На атлантическом побережье Южной Каролины, вблизи пляжа, возник водяной смерч Вышедшие насладится абсолютно спокойной и солнечной погодой люди были поражены, когда на водной глади "из ничего" поднялся столб смерча
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На атлантическом побережье Южной Каролины, вблизи пляжа, возник водяной смерч
APTV
 
 
 
Вышедшие насладится абсолютно спокойной и солнечной погодой люди были поражены, когда на водной глади "из ничего" поднялся столб смерча
APTV
 
 
 
Смерч, недолго покрутившись, рассыпался брызгами и исчез
APTV

Водяной смерч, возникший на атлантических пляжах Южной Каролины, заставил отдыхающих спешно уносить ноги, однако не нанес никакого ущерба и вскоре рассеялся.

Люди, вышедшие позагорать и насладится абсолютно спокойной и солнечной погодой, были поражены, когда на водной глади, неподалеку от острова Isle Of Palms, вдруг "из ничего" поднялся столб смерча. Воронка всосала в себя пару облаков и двинулась на пляж. Отдыхающие в панике бросились в глубину пляжа. Смерч же, недолго покрутившись, рассыпался брызгами и исчез.

Водяной смерч √ явление отнюдь не редкое. Возникает он обычно на поверхности воды и существует от 2-х до 20-ти минут. Скорость ветра в смерче обычно сравнима с ураганной.

Гораздо более опасным проявлением стихии является торнадо. Его воронка, как правило, превосходит по размерам водяной смерч и может существовать больший период времени "автономно". В отличие от смерча, торнадо формируется в атмосфере из "материнского" облака, а не на поверхности земли или воды.