Неизвестный открыл стрельбу по израильским солдатам в центре Тель-Авива Огнестрельные ранения получили 6 человек, 5 из них военнослужащие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестный открыл стрельбу по израильским солдатам в центре Тель-Авива
НТВ
 
 
 
Огнестрельные ранения получили 6 человек, 5 из них военнослужащие
НТВ
 
 
 
Все они доставлены в госпиталь
НТВ
 
 
 
За время многомесячного конфликта это первый случай, когда по израильским военнослужащим стреляли не на пограничных блокпостах, а в самом сердце Израиля
НТВ

Сегодня в самом центре Тель-Авива неизвестный открыл огонь по группе израильских солдат √ это произошло недалеко от усиленно охраняемого здания Министерства обороны Израиля. Огнестрельные ранения получили 6 человек, 5 из них военнослужащие. Все они доставлены в госпиталь, сообщает НТВ.

Огонь по ним был открыт из проезжавшей по улице машины. По свидетельству очевидцев, преступник стрелял из автоматической винтовки М-16. Это произошло около полудня, когда на улице было особенно много военных √ они выходили на обед из Министерства обороны. Один из солдат, а также полицейский-регулировщик успели открыть ответный огонь. В результате стрелявший не смог скрыться с места преступления, на перекрестке его машина врезалась в столб.

Личность задержанного пока не установлена, но представители полиции утверждают, что это палестинец. Он получил серьезные ранения. За время многомесячного конфликта это первый случай, когда по израильским военнослужащим стреляли не на пограничных блокпостах, а в самом сердце Израиля.