NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гроб с телом Зураба Жвании доставлен в Кафедральный собор святой Троицы Гроб с телом Зураба Жвании доставлен в Кафедральный собор святой Троицы
Как сообщили в Госканцелярии Грузии, в воскресенье из собора святой Троицы гроб с телом Зураба Жвании будет пронесен через весь город к Дидубийскому пантеону, где он будет предан земле. В похоронах премьер-министра примут участие делегации около 20 стран мира.
5 february 2005 г., 20:04
Сергей Лавров прибыл в Анкару для переговоров с Кондолизой Райс Сергей Лавров прибыл в Анкару для переговоров с Кондолизой Райс
Встреча проводится в рамках подготовки предстоящего 24 февраля российско-американского саммита в Братиславе. Это первый контакт на уровне руководителей внешнеполитических ведомств двух стран после утверждения Райс в должности госсекретаря.
5 february 2005 г., 19:23
Новое правительство Украины приступило к национализации "Криворожстали" Новое правительство Украины приступило к национализации "Криворожстали"
Как заявила Юлия Тимошенко, "все документы о приватизации этого предприятия, какие были незаконно приняты прежним правительством, отменены". Это значит, отметила Тимошенко, что "начался процесс возвращения "Криворожстали" в государственную собственность".
5 february 2005 г., 17:59
Глобальное потепление может способствовать зарождению жизни на Марсе
Глобальное потепление может способствовать зарождению жизни на Марсе
Так считают ученые NASA. Для "старта" процесса потепления на Марсе специалисты центра предлагают использовать фторсодержащие газы, элементы которых уже существуют на марсианской поверхности.
5 february 2005 г., 16:31
Африканский союз будет добиваться от стран Запада  компенсации за вывоз рабов с континента Африканский союз будет добиваться от стран Запада компенсации за вывоз рабов с континента
Союз призывает парламенты стран Африки "выдвигать иски по работорговле". В ближайшее время должен вновь начать действовать комитет по репарациям для пострадавших от работорговли.
5 february 2005 г., 15:19
Старое правительство Украины передало власть кабинету Юлии Тимошенко Старое правительство Украины передало власть кабинету Юлии Тимошенко
Бывший вице-премьер Дмитрий Табачник пожелал новому правительству высокой эффективности деятельности. "Мы сделали то, что могли, путь тот, кто придет, сделает лучше", - процитировал он по-латыни слова римских правителей при передаче власти.
5 february 2005 г., 14:11
Обломки пропавшего в Афганистане Boeing-737 найдены Обломки пропавшего в Афганистане Boeing-737 найдены
Поиски самолета были концентрированы в районе нескольких деревень в 30-35 км к юго-востоку от Кабула. Об этом сообщило сегодня афганское правительство. В помощь 100 военнослужащим НАТО направлены два батальона афганских пехотинцев.
5 february 2005 г., 13:24
Боевики, похитившие итальянку в Багдаде, дали о себе знать Боевики, похитившие итальянку в Багдаде, дали о себе знать
С мобильного телефона Джулианы Сгрены на аппарат ее подруги журналистки Барбары Скьявулли, вместе с которой похищенная жила в одном номере гостиницы, поступил звонок. Позвонивший молчал, но в трубке была слышна арабская музыка.
5 february 2005 г., 12:31
Японские ученые изобрели искусственный интеллект для диагностики рака Японские ученые изобрели искусственный интеллект для диагностики рака
Началась завершающая стадия испытаний новой системы, широкое внедрение которой планируется к 2010 году. В основе новой методики лежит мощная компьютерная система распознавания и анализа снимков.
5 february 2005 г., 11:58
Вашингтон готов продлить россиянам срок действия виз для въезда в США Вашингтон готов продлить россиянам срок действия виз для въезда в США
Как только Россия продлит срок, на который выдается виза гражданам США, Вашингтон пойдет на аналогичный шаг. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по визовым и консульским вопросам Мора Харти. "Мы обеими руками за такое облегчение", - сказала она.
5 february 2005 г., 11:33
В Японии девять человек совершили групповое самоубийство В Японии девять человек совершили групповое самоубийство
Полиция сообщила о двух актах суицида в разных частях страны, но совершенных примерно в одно время и одним способом - отравление угарным газом в результате использования угольных печек в салонах автомобилей с окнами, запечатанными изнутри клейкой лентой.
5 february 2005 г., 10:37
Boeing-737, пропавший в Афганистане, до сих пор не найден Boeing-737, пропавший в Афганистане, до сих пор не найден
Несмотря на многочисленные сообщения со ссылками на неофициальные источники о том, что факт авиакатастрофы уже установлен, официального подтверждения того, что авиалайнер разбился, пока нет."Мы говорим о пропавшем авиалайнере", - подчеркнул представитель авиакомпании.
5 february 2005 г., 10:12
Джордж Буш решил сократить расходы на систему ПРО Джордж Буш решил сократить расходы на систему ПРО
В бюджетном запросе на 2006 год, который будет направлен Джорджем Бушем в конгресс США в понедельник, предусматривается сокращение на 22% текущих расходов на разработку и развертывание в США новой системы противоракетной обороны.
5 february 2005 г., 09:50
Похищенная в Ираке итальянская журналистка готовила репортаж об осаде Эль-Фаллуджи Похищенная в Ираке итальянская журналистка готовила репортаж об осаде Эль-Фаллуджи
57-летняя Джулиана Сгрена была захвачена неизвестными в районе палаточного городка беженцев недалеко от Багдадского университета. Она брала интервью у бывших жителей Эль-Фаллуджи, покинувших город, который в ноябре был захвачен и почти полностью разрушен.
5 february 2005 г., 09:37
В Грузии траур в связи с гибелью премьер-министра В Грузии траур в связи с гибелью премьер-министра
Согласно указу, все увеселительные мероприятия в эти дни отменяются. В дни траура на всех правительственных учреждениях будут приспущены государственные флаги.
5 february 2005 г., 09:13