NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Washington Post: Белый дом развернул кампанию по борьбе с утечками информации Washington Post: Белый дом развернул кампанию по борьбе с утечками информации
Характеризуя действия администрации Буша как, "возможно, самую массированную и открытую кампанию против утечек в течение целого поколения", газета сообщает, что это "ухудшило и без того уже напряженные взаимоотношения между ведущими новостными организациями и Белым домом".
5 марта 2006 г., 20:46
В Китае подтвержден еще один случай гибели человека от "птичьего гриппа" В Китае подтвержден еще один случай гибели человека от "птичьего гриппа"
32-летний мужчина умер от вируса H5N1 в китайской провинции Гуандун. Он заболел 22 февраля после нескольких визитов на сельскохозяйственный рынок и скончался 2 марта. За последние месяцы в Китае птичьим гриппом заразились 14 человек, девять больных скончались.
5 марта 2006 г., 19:45
Президент Польши заявил, что желает "наилучших отношений с Россией" Президент Польши заявил, что желает "наилучших отношений с Россией"
Отвечая на вопрос издания, когда состоится его встреча с президентом России, Лех Качиньский сказал: "Для этого нужна добрая воля двух сторон. Я надеюсь, что осенью для такой встречи появится шанс". В Варшаве, отметил президент Польши, "зорко следят за развитием российско-немецких отношений".
5 марта 2006 г., 19:13
Снегопад вызвал гигантские пробки на дорогах центра и востока Франции Снегопад вызвал гигантские пробки на дорогах центра и востока Франции
Самые большие пробки образовались между Бельфором и Безансоном (департамент Ду), где около 500 легковых и грузовых автомашин простояли всю ночь на дороге. Пожарные и спасатели снабжали неудачливых путников едой и горячими напитками.
5 марта 2006 г., 18:22
Массовая амнистия в Алжире - на свободу выходят более 2600 бывших боевиков Массовая амнистия в Алжире - на свободу выходят более 2600 бывших боевиков
Правительство Алжира приняло декрет об амнистии членов экстремистских группировок, не запятнавшим себя кровавыми преступлениями, 21 февраля этого года. Согласно документу, участники вооруженных группировок в течение 6 месяцев могут добровольно явиться в правоохранительные органы страны с повинной.
5 марта 2006 г., 17:28
В Бремене началось празднование 75-летия Михаила Горбачева В Бремене началось празднование 75-летия Михаила Горбачева
"Мы горды тем, что вы свой день рождения празднуете в Бремене, в Германии, и мы в вашем лице имеем друга Германии", - заявил юбиляру в здании "Концерт-хаус", где проходят торжества, государственный министр по делам культуры ФРГ Бернд Нойманн.
5 марта 2006 г., 17:06
Приднестровье просит Россию о помощи в связи с блокадой со стороны Молдавии и Украины Приднестровье просит Россию о помощи в связи с блокадой со стороны Молдавии и Украины
Авторы послания считают, что введенные 3 марта украинским руководством новые правила транзита приднестровских товаров приведут к остановке предприятий региона и, в конечном итоге, гуманитарной катастрофе. В связи с этим они просят руководство России "разработать полномасштабную программу всесторонней экономической, политической и гуманитарной помощи Приднестровью".
5 марта 2006 г., 15:59
В Польше зафиксированы два случая гибели пернатых от "птичьего гриппа" В Польше зафиксированы два случая гибели пернатых от "птичьего гриппа"
Два мертвых лебедя были обнаружены сегодня в городе Торунь. Позже полиция заблокировала район происшествия, куда в настоящее время не допускаются ни пешеходы, ни автомобили. Мертвые птицы были доставлены в государственный ветеринарный институт в городе Пулявы.
5 марта 2006 г., 15:12
Около 35 тысяч жителей Окинавы вышли на улицу с требованием вывести американскую базу с острова Около 35 тысяч жителей Окинавы вышли на улицу с требованием вывести американскую базу с острова
Окинава занимает менее 1 процента площади страны, однако является местом базирования 75 процентов всех военных объектов США в Японии. В соответствии с достигнутыми договоренностями, там могут находиться до 18 тыс. морских пехотинцев.
5 марта 2006 г., 14:23
Карнавал в Рио завершился парадом победивших школ самбы Карнавал в Рио завершился парадом победивших школ самбы
Свои выступления за эти карнавальные ночи показали 10 школ лиги А и 14 школ высшей лиги. Победителем последней стала школа "Вила Изабел". Она получила 397,6 балла из 400 возможных, преподнеся самый большой сюрприз нынешнего карнавала. Мало кто прочил такой успех коллективу.
5 марта 2006 г., 13:20
Пентагон опроверг сообщения о скором выводе войск из Ирака Пентагон опроверг сообщения о скором выводе войск из Ирака
Подполковник Барри Джонсон назвал эти сведения "абсолютно неверными" и подчеркнул, что никакого графика вывода войск не существует. О возможном выводе американских и британских войск написали британские газеты, сославшись на неназванные источники в министерстве обороны.
5 марта 2006 г., 12:32
Иран не исключил возможности до конца дня договориться с Россией и "евротройкой" Иран не исключил возможности до конца дня договориться с Россией и "евротройкой"
"Ничего отрицать нельзя, все возможно - как соглашение между сторонами, так и его отсутствие",- сказал в воскресение официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи, отвечая на вопрос, существует ли вероятность, того, что в ближайшие часы Иран и Россия или Иран и "евротройка" придут к соглашению в ядерной сфере.
5 марта 2006 г., 12:19
В Азербайджане, возможно, от "птичьего гриппа" скончались два ребенка В Азербайджане, возможно, от "птичьего гриппа" скончались два ребенка
Родственники погибших детей - в семье было шесть человек - сейчас госпитализированы с предварительным диагнозом воспаление легких в тяжелой форме. Медики ждут окончательных результатов анализов. В России случаев заболевания людей "птичьим гриппом" пока не зафиксировано.
5 марта 2006 г., 11:49
Движение "Фатх" отказалось войти в коалиционное правительство ПНА Движение "Фатх" отказалось войти в коалиционное правительство ПНА
Лидеры "Фатха" собрались в субботу на специальное заседание, на котором решался вопрос, будет ли организация присоединяться к правительству "Хамаса" или же останется в оппозиции. На заседании было составлено решение, согласно которому "Фатх" не войдет в коалицию с "Хамасом".
5 марта 2006 г., 11:19
Госсекретарь США: Иран не демонстрирует готовности сотрудничать с МАГАТЭ Госсекретарь США: Иран не демонстрирует готовности сотрудничать с МАГАТЭ
"В газетах я читаю что "прорыв" достигнут то тут, то там, но, поговорив с дипломатами, я считаю, что иранцы так все еще и не сказали те слова, которые все хотят, чтобы они произнесли", - заявила Райс на встрече с журналистами в американском посольстве в Исламабаде.
5 марта 2006 г., 11:04
Собаки Буша осквернили мемориал Махатмы Ганди - сооружение освятили повторно Собаки Буша осквернили мемориал Махатмы Ганди - сооружение освятили повторно
Присутствие собак в священном месте, по мнению индуистских священников, осквернило его. После того, как американский президент покинул мемориал, его территория была омыта водой, взятой из священной для индусов реки Ганг. Использование американскими спецслужбами собак для обследования территории мемориала вызвало резкую критику со стороны индийских политиков.
5 марта 2006 г., 10:45
В Тбилиси обстрелян корпункт НТВ В Тбилиси обстрелян корпункт НТВ
Простреленные окна корпункта накануне вечером обнаружил репортер НТВ Нугзар Кереселидзе. "В последние два дня я не заходил в офис, поэтому не знаю, когда стреляли", - сказал он.
5 марта 2006 г., 09:42
Аз-Завахири призвал "Хамас" отказаться от "Дорожной карты" Аз-Завахири призвал "Хамас" отказаться от "Дорожной карты"
"Раздаются призывы соблюдать подписанные соглашения с Израилем. Это означает признание Осло и Мадрида, а также "Дорожной карты" и других документов об уступках. Это опасная сделка, от которой надо немедленно отказаться", - считает "человек номер два" в "Аль-Каиде".
5 марта 2006 г., 09:10