На фоне обрушившейся критики на ход и результат состоявшихся выборов президента РФ председатель фракции "Центр согласия" в Сейме Латвии Янис Урбанович прокомментировал реакцию многих стран как "зависть" Урбанович назвал Дмитрия Медведева политическим братом Владимира Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фоне обрушившейся критики на ход и результат состоявшихся выборов президента РФ председатель фракции "Центр согласия" в Сейме Латвии Янис Урбанович прокомментировал реакцию многих стран как "зависть"
НТВ
 
 
 
Урбанович назвал Дмитрия Медведева политическим братом Владимира Путина
Вести
 
 
 
"Сквозь все упреки, адресованные России, чувствуется в большой степени зависть. Самое главное, что после выборов, подсчитав голоса, люди в России не испытывают никаких разочарований", - отметил он.
Телеканал Россия

На фоне обрушившейся критики на ход и результат состоявшихся выборов президента РФ председатель фракции "Центр согласия" в Сейме Латвии Янис Урбанович прокомментировал реакцию многих стран как "зависть", сообщает Regnum.

"Те, кто будут сейчас пытаться указать на безальтернативность и предрешенность выборов в России, забывают, что многие политики на Западе мечтали бы о такой передаче политической и государственной "эстафеты" от одного президента к следующему", - заявил на днях Урбанович.

По его словам, Путину, в отличие от остальных глав государств, это удалось. "Сквозь все упреки, адресованные России, чувствуется в большой степени зависть. Самое главное, что после выборов, подсчитав голоса, люди в России не испытывают никаких разочарований", - отметил он.

Урбанович назвал Дмитрия Медведева политическим братом Владимира Путина, который продолжит прежний курс. Политик считает, что Латвия не является для России главным внешнеполитическим и внешнеэкономическим соседом и поэтому "будет рассматриваться Россией в контексте европейских государств, так как со вступлением в силу Лиссабонского договора, внешняя политика ЕС будет более консолидирована и организована".

"И если нам в Латвии удастся быть мудрее и во внешней политике ловчее, чем остальной Европе, мы будем в выигрыше", - заключил Янис Урбанович.