Заминированный автомобиль взорвался на перекрестке Ум-Эль-Фахм на севере Израиля При взрыве погиб один человек, находившийся в автомобиле, другой серьезно ранен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заминированный автомобиль взорвался на перекрестке Ум-Эль-Фахм на севере Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
При взрыве погиб один человек, находившийся в автомобиле, другой серьезно ранен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне в Израиле были совершены 5 терактов, в результате которых погибли 14 и были ранены около 80 человек
Архив NTVRU.com

Заминированный автомобиль взорвался на перекрестке Ум-Эль-Фахм на севере Израиля.

По предварительным данным, при взрыве погиб один человек, находившийся в автомобиле, другой серьезно ранен.

Полицейские источники сообщили, что машина, скорее всего, была угнана из Нетании и и должна была быть использована для крупного теракта, передает Ha'aretz. Стражи порядка считают, что заминированная автомашина или находившийся в ней террорист с бомбой направлялись в один из израильских городов, но по каким-то причинам взрывное устройство сработало раньше.

Израильское радио сообщает, что в машине находились два человека и они направлялись в один из городов Израиля для осуществления теракта.

По данным Reuters, ранения получили несколько человек. Как сообщили полицейские, взрыв произошел в результате "дорожного происшествия".

Напомним, что накануне в Израиле были совершены 5 терактов, в результате которых погибли 14 и были ранены около 80 человек.

Но вчера на совещании министра обороны Беньямина бен-Элиэзера с представителями военного командования было принято решение, что Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа, а ограничится тем, что запретит движение палестинских автомобилей внутри и вокруг пяти городов на Западном берегу реки Иордан: Тулькарма, Дженина, Наблуса, Рамаллаха и Калькильи.

Исключения будут сделаны только для тех, кто нуждается в медицинской и гуманитарной помощи.

Не исключено, что в результате этих принятых Израилем мер заминированный автомобиль, управляемый палестинцами, не достиг цели.