В курдском квартале Алеппо идут бои с участием бронетехники Жаркие бои в окрестностях Алеппо начались накануне после массированного артобстрела жилых кварталов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В курдском квартале Алеппо идут бои с участием бронетехники
Reuters
 
 
 
Жаркие бои в окрестностях Алеппо начались накануне после массированного артобстрела жилых кварталов
Reuters
 
 
 
В Минобороны сообщили, что боевики используют бронетехнику
Reuters

В курдском квартале Шейх-Максуд на севере города Алеппо идет ожесточенный бой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон российского Минобороны. Жаркие бои в окрестностях Алеппо начались накануне после массированного артобстрела жилых кварталов, в ходе которых погибли десятки людей.

В Минобороны сообщили, что боевики используют бронетехнику. Огонь по кварталу ведут террористы из группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" (запрещены в России), кроме того, они обстреливают позиции сирийской армии в районе Хандрата.

Представитель центра по примирению добавил, что в течение ночи боевики вели интенсивный минометный огонь из района торгового центра Кастелло и населенного пункта Мухаим-Хандрат по жилым кварталам в северном Алеппо.

Накануне обстрелы привели к большим разрушениям в Шейх-Максуде, там погибли и пострадали десятки мирных жителей. Источники РИА утверждали, что из-за атаки террористов отряды курдского ополчения были вынуждены оставить свои позиции.

Мирные жители также массово покидают квартал и бегут на север Сирии, в курдский кантон Африн, сообщил медиацентр Патриотического союза Курдистана. По его данным, в Африн уже прибыли более трех тысяч человек.