![8 человек погибли из-за снежной бури, обрушившейся на восточное побережье США 8 человек погибли из-за снежной бури, обрушившейся на восточное побережье США](https://image.newsru.com/pict/id/494101_20021205171953.gif)
![8 человек погибли из-за снежной бури, обрушившейся на восточное побережье США 8 человек погибли из-за снежной бури, обрушившейся на восточное побережье США](https://image.newsru.com/pict/id/494102_20021205171953.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Восемь человек погибли и около 100 тысяч остались без электричества в результате снежной бури, обрушившейся в четверг на восточное побережье Соединенных Штатов.
Как передает РИА 'Новости', представитель Национальной метеослужбы в штате Вирджиния Донато Кашиапаглия заявил, что в зоне действия бурана, движущегося со стороны штата Техас, скорее всего, окажется все восточное побережье к югу от города Нью-Йорк.
В штатах Кентукки, Теннеси, Миссури и Северная Каролина произошло массовое обрушение линий электропередачи, в результате чего около 100 тыс. человек остались без света. Резко возросло количество автокатастроф, вызванных обледенением дорог и плохой видимостью. Шесть человек погибли, сообщают в четверг местные власти.
В более чем в десяти штатах, включая Оклахому, Канзас, Иллинойс и Арканзас, закрыты школы и некоторые магазины. В городе Детройте (штат Мичиган) температура воздуха упала до рекордной для начала декабря отметки в минус 16 градусов. Два жителя города скончались от обморожения.