NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Турции запретили встречать туристов с табличками на выходе из зоны таможенного контроля В Турции запретили встречать туристов с табличками на выходе из зоны таможенного контроля
Многочисленные обращения туроператоров в министерство туризма и в отраслевые туроператорские и агентские объединения по этому поводу пока ни к чему не привели. В Ассоциации турецких туристических агентств новую политику назвали "ударом по въездному туризму в Турцию".
5 января 2020 г., 18:05
Трамп пригрозил ударить по 52 объектам Ирана при атаках на американцев Трамп пригрозил ударить по 52 объектам Ирана при атаках на американцев
Вашингтон примет соответствующие меры без промедления, если Тегеран атакует американскую базу или любого американца. По словам Трампа, "некоторые выбранные объекты - очень высокого уровня и важны для Ирана и иранской культуры".
5 января 2020 г., 16:48
На традиционном рыбном аукционе в Японии продали голубого  тунца за 1,8 млн долларов На традиционном рыбном аукционе в Японии продали голубого тунца за 1,8 млн долларов
Голубой тунец - вымирающий вид, указано на сайте Всемирного фонда дикой природы. Вес взрослой особи может достигать 680 кг, длина - 3 м.
5 января 2020 г., 15:43
В Иране заверили в "начале конца" присутствия США в Западной Азии В Иране заверили в "начале конца" присутствия США в Западной Азии
Иран клянется "не остановится ни перед чем", чтобы материализовать эту цель. После убийства Сулеймани в Иране прошли массовые антиамериканские акции. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал, что убийство Касема Сулеймани не останется без отмщения.
5 января 2020 г., 11:36
Российский десантный корабль, доставлявший военные грузы в Сирию, получил повреждения в очередном походе (ФОТО) Российский десантный корабль, доставлявший военные грузы в Сирию, получил повреждения в очередном походе (ФОТО)
Турецкие наблюдатели сфотографировали БДК "Орск", следовавший через Босфор в Черное море на буксире. По неофициальным данным, судно нуждается в ремонте двигательной установки, один из двух дизелей вышел из строя. Где именно и по какой причине случилась поломка, не сообщается.
4 января 2020 г., 19:30
Парламент востока Ливии проголосовал за разрыв связей с Турцией и отмену соглашения о военном сотрудничестве с ней Парламент востока Ливии проголосовал за разрыв связей с Турцией и отмену соглашения о военном сотрудничестве с ней
Палату представителей Ливии поддерживает Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара, который больше полугода пытается захватить Триполи, где правит признанное ООН Правительство национального согласия Файеза Сараджа.
4 января 2020 г., 15:56
В Амстердаме ввели новый налог для туристов, бронирование через Airbnb обойдется дороже В Амстердаме ввели новый налог для туристов, бронирование через Airbnb обойдется дороже
С 1 января с туристов начали взимать по 3 евро дополнительно за каждую ночь пребывания в столице Нидерландов. В Амстердаме уже действует налог в 7% от стоимости жилья. Туристы, бронирующие жилье через сервис Airbnb, будут платить 10% за ночь.
4 января 2020 г., 12:47
План атаки на Сулеймани разрабатывал узкий круг советников Трампа в строжайшей секретности План атаки на Сулеймани разрабатывал узкий круг советников Трампа в строжайшей секретности
Президент США принял решение ликвидировать иранского генерала вскоре после атаки на американскую базу в Ираке и гибели контрактника. Об ударе по Сулеймани заранее не уведомили ни иностранные правительства, ни американский конгресс. План был тайной даже внутри Белого дома.
4 января 2020 г., 11:54
Еще одно нападение неизвестного с ножом произошло в Техасе: там, как и в Париже, один убит, трое ранены (ФОТО) Еще одно нападение неизвестного с ножом произошло в Техасе: там, как и в Париже, один убит, трое ранены (ФОТО)
Но американским полицейским удалось взять нападавшего живым. По данным медиков, от удара ножом скончался 20-летний мужчина. Один из раненых, 50-летний мужчина, находится в тяжелом состоянии. Еще двоим раненым медицинская помощь была оказана на месте.
3 января 2020 г., 19:50
В пригороде Парижа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих: один убит, трое ранены (ФОТО, ВИДЕО) В пригороде Парижа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих: один убит, трое ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Нападавший был застрелен полицией. Это оказался мужчина европейской наружности, одетый в джеллабу (традиционную североафриканскую одежду) и носящий бороду. Он был босиком. Свидетели утверждают, что он кричал "Аллах акбар", но эту информацию проверяет полиция.
3 января 2020 г., 19:28
Совет нацбезопасности Ирана постановил отомстить США за убийство генерала Сулеймани. Это случится "в нужное время, в нужном месте" Совет нацбезопасности Ирана постановил отомстить США за убийство генерала Сулеймани. Это случится "в нужное время, в нужном месте"
Ликвидация главы спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) является крупнейшей стратегической ошибкой США, говорится в заявлении Высшего совета национальной безопасности Ирана. Вся ответственность за последствия этой "преступной авантюры" возложена на Вашингтон.
3 января 2020 г., 19:08
Трамп написал в Twitter, что генерала Сулеймани "нужно было устранить еще много лет назад", и торжественно вывесил флаг США Трамп написал в Twitter, что генерала Сулеймани "нужно было устранить еще много лет назад", и торжественно вывесил флаг США
Вначале президент многозначительно написал, что "Иран никогда не выигрывал войну, но никогда не проигрывал на переговорах". А потом оставил развернутый комментарий в котором указал, что убитый генерал "убил и ранил тысячи американцев, а замышлял убить еще больше", что он "прямо или косвенно виновен в гибели миллионов", "но попался!"
3 января 2020 г., 17:34
Минюст США опубликовал новые документы по "российскому делу" - 356 страниц служебных материалов расследования Мюллера Минюст США опубликовал новые документы по "российскому делу" - 356 страниц служебных материалов расследования Мюллера
В документах, в частности, содержится информация о встрече сына президента США Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой в отеле Trump Tower в Нью-Йорке 9 июня 2016 года. Показания об этой встрече дал топ-менеджер российского холдинга Crocus Group Ираклий Кавеладзе, который был на встрече по просьбе Эмина Агаларова.
3 января 2020 г., 16:47
Украина показала новый беспилотный истребитель для уничтожения наземных и воздушных целей (ВИДЕО, ФОТО) Украина показала новый беспилотный истребитель для уничтожения наземных и воздушных целей (ВИДЕО, ФОТО)
Он развивает скорость более 900 км/ч, поднимается на высоту более 12 км и выполняет полет до 5 часов. Управляется он с помощью спутниковых систем, а весит до 1 тонны.
3 января 2020 г., 16:27
Сотни тысяч иранцев вышли на улицы городов, требуя мести за смерть генерала Сулеймани: "Ось зла - Америка!", "Смерть Америке!" Сотни тысяч иранцев вышли на улицы городов, требуя мести за смерть генерала Сулеймани: "Ось зла - Америка!", "Смерть Америке!"
После пятничной молитвы толпы людей заполонили улицы Тегерана, Ахваза, Керманшаха. Подобные демонстрации проходят в городах Арак, Боджнурд, Хамадан, Хормозган, Сенендедж, Семнан, Шираз, Йезд. Люди жгут флаги США, несут портреты убитого генерала и аятоллы Хаменеи, обещавшего отомстить Америке.
3 января 2020 г., 16:06