Это уже вторая бомбардировка иракской столицы в течение этой ночи. Предыдущая бомбардировка началась около 22:30 по московскому времени.
 
 
 
Это уже вторая бомбардировка иракской столицы в течение этой ночи. Предыдущая бомбардировка началась около 22:30 по московскому времени.
Euronews

В иракской столице снова слышны взрывы, сообщает телекомпания CNN. На кадрах, транслируемых телекомпанией из Багдада, видны вспышки над городом.

Три мощных взрыва прогремели на юго-восточных окраинах Багдада, сообщает Reuters. Сообщается также, что в восточных районах города возникли два крупных пожара. В большинстве кварталов иракской столицы по-прежнему отсутствует свет.

AFP сообщает, что в результате бомбардировок погибли двое американских военнослужащих, однако не уточняет, погибли они при бомбардировке Багдада или в другом месте.

Как сообщает Reuters, американские самолеты и артиллерия бомбят столицу Ирака в преддверии готовящегося сражения за Багдад.

Это уже вторая бомбардировка иракской столицы в течение этой ночи. Первый налет начался около 22:30 по московскому времени.

По сообщению AFP, первой целью союзнической авиации стали юго-восточные пригороды Багдада. Однако корреспондент Reuters с места событий сообщил, что бомбардировке подвергается президентский дворец в самом центре города. Сообщается, что в районе дворца быо слышен мощный взрыв.

AFP указывает, что в центр города попала лишь одна из ракет, при этом, где именно она разорвалась, пока определить невозможно. В районах, подвергшихся обстрелу, к небу поднимаются густые столбы дыма. Во время налета иракские ПВО вели интенсивный заградительный огонь.