Палата представителей США высказалась за санкции против РФ При этом, как предлог используются российские поставки Китаю ракет морского базирования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палата представителей США высказалась за санкции против РФ
Архив НТВ
 
 
 
При этом, как предлог используются российские поставки Китаю ракет морского базирования
Архив НТВ
 
 
 
Мера, одобренная палатой представителей, запрещает правительству США разрешать России отсрочку выплаты ее долгов, пока она не прекратит поставки ракет "Москит" для китайского флота
Фото Антона Степанова
 
 
 
Газета цитирует члена палаты Дейна Рорабакера, назвавшего эти ракеты "самыми опасными противокорабельными ракетами в российском, а теперь и в китайском флоте"
www.sergib.agava.ru
 
 
 
Белый дом, со своей стороны, заявил, что выступает против принятия этого закона, поскольку "не верит, что эта мера будет эффективной"
Архив НТВ

Палата представителей Конгресса США единогласно высказалась за экономические санкции против России. При этом как предлог используются российские поставки Китаю ракет морского базирования. Об этом сообщает сегодня газета Washington Times.

По данным газеты, закон теперь поступит в сенат. Мера, одобренная палатой представителей, запрещает правительству США разрешать России отсрочку выплаты ее долгов, пока она не прекратит поставки ракет "Москит" для китайского флота. Газета цитирует члена палаты Дейна Рорабакера, назвавшего эти ракеты "самыми опасными противокорабельными ракетами в российском, а теперь и в китайском флоте".

"Россия, √ сказал он, √ не может продолжать продавать смертоносное оружие и технологию, предназначенные для убийства американских военных, и при этом ожидать, что мы будем благоприятствовать ей, когда настанет время реструктурировать долги".

Белый дом, со своей стороны, заявил, что выступает против принятия этого закона, поскольку "не верит, что эта мера будет эффективной и сможет достичь цели, которую преследует, √ разубедить Россию продавать оружие Китаю". В заявлении Белого дома, опубликованном Washington Times, говорится также, что новый закон, подлежащий утверждению президентом, "несовместим" с другими целями США в отношении России.