NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украина и Евросоюз зашли в тупик по вопросу сотрудничества, заявили пять европейских глав МИД Украина и Евросоюз зашли в тупик по вопросу сотрудничества, заявили пять европейских глав МИД
Их совместная статья "Сползание Украины" опубликована в The New York Times. Статья написана к 5-й годовщине начала переговоров Брюсселя и Киева по Соглашению об ассоциации. Европейцы винят в проволочках руководство Украины, не обеспечивающее, по их мнению, должный уровень демократии.
5 марта 2012 г., 23:43
Двое россиян погибли и двое ранены в ДТП в Таиланде Двое россиян погибли и двое ранены в ДТП в Таиланде
Микроавтобус, в котором на остров Пхукет возвращались туристы из России, Украины и Турции после экскурсии на острова Симилан, попал в лобовое столкновение. Четыре человека погибли и еще пять получили ранения. Водитель микроавтобуса скрылся с места происшествия.
5 марта 2012 г., 22:17
Киргизия хочет объединить все российские военные базы на своей территории Киргизия хочет объединить все российские военные базы на своей территории
До этого вокруг военных баз РФ в Киргизии вспыхнул скандал. Киргизский президент пригрозил выгнать с территории республики российских военных, которые четыре года не платят за базу в Канте. Его коллега из России, "шокированный" этой новостью, велел срочно оплатить долги, что и было сделано. Но тут же выяснилось, что Медведева "случайно обманули".
5 марта 2012 г., 19:25
Ливанская газета сообщила о 13 французских офицерах, плененных в Сирии. Париж отрицает Ливанская газета сообщила о 13 французских офицерах, плененных в Сирии. Париж отрицает
Французы были взяты в плен сирийской армией, сообщила газета The Daily Star. Ранее о задержании французов сообщалось после спецоперации в городе Хомсе. МИД Франции отрицает, что в Сирии присутствуют французские войска, а минобороны говорит, что не знает.
5 марта 2012 г., 16:53
Die Welt: в 2010 году Иран производил ядерные испытания на территории КНДР Die Welt: в 2010 году Иран производил ядерные испытания на территории КНДР
Физик-ядерщик из шведского института оборонных исследований опубликовал отчет, в котором утверждает, что за 2010 на территории Северной Кореи проводились ядерные испытания с обогащенным ураном. Ученый уверен, что ядерные испытания проводились по заказу Тегерана.
5 марта 2012 г., 16:47
"100% инфа" Чичваркина о выборах не подтвердилась, но он не унывает: "Победа Путина - хорошая новость" "100% инфа" Чичваркина о выборах не подтвердилась, но он не унывает: "Победа Путина - хорошая новость"
"Лондон станет Парижем 1918 года. Туда хлынет волна российской интеллигенции - самые высокообразованные, творческие и активные люди", - вновь пророчествует бывший владелец "Евросети". Предыдущее предсказание не сбылось - Чичваркин обещал Путину 55% на выборах, а Прохорова записал в неудачники.
5 марта 2012 г., 15:19
Соседи, не дожидаясь итогов выборов, ринулись поздравлять Путина: все на бумаге, а японцы - по телефону Соседи, не дожидаясь итогов выборов, ринулись поздравлять Путина: все на бумаге, а японцы - по телефону
Среди первых, кто поздравил Путина с "убедительной победой", оказались глава правительства Японии Йосихико Нода, китайский председатель Ху Цзиньтао, а также президенты Азербайджана, Армении и Белоруссии. С японским коллегой Путин даже пообщался. В Токио рассчитывают, что в новое президентство Путин отдаст японцам Курилы.
5 марта 2012 г., 14:50
Чуров решил провести честные выборы в США и Франции Чуров решил провести честные выборы в США и Франции
По мнению главы ЦИК РФ, без системы дистанционного наблюдения выборы не будут легитимными. Он уже приступил к разработке системы, которая позволит наблюдать за каждым американским штатом, и с конца лета планирует осуществлять "очень пристальный, честный и детальный" мониторинг.
5 марта 2012 г., 14:45
Женщина-ученый из России погибла в страшной железнодорожной аварии в Польше Женщина-ученый из России погибла в страшной железнодорожной аварии в Польше
30-летняя Елена Кондратьева-Брызик должна была выступить на престижном семинаре в Ягеллонском университете, но неожиданно с ней пропала связь. Позже ее польские коллеги выяснили, что она была в одном из столкнувшихся поездов, находилась в вагоне №13. Погибшей прочили блестящее будущее.
5 марта 2012 г., 14:28
Западные СМИ развеяли "пять мифов о Путине" и обсудили его победу: "Это начало конца царизма" Западные СМИ развеяли "пять мифов о Путине" и обсудили его победу: "Это начало конца царизма"
Путину придется отличаться от себя же самого вчерашнего, деликатно рассуждают немцы. "Москва вновь станет непредсказуемым и параноидальным партнером", - переживают британцы. "Белому дому пора думать не как выстраивать отношения, а сколько он еще протянет", - пишут американцы.
5 марта 2012 г., 14:19
Китай готовится к локальным войнам: бюджет армии впервые превысит 100 млрд долларов Китай готовится к локальным войнам: бюджет армии впервые превысит 100 млрд долларов
КНР ведет затянувшиеся территориальные споры с Вьетнамом, Филиппинами, Японией и островом Тайвань, который Пекин считает частью своей территории. Кроме того, руководство КНР обеспокоено планами США расширить военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
5 марта 2012 г., 13:58
Ливийцы шокировали освободителей-британцев, осквернив могилы героев Второй мировой (ВИДЕО) Ливийцы шокировали освободителей-британцев, осквернив могилы героев Второй мировой (ВИДЕО)
На военном кладбище в Бенгази были осквернены более 150 могил британских военнослужащих. Разгром могил вандалы снимали на видео, обзывая погибших военнослужащих "собаками". Ливийские власти пообещали наказать виновных в происшествии, которое связывают с сожжением Корана американцами в Афганистане.
5 марта 2012 г., 13:01
Установлена причина взрыва, убившего около 200 человек и зацепившего посольство РФ в Конго Установлена причина взрыва, убившего около 200 человек и зацепившего посольство РФ в Конго
По всей видимости, к взрыву привели проблемы с проводкой и короткое замыкание. Полторы тысячи человек ранены. Спасатели продолжают искать пострадавших. Власти страны тем временем просят помощи у международных организаций и успокаивают своих граждан: это не война и не государственный переворот.
5 марта 2012 г., 12:45
В Индии найдено тело пропавшего русского туриста В Индии найдено тело пропавшего русского туриста
Григорий Каторкин пропал на Гоа 23 февраля во время экскурсии на водопад. Россиянин отделился от туристической группы и пошел погулять. Больше его никто не видел. 4 марта тело Каторкина обнаружила группа российских спасателей. Очевидно, он упал с высоты 100 метров и разбился.
5 марта 2012 г., 11:06
Рио-де-Жанейро выбрал президентом Путина: как голосовали россияне по всему миру Рио-де-Жанейро выбрал президентом Путина: как голосовали россияне по всему миру
Один миллион 614 тысяч граждан России приняли участие в президентских выборах, находясь за границей. Для них было открыто 378 зарубежных избирательных участков в 145 странах. Не везде Путин на первом месте: в Лондоне в два раза больше голосов получил Прохоров.
5 марта 2012 г., 11:04
Смертоносный торнадо в США разрушил Москву (ФОТО). По стране десятки погибших Смертоносный торнадо в США разрушил Москву (ФОТО). По стране десятки погибших
В Москве, штат Огайо, погибли трое жителей. Также стихия ударила по штатам Алабама, Кентукки, Индиана, Теннеси. Погибли не менее 39 человек, десятки пропали без вести. История с маленькой девочкой, чудом выжившей после того, как вихрь унес ее за 16 километров от дома, закончилась печально - ребенок скончался, когда родственники разрешили отключить ее от аппаратов.
5 марта 2012 г., 10:29
Япония связывает победу Путина с возможностью решения территориального спора Япония связывает победу Путина с возможностью решения территориального спора
Власти этой страны называют победу на президентских выборах в России Владимира Путина ожидаемой и, как сообщают местные СМИ, "изучают возможность" общения премьер-министра Йосихико Ноды и Путина на полях саммита Большой восьмерки, который пройдет в США в мае.
5 марта 2012 г., 06:50
Президент Перес: Израиль не стремится к войне с Ираном, но если это случится, он одержит победу Президент Перес: Израиль не стремится к войне с Ираном, но если это случится, он одержит победу
Как заметил израильский президент, "амбиции Ирана устремлены к осуществлению контроля над Ближним Востоком, чтобы таким образом контролировать значительную часть мировой экономики". "Его необходимо остановить, и его остановят", добавил он. Сегодня в США пройдут переговоры Обамы с Нетаньяху.
5 марта 2012 г., 04:20
В Ливии заподозрены в шпионаже двое британцев, работающих на иранский телеканал В Ливии заподозрены в шпионаже двое британцев, работающих на иранский телеканал
Корреспондент Николас Дэвис и телеоператор Гарет Монтгомери-Джонсон были задержаны отрядом ополченцев 22 февраля за отсутствие в паспортах въездных ливийских виз. Теперь утверждается, что среди их вещей найдены видеозаписи, на которых они стреляют из оружия, стоящего на вооружении армии Израиля.
5 марта 2012 г., 02:48