Американское посольство в Париже спасли от взрыва испанские спецслужбы Следствие сделало вывод о том, что преступник не имел точного плана действий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американское посольство в Париже спасли от взрыва испанские спецслужбы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Следствие сделало вывод о том, что преступник не имел точного плана действий
Архив НТВ.ru
 
 
 
В дневнике террориста указывается сразу множество "мишеней", все они - американские объекты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
НТВ

Арестованный на прошлой неделе в Испании по подозрению в причастности к террористической организации алжирец Мохаммед Белазиз готовился взорвать американское посольство в Париже.

Это следует из дневника алжирца, обнаруженного при его аресте. Из записей Белазиза явствует, что он готовился стать террористом-камикадзе. Следствие сделало вывод о том, что преступник не имел точного плана действий. В его дневнике указывается сразу множество "мишеней", все они √ американские объекты. Точно известно пока только то, что теракт должен был состояться в Париже в следующем году, предположительно, в здании посольства США, передает РИА "Новости".

Белазиз вместе еще с пятью выходцами из Алжира был арестован испанской полицией на прошлой неделе. Все они подозреваются в причастности к террористической исламской организации "Даава уаль-Джихад", тесно связанной с международным террористом номер один Усамой бен Ладеном.