Сегодня в Нью-Йорке возобновятся слушания по делу Бородина После многочисленных заседаний адвокаты определили линию защиты на ближайшие три недели судебных разбирательств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Нью-Йорке возобновятся слушания по делу Бородина
Архив НТВ
 
 
 
После многочисленных заседаний адвокаты определили линию защиты на ближайшие три недели судебных разбирательств
Архив НТВ
 
 
 
Главная зацепка адвокатов - в термине "обвиняемый", который Женевская прокуратура использовала по отношению к Бородину в международном поручении Интерполу
Архив НТВ

Сегодня адвокаты Павла Бородина должны направить в Бруклинский суд письмо, на десяти страницах которого будут изложены доказательства незаконности ареста их подзащитного.

После многочисленных заседаний адвокаты определили линию защиты на ближайшие три недели судебных разбирательств. Главная зацепка адвокатов √ в термине "обвиняемый", который Женевская прокуратура использовала по отношению к Бородину в международном поручении Интерполу. Известно, что формально обвинения Бородину еще не предъявлены. Исходя из этого адвокаты могут добиться аннулирования международного ордера, а следовательно, и автоматического признания незаконным ареста госсекретаря Союза России и Белоруссии.

По словам адвокатов, ордер, выданный женевским судебным следователем Даниэлем Дево, всего лишь дает санкцию на принудительный допрос, но никак не на арест их подзащитного. Окончательное заключение по поводу обоснованности задержания Бородина Бруклинский суд вынесет после 22 февраля.