NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
При взрыве в кафе на юге Сербии ранены 42 человека (ФОТО, ВИДЕО) При взрыве в кафе на юге Сербии ранены 42 человека (ФОТО, ВИДЕО)
В кафе города Урошевац в автономном сербском крае Косово и Метохия, по неофициальной версии, взорвался баллон с газом. Семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Раненые доставлены в клиники с травмами, с ожогами лица, верхних и нижних конечностей.
5 января 2021 г., 20:00
В Германии коронавирус обанкротил один из крупнейших борделей Европы (ФОТО, ВИДЕО) В Германии коронавирус обанкротил один из крупнейших борделей Европы (ФОТО, ВИДЕО)
Кельнский 11-этажный эротический центр "Паша" (Pascha), обслуживавший до 1000 клиентов в сутки, заявил о банкротстве из-за пандемии. Во время локдауна оказывать интимуслуги запрещено, все сотрудники уволены. Администрация больше не в состоянии оплачивать текущие расходы - шестизначную сумму в евро ежемесячно.
5 января 2021 г., 19:05
США отправили в Румынию ударные беспилотники MQ-9 Reaper (ФОТО) США отправили в Румынию ударные беспилотники MQ-9 Reaper (ФОТО)
Кроме того, на авиабазу в румынском городе Кымпия-Турзий переброшены 90 служащих ВВС. Размещенные на "длительное" время беспилотники должны проводить сбор информации, разведку и наблюдение в поддержку операций НАТО.
5 января 2021 г., 17:05
У президента Армении по возвращении из Лондона выявили коронавирус У президента Армении по возвращении из Лондона выявили коронавирус
Президент во время отпуска уехал в Лондон, где вместе с семьей и внуками встретил Новый год. А 3 января ему провели операцию на ноге. После этого у Саркисяна появились симптомы коронавируса. Он самоизолировался.
5 января 2021 г., 16:09
Джулиан Ассанж, Челси Мэннинг и Эдвард Сноуден единой тройкой выдвинуты на Нобелевскую премию мира Джулиан Ассанж, Челси Мэннинг и Эдвард Сноуден единой тройкой выдвинуты на Нобелевскую премию мира
Лауреат Нобелевской премии мира Мейрид Корриган в своем письме в Нобелевский комитет отметила, что все они "показали бессчетные примеры мужества, раскрывая незаконные действия властей". И их жизни, самопожертвование и самоотвержение демонстрируют величие человеческого духа.
5 января 2021 г., 15:48
В Мексике найдена мертвой модель, которая должна была участвовать в конкурсе красоты "Мисс Мексика" (ФОТО) В Мексике найдена мертвой модель, которая должна была участвовать в конкурсе красоты "Мисс Мексика" (ФОТО)
21-летнюю Химену Иту нашли мертвой в собственном доме. Полиция полагает, что она могла покончить с собой, но не исключена и версия убийства. По предварительным данным, причиной смерти девушки стали наркотики.
5 января 2021 г., 14:27
Еврокомиссия обнародовала рейтинг "провалов кремлевской пропаганды" за 2020 год Еврокомиссия обнародовала рейтинг "провалов кремлевской пропаганды" за 2020 год
Это и ситуация вокруг отравления Навального, и "фейковые новости" Кремля о пандемии, и ложь про протесты в Белоруссии, и вранье журналистов-пропагандистов. Наиболее позорной частью всех этих случаев стало отсутствие какого-либо раскаяния со стороны их авторов, говорится в исследовании информационного проекта Еврокомиссии EUvsDisinfo.
5 января 2021 г., 13:34
В Турции создали прибор Diagnovir для выявления коронавируса за 10 секунд В Турции создали прибор Diagnovir для выявления коронавируса за 10 секунд
Прибор показал 99-процентную эффективность. Принцип его действия основан не на репликации образцов, а на оптических свойствах. Для тестирования используют образец из слизистой оболочки ротовой полости, далее его смешивают со специальным раствором и помещают в прибор. Если образец меняет цвет свечения, это означает наличие вируса.
5 января 2021 г., 12:02
Коэффициент смертности от COVID-19 на 5 января составил 238,7 человек на 1 млн населения планеты Коэффициент смертности от COVID-19 на 5 января составил 238,7 человек на 1 млн населения планеты
В число стран с 5 млн и более заражений входят США, Индия и Бразилия. Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются Соединенные Штаты, где выявлено суммарно 20 млн 817 тыс. 140 инфицированных, а 353 тыс. 483 человека умерли.
5 января 2021 г., 11:32
Эксперты назвали 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году: "разделенная Америка", киберконфликт, COVID, отношения США и КНР Эксперты назвали 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году: "разделенная Америка", киберконфликт, COVID, отношения США и КНР
Консалтинговая компания Eurasia Group представила топ-10 главных рисков для "государств, международной политики, индустрий и институтов", с которыми столкнется мир.
5 января 2021 г., 10:20
В Великобритании до середины февраля введен общенациональный карантин из-за нового смертельного штамма коронавируса В Великобритании до середины февраля введен общенациональный карантин из-за нового смертельного штамма коронавируса
Новый генетический вариант вируса распространяется с пугающей скоростью, сообщил премьер страны Борис Джонсон. Покидать дома людям разрешено в исключительных случаях. Школы переходят на удаленное обучение. Надежда лишь на вакцинирование - его начнут в феврале среди четырех приоритетных групп населения.
5 января 2021 г., 09:33
Reuters: Саудовская Аравия и ее союзники договорились о снятии блокады с Катара Reuters: Саудовская Аравия и ее союзники договорились о снятии блокады с Катара
Ожидается, что соглашение между сторонами, которое положит конец конфликту, начавшемуся в 2017 году, будет подписано 5 января на саммите в Эр-Рияде. В рамках соглашения Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет прекратят блокаду Катара.
4 января 2021 г., 22:52
Нацполиция Украины проверяет информацию о "белорусском следе" в убийстве журналиста Павла Шеремета Нацполиция Украины проверяет информацию о "белорусском следе" в убийстве журналиста Павла Шеремета
В СМИ опубликовали запись разговора 2012 года, на которой, предположительно, тогдашний председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев обсуждает с представителями подразделения спецназа "Альфа" покушения на убийство нескольких человек, в том числе украинского журналиста Павла Шеремета.
4 января 2021 г., 17:21
Иран запустил производство обогащенного урана вопреки обязательствам Иран запустил производство обогащенного урана вопреки обязательствам
По плану Тегерана, Иран ежегодно может производить не менее 120 кг урана с обогащением 20%, и запретит любые проверки своих ядерных объектов, предусмотренные соглашением 2015 года. Однако если страны-участницы соглашения по ядерной программе начнут соблюдать свои обязательства в течение трех месяцев, Иран может вернуться к своим обязательствам.
4 января 2021 г., 16:37
Лондонский суд отказался экстрадировать в США основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа Лондонский суд отказался экстрадировать в США основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа
Судья признала тот факт, что Ассанж страдает аутизмом и клинической депрессией, а также склонен к суициду. По ее словам, его состояние может серьезно ухудшиться в результате содержания в одиночном заключении в США. сторона защиты заявила, что немедленно потребует освобождения Ассанжа под залог.
4 января 2021 г., 15:23