Израильские военные будут готовить иностранный спецназ на военной базе Зеэлим
 
 
 
Израильские военные будут готовить иностранный спецназ на военной базе Зеэлим
Архив NEWSru.com

Израильская армия открывает тренировочный лагерь на военной базе Зеэлим для обучения иностранных воинских подразделений. Как сообщают в понедельник израильские источники, этот шаг направлен на улучшение отношений с армиями дружественных стран, а также на пополнение казны Армии обороны Израиля, испытывающей трудности с финансированием после сокращения военного бюджета страны.

База Зеэлим используется израильской армией для подготовки спецназа уже 5 лет. Имеющееся там оборудование позволяет воспроизводить боевые ситуации с участием нескольких различных подразделений. Для отслеживания всех действий бойцов имеются системы электронного наблюдения, которые позволяют подготовить детальный отчет о ходе операции для дальнейшего анализа и изучения.

По словам представителя израильской армии, уже ведутся переговоры с дружественными армиями для обучения на базе Зеэлим спецподразделений за определенную плату. В ближайшее время на базе начнется строительство модели города для обучения искусству ведения боя в условиях густонаселенной местности, сообщает ИТАР-ТАСС. В марте в Израиле пройдет конференция, посвященная науке боевых действий в городах.