская или парламентская.
5 августа 2007 г., 15:58
В Азовском  море спасены мужчина с сыном, которые почти сутки проплавали на матрасе
В Азовском море спасены мужчина с сыном, которые почти сутки проплавали на матрасе
Утром в субботу командир одного из катеров сообщил, что в открытом море, в 12 милях от берега, матрас с потерпевшими обнаружен. Мужчину и его сына подняли на борт катера и доставили в Мариуполь. Состояние здоровья потерпевших удовлетворительное.
5 августа 2007 г., 14:43
В парке Рамбуйе под Парижем расплодились дикие кенгуру В парке Рамбуйе под Парижем расплодились дикие кенгуру
Оказалось, что десять лет назад они сбежали из расположенного на территории заповедника небольшого зоопарка. Животные неплохо приспособились к мягкой зиме, тем более что в районе Рамбуйе свой особый микроклимат.
5 августа 2007 г., 14:20
Конгресс США почти вдвое урезал расходы на ПРО в Европе Конгресс США почти вдвое урезал расходы на ПРО в Европе
Белый дом просил на создания ПРО в Польше и Чехии 310 млн долларов. Конгресс сократил эту сумму на 139 млн, "учитывая неопределенность ситуации вокруг программы". Исключены расходы на строительство ракетной площадки.
5 августа 2007 г., 13:11
Иран обогащает уран в прежней интенсивностью, заявил МИД страны Иран обогащает уран в прежней интенсивностью, заявил МИД страны
Мохаммад Али Хосейни назвал неприемлемой приостановку работ по обогащению урана в промышленных масштабах, в очередной раз обозначив позицию иранского руководства по отношению к требованиям Международного агентства по атомной энергии приостановить эту деятельность.
5 августа 2007 г., 12:39
В Казахстане найдено тело телеведущей, пропавшей несколько лет назад В Казахстане найдено тело телеведущей, пропавшей несколько лет назад
В Южно-Казахстанской области найдено и уже доставлено в Алма-Ату тело пропавшей в 2004 году телеведущей компании НТК Анастасии Новиковой. Эту информацию подтвердили компетентные источники в правоохранительных органах ЮКО и Алматы.
5 августа 2007 г., 11:47
Бывшие политзеки Литвы намерены требовать от России денежной компенсации Бывшие политзеки Литвы намерены требовать от России денежной компенсации
Бывшие политзаключенные и ссыльные также потребовали от правительства начать переговоры и с Казахстаном, где в сталинские времена тоже было вывезено много литовских политзаключенных и ссыльных.
5 августа 2007 г., 11:25
Конгресс США выделил 100 млн долларов на программу "быстрого глобального удара" Конгресс США выделил 100 млн долларов на программу "быстрого глобального удара"
Конгресс поручил Пентагону не позднее 31 января 2008 года представить подробный доклад с изложением основных возможных технологических решений. Администрация Джорджа Буша, поддерживающая концепцию быстрого глобального удара, заявляет, что такие возможности необходимы вооруженным силам США для борьбы с терроризмом в любой точке мира.
5 августа 2007 г., 10:51
В Казахстане в ДТП погибли 15 пассажиров маршрутки В Казахстане в ДТП погибли 15 пассажиров маршрутки
По данным МЧС Казахстана, в результате столкновения микроавтобус опрокинулся в кювет и загорелся. "15 пассажиров микроавтобуса "Газель" скончались на месте происшествия, личности погибших не установлены", - отмечается в сообщении МЧС.
5 августа 2007 г., 10:36
В горах Киргизии пропали без вести трое тюменских альпинистов В горах Киргизии пропали без вести трое тюменских альпинистов
Пропавшие Андрей Мошкин, Екатерина Кирчинцева и Федор Митряковский прибыли в Киргизию в составе группы российских спортсменов из 28 человек. В МЧС Киргизии особо отмечают, что выбранный для прохождения тройкой альпинистов из России маршрут является высокой категории сложности.
5 августа 2007 г., 10:07
Солдат США сел на 110 лет за изнасилование и убийство в Ираке Солдат США сел на 110 лет за изнасилование и убийство в Ираке
Рядовой Джесс Спилман в субботу признан виновным в жестоком убийстве четверых членов иракской семьи, изнасиловании 14-летней девочки. Также суд счел доказанной его вину в сговоре и вторжении в дом со взломом с целью изнасилования.
5 августа 2007 г., 09:43
Закон о слежке за иностранцами закрыл "критическую брешь в нашей разведке", заявил Буш Закон о слежке за иностранцами закрыл "критическую брешь в нашей разведке", заявил Буш
"Директор национальной разведки Майкл Макконнелл заверил меня, что принятый документ дает ему возможность для обеспечения безопасности страны", - сказал президент США, добавив, что подпишет законопроект, как только он попадет к нему на стол.
5 августа 2007 г., 09:30
Вспышка ящура в Британии - под подозрение попали ученые Вспышка ящура в Британии - под подозрение попали ученые
Тип вируса применялся в лабораториях недалеко от фермы, где заболели животные. Перевозка скота запрещена по всей Британии. Предыдущая вспышка ящура стоила британской экономике 8,5 млрд фунтов.
5 августа 2007 г., 09:15
В аэропорту Хургады подрались российские и итальянские туристы В аэропорту Хургады подрались российские и итальянские туристы
Инцидент произошел после того, как группа россиян перекрыла в знак протеста против задержки своего рейса доступ к самолету туристов из Италии, возвращавшихся домой. Вылет рейса Хургада-Москва по данным на 7:00 мск задерживался на десять часов.
5 августа 2007 г., 09:03