В США кубинец протаранил на внедорожнике здание аэропорта
 
 
 
В США кубинец протаранил на внедорожнике здание аэропорта
Архив NEWSru.com

Власти американского города Форт-Лодердэйл (штат Флорида) приняли в понедельник решение о проведении принудительного медицинского обследования кубинца, который накануне протаранил на своем внедорожнике стеклянные двери международного аэропорта и врезался в стойку авиакомпании Southeast Airlines.

По счастливой случайности никто не пострадал. Сам нарушитель отделался синяками и пытался скрыться с места происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.

33-летний Алексис Вила был задержан полицией и помещен в госпиталь с целью выяснения состояния его психического здоровья. Одновременно местные власти начали расследование происшествия, которое вновь поставило вопрос о низком уровне обеспечения безопасности в аэропортах. Уже отдано распоряжение о том, чтобы установить бетонные заграждения вдоль здания аэропорта с тем, чтобы избежать в будущем аналогичных ситуаций.

В недавнем прошлом Вила был известным спортсменом. В Олимпиаде в Атланте 8 лет назад он выступал под кубинским флагом и получил бронзовую медаль на соревнованиях по классической борьбе.

В 1997 году после получения золотой медали на Панамериканских играх Вила решил оставить свою родину и искать убежища в США. Он поселился в штате Мичиган, где одно время был помощником тренерам университетской команды штата Мичиган.