![Авиалайнер с 56 пассажирами и 6 членами экипажа через 30 минут полета развернулся в обратную сторону Авиалайнер с 56 пассажирами и 6 членами экипажа через 30 минут полета развернулся в обратную сторону](https://image.newsru.com/pict/id/386327_20020205202935.gif)
![В самолете обнаружили записку с угрозой анонимного террориста В самолете обнаружили записку с угрозой анонимного террориста](https://image.newsru.com/pict/id/386328_20020205202935.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Delta, вылетевший во вторник по московскому времени из столицы штата Колорадо - Денвера в Солт-Лейк-Сити (штат Юта), вернулся обратно из-за угрозы теракта.
Как передает РИА "Новости", авиалайнер с 56 пассажирами и 6 членами экипажа через 30 минут полета развернулся в обратную сторону. Пассажирам было сообщено, что лайнер срочно возвращается в Денвер. Причины этого не назывались.
По данным телекомпании CBS, после приземления в международном аэропорту Денвера самолет отогнали на безопасную стоянку, и только потом пассажирам рассказали об обнаруженной в авиалайнере записке с угрозой анонимного террориста взорвать находящуюся на борту бомбу.
Авиалайнер, пассажиры и их багаж были тщательно проверены на наличие взрывчатых веществ. Ничего подозрительного найдено не было. После этого самолет вылетел в столицу Зимней Олимпиады-2002.
Официальные представители авиакомпании Delta отказываются от комментариев по поводу случившегося.