Раненый водитель российского посольства в Багдаде Владимир Архипов, который находится сейчас на излечении в Дамаске, в ночь на понедельник вылетает в Москву рейсовым самолетом Аэрофлота Владимир Архипов был ранен в живот 6 апреля, когда колонна автомашин с сотрудниками посольства России в Ираке и российскими журналистами при выезде из Багдада была подвергнута обстрелу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раненый водитель российского посольства в Багдаде Владимир Архипов, который находится сейчас на излечении в Дамаске, в ночь на понедельник вылетает в Москву рейсовым самолетом Аэрофлота
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Архипов был ранен в живот 6 апреля, когда колонна автомашин с сотрудниками посольства России в Ираке и российскими журналистами при выезде из Багдада была подвергнута обстрелу
Yahoo!
 
 
 
Легкие ранение получили тогда еще несколько сотрудников диппредставительства, включая посла России Владимира Титоренко
ТВС

Раненый водитель российского посольства в Багдаде Владимир Архипов, который находится сейчас на излечении в Дамаске, в ночь на понедельник вылетает в Москву рейсовым самолетом Аэрофлота.

"Состояние нормальное, надеюсь в понедельник утром быть дома", - сказал Архипов.

По словам врача российского посольства в Сирии Владимира Гутеева, никаких противопоказаний для перелета Архипова в Москву нет.

Владимир Архипов был ранен в живот 6 апреля, когда колонна автомашин с сотрудниками посольства России в Ираке и российскими журналистами при выезде из Багдада была подвергнута обстрелу. Они направлялись к ирако-сирийской границе. Легкие ранение получили тогда еще несколько сотрудников диппредставительства, включая посла России Владимира Титоренко, сообщает РИА "Новости".

Водителя вместе с сопровождавшим его дипломатом пришлось оставить в госпитале в иракском городе Фаллуджа. Хирурги извлекли из тела Архипова две пули от американской автоматической винтовки М-16.

Владимир Титоренко, доведя кортеж до Дамаска, вернулся за раненым водителем на территорию Ирака и вывез его в Сирию. После этого Архипов проходил лечение в одной из больниц Дамаска.

"Хотя мне предстоит еще долечиваться в Москве, думаю, что дома и стены будут помогать, - сказал Архипов. - Очень соскучился по дому". Он выразил большую благодарность коллегам из посольства России в Дамаске, которые постоянно навещали его в больнице и старались оказать необходимую помощь.