NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Зимбабве оглашены итоги выборов в верхнюю палату парламента
В Зимбабве оглашены итоги выборов в верхнюю палату парламента
Пока никаких данных о президентских выборов, которые, как и выборы в парламент, проходили 29 марта, не поступало. Сегодня адвокатов ДДП полиция не пустила в здание Верховного суда, где они собирались подать иск, чтобы обязать избирательную комиссию обнародовать итоги голосования по выборам президента без дальнейших проволочек.
5 апреля 2008 г., 20:27
Оппозиция требует отставки премьера Грузии за слова о возможном признании Косово как государства Оппозиция требует отставки премьера Грузии за слова о возможном признании Косово как государства
Как заявила в субботу на брифинге одна из лидеров Республиканской партии Тина Хидашели, "премьер-министр должен немедленно уйти в отставку, так как делает недопустимые для Грузии заявления, противоречащие позиции грузинских властей".
5 апреля 2008 г., 19:16
В аэропорту Heathrow вновь возникли проблемы с обработкой багажа В аэропорту Heathrow вновь возникли проблемы с обработкой багажа
Ранее на этой неделе British Airways взяла на себя обязательство восстановить в субботу порядок в новом терминале, где со дня открытия - 27 марта - сотни рейсов были отменены, а десятки тысяч сумок пассажиров - потеряны.
5 апреля 2008 г., 17:24
На захваченной сомалийскими пиратами яхте могут находиться 20 граждан Украины На захваченной сомалийскими пиратами яхте могут находиться 20 граждан Украины
Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в субботу, министр обороны Франции Эрве Морен обнародовал заявление, согласно которому до настоящего времени нет никакой связи с членами экипажа, а также отсутствует какой-либо контакт с пиратами.
5 апреля 2008 г., 16:56
В Бишеке горит крупнейший в регионе вещевой рынок В Бишеке горит крупнейший в регионе вещевой рынок
По свидетельству очевидцев, за последние часы огонь перекинулся на другие помещения торгового центра "Джунхай", который является частью рынка "Дордой". Место происшествия сейчас оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.
5 апреля 2008 г., 16:38
В Японии на 114 году жизни умерла старейшая жительница страны В Японии на 114 году жизни умерла старейшая жительница страны
Каку Яманака родилась в 1894 году и прожила 113 лет и три месяца. Она умерла в госпитале, куда ее доставили сегодня из дома престарелых из-за ухудшения состояния здоровья. Официально Каку Яманака считалась самым старым человеком в Японии с 23 февраля 2008 года.
5 апреля 2008 г., 16:23
Тяга к курению обусловлена генетически, установили ученые Тяга к курению обусловлена генетически, установили ученые
К таким выводам пришли три независимые друг от друга группы ученых, которые изучали взаимосвязь раковых заболеваний и курения. В ходе исследований ученые обнаружили, что мутация происходит в 15-ой хромосоме, повреждение которой приводит к развитию депрессии и ярости. Таким образом, курение является способом борьбы с депрессией.
5 апреля 2008 г., 15:37
Буш надеется, что Сербия тоже в будущем станет членом НАТО Буш надеется, что Сербия тоже в будущем станет членом НАТО
"Мы приветствуем граждан Черногории и Македонии, чтобы развить этот диалог (о вступлении в НАТО) и мы надеемся, что свободная и процветающая Сербия тоже будет занимать свое место в североатлантическом альянсе рядом со своими соседями", - сказал Буш.
5 апреля 2008 г., 15:18
Официальный Тегеран: глава "Армии Махди" Муктада ас-Садр не находится в стране Официальный Тегеран: глава "Армии Махди" Муктада ас-Садр не находится в стране
"Я не подтверждаю эти сведения. Данные сообщения были опубликованы в рамках деструктивного подхода оккупационных сил, которые являются причиной отсутствия безопасности в Ираке и которые доказали свою неспособность восстановить стабильность в этой стране", - подчеркнул официальный представитель правительства Исламской Республики Голям Хосейн Эльхам.
5 апреля 2008 г., 14:43
Оппозиция Зимбабве просит ООН предотвратить возможное кровопролитие Оппозиция Зимбабве просит ООН предотвратить возможное кровопролитие
Всеобщие выборы состоялись в Зимбабве неделю назад, но никаких данных по результатам голосования на выборах президента не было обнародовано. Тем не менее власти говорят о втором туре, и на заседании политбюро правящей партии ЗАНУ-ПФ в пятницу было принято решение оказать поддержку президенту.
5 апреля 2008 г., 13:15
Буш назвал себя и Путина "старыми боевыми конями", покидающими свои посты Буш назвал себя и Путина "старыми боевыми конями", покидающими свои посты
В своем вступлении на заседании Совета Россия-НАТО глава Белого дома вновь подчеркнул, что "холодная война" закончилась и что Россия больше не является врагом и что он считает, что НАТО является силой во имя добра, сказал представитель Белого дома.
5 апреля 2008 г., 12:52
Российские миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта отвергают причастность к подрыву сотрудника МВД Грузии Российские миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта отвергают причастность к подрыву сотрудника МВД Грузии
Инцидент произошел в минувший четверг в лесном массиве в районе объездной дороги, соединяющей грузинские села ущелья Малой и Большой Лиахви в зоне конфликта. В Грузии не исключили, что мину, на которой подорвался грузинский полицейский 32-летний Шалва Зубашвили, оставили российские миротворцы.
5 апреля 2008 г., 12:35
Бомбардировщик ВВС США В-1 загорелся при посадке в Катаре Бомбардировщик ВВС США В-1 загорелся при посадке в Катаре
Инцидент произошел на базе аль-Удейд, расположенной к югу от столицы страны Дохи и являющейся главным стратегическим плацдармом американских ВВС на Ближнем Востоке. Представители американского военного командования подтвердили факт аварии.
5 апреля 2008 г., 11:47
В МИД Грузии уверены, что страна станет членом НАТО В МИД Грузии уверены, что страна станет членом НАТО
"В Бухаресте (на саммите НАТО) случилось историческое событие в том смысле, что геополитическое положение Грузии в одночасье изменилось,- после того, как все 26 стран-членов альянса взяли на себя твердое обязательство, что Грузия станет членом НАТО", - заявил замминистра иностранных дел республики.
5 апреля 2008 г., 10:52
Чета Клинтонов после отставки Билла заработала более 109 миллионов долларов Чета Клинтонов после отставки Билла заработала более 109 миллионов долларов
Экс-президент США Билл Клинтон после своего ухода из Белого дома в 2000 году и по 2007 год включительно за свои публичные выступления и чтение лекций получил в общей сложности 51 миллион 855 тысяч 599 долларов. С 2000 по 2007 годы пенсия Билла Клинтона составила 1 миллион 217 тысяч 250 долларов.
5 апреля 2008 г., 09:50
Белый дом: Путин "первоклассно" выступил на саммите НАТО Белый дом: Путин "первоклассно" выступил на саммите НАТО
Напомнив, что Путин вместе с Джорджем Бушем и другими мировыми лидерами "был одним из основателей Совета Россия-НАТО", представитель американской администрации сообщил, что, по его мнению, глава российского государства не случайно принял решение выступить на заседании совета.
5 апреля 2008 г., 09:40
В Техасе из тайного убежища многоженцев вызволены 52 девочки В Техасе из тайного убежища многоженцев вызволены 52 девочки
Убежище находилось на территории ранчо в 260 километрах к северо-западу от Сан-Антонио. Оно было в свое время построено Уорреном Джеффсом - лидером крупнейшей секты многоженцев и президентом Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последнего дня.
5 апреля 2008 г., 09:10
В Зимбабве объявили результаты выборов в парламент. По президентским выборам итогов до сих пор нет В Зимбабве объявили результаты выборов в парламент. По президентским выборам итогов до сих пор нет
По данным избиркома, оппозиция набирает больше мест в парламенте, чем правящая ЗАНУ-ПФ. Но последняя намерена добиваться переголосования в 16 округах для возвращения большинства в нижней палате. Оппозиция также обратилась в суд с целью скорейшего обнародования результатов по президентским выборам, которые тоже прошли 29 марта.
5 апреля 2008 г., 00:03