Известный американский ведущий Билл Мэйхер с телеэкрана пожелал смерти вице-президенту США Как отмечает ресурс Newsbusters.org, это заявление, прозвучавшее в эфире, стало "позорнейшим" и самым "безответственным" за все время пребывания у власти администрации Джорджа Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный американский ведущий Билл Мэйхер с телеэкрана пожелал смерти вице-президенту США
hbo.com
 
 
 
Как отмечает ресурс Newsbusters.org, это заявление, прозвучавшее в эфире, стало "позорнейшим" и самым "безответственным" за все время пребывания у власти администрации Джорджа Буша
newsbusters.org
 
 
 
Отметим, что это уже не первый инцидент с участием Билла Мэйхера. В 2002 году за грубые высказывания в адрес американских властей его уже уволили с телеканала АВС. Тогда от скандального телеведущего досталось американским военным
newsfrombabylon.com

Известный американский ведущий Билл Мар с телеэкрана пожелал смерти вице-президенту США. Как отмечает ресурс Newsbusters.org, это заявление, прозвучавшее в эфире, стало "позорнейшим" и самым "безответственным" за все время пребывания у власти администрации Джорджа Буша.

Участники передачи Real Time в эфире телеканала HBO обсуждали этическую проблему: стоило ли администраторам сайта газеты Huffington Post убирать нелицеприятные комментарии читателей под статьей о взрыве на военной базе в Афганистане, прогремевшем, когда там находился вице-президент США Ричард Чейни. В некоторых комментариях интернет-пользователи пожалели, что Чейни не погиб вместе с двадцатью жертвами этого теракта.

"Я абсолютно не сомневаюсь, что, если бы Чейни сейчас не было у власти, эти люди не умерли бы напрасно", - высказался Мар, чем заслужил аплодисменты в студии. Через несколько реплик он добавил следующее: "Я просто говорю, что, если бы он умер, другие люди выжили бы. Так оно и есть".

Распространенный в интернете видеофрагмент передачи сразу же вызвал множество откликов и споров среди американских пользователей.

Отметим, что это уже не первый инцидент с участием Билла Мара. В 2002 году за грубые высказывания в адрес американских властей его уже уволили с телеканала АВС. Тогда от скандального телеведущего досталось американским военным, которые после терактов 11 сентября 2001 года вторглись в Афганистан.