NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании официально подтвержден первый случай гибели птицы от опасного для человека штамма H5N1 В Великобритании официально подтвержден первый случай гибели птицы от опасного для человека штамма H5N1
Власти в четверг подтвердили факт обнаружения штамма H5N1 у лебедя, найденного мертвым возле городка Анстратер в Шотландии на побережье Северного моря. Непосредственное место, где 29 марта назад был обнаружен лебедь, сейчас оцеплено, введена карантинная зона.
6 апреля 2006 г., 23:24
Сенсационная находка в Канаде:  обнаружено "недостающее звено" в эволюции между рыбами и четвероногими 
Сенсационная находка в Канаде: обнаружено "недостающее звено" в эволюции между рыбами и четвероногими
Ученые из Канады и США обнаружили окаменелые останки животного, жившего 375 млн лет назад. Оно представляло собой нечто среднее между современными крокодилом и тюленем. Животное уверенно чувствовало себя и на мелководье, в пресной воде, время от времени выходя на сушу, чтобы поохотиться.
6 апреля 2006 г., 23:01
Переезд к бойфренду может плохо отразиться на комплекции женщины Переезд к бойфренду может плохо отразиться на комплекции женщины
Стремясь угодить своему партнеру в первое время совместного проживания, женщины едят больше нездоровой пищи и часто набирают вес. Мужчинам, напротив, только на пользу делить холодильник с женщиной, заботящейся о здоровье, и их диета становится более полноценной, когда они отказываются от холостяцкой жизни, заявили ученые.
6 апреля 2006 г., 21:47
В Красном море затонуло пассажирское судно, погибли не менее 70 человек В Красном море затонуло пассажирское судно, погибли не менее 70 человек
Трагедия произошла у побережья республики Джибути, находящейся на северо-востоке Африки. Паром, на борту которого находились до 300 человек, затонуло на пути из порта одноименной столицы республики в город Таджуры. Большинство пассажиров судна направлялись на религиозную церемонию.
6 апреля 2006 г., 20:59
В Непале разбился военный вертолет Ми-17: 12 человек погибли В Непале разбился военный вертолет Ми-17: 12 человек погибли
В результате катастрофы погибли два летчика и 10 десантников. Трагедия произошла во время столкновения между маоистами и подразделениями правительственной армии примерно в 120 км к югу от Катманду. Катастрофа произошла по техническим причинам, утверждает минобороны.
6 апреля 2006 г., 20:24
За потерявшуюся в Вене карманную собачку ее владелец пообещал 80 тысяч евро За потерявшуюся в Вене карманную собачку ее владелец пообещал 80 тысяч евро
Расстроенный владелец Герберт Хандлер называет свою питомицу самым близким другом. Нашедшему собаку обещан бриллиант, приколотый в ухо суки, а также 20 тыс. евро наличными.
6 апреля 2006 г., 19:50
Власти Швеции раскрыли условия содержания российского ученого Замятнин, задержанного по подозрению в шпионаже Власти Швеции раскрыли условия содержания российского ученого Замятнин, задержанного по подозрению в шпионаже
Андрей Замятнин содержится в следственном изоляторе Кроноберг в камере размером 8,2 кв. м. Ему позволено смотреть телевизор, слушать радио, читать газеты и книги. Почту досматривает прокурор. Каждый день Замятнину позволено выходить на часовую прогулку, но этим правом он не пользуется.
6 апреля 2006 г., 19:15
Березовский подал в суд Лондона иск к соратникам Ющенко Березовский подал в суд Лондона иск к соратникам Ющенко
В иске предприниматель требует от первого помощника президента Украины Александра Третьякова и экс-министра по чрезвычайным ситуациям Давида Жвания полного отчета по 22,85 млн долларов, которые он перечислил для "продвижения демократии" на Украине, и возвращения средств, не использованных на эти цели.
6 апреля 2006 г., 18:25
Иран завершил самые крупные в своей истории военно-морские учения Иран завершил самые крупные в своей истории военно-морские учения
Во время учений, прошедших под кодовым названием "Величайший пророк", в Персидском заливе были испытаны, по утверждению военных, ряд "сверхсовременных образцов военной техники" иранского производства. В их числе ракета класса "земля-море" "Коусар", противовоздушная ракета с тепловым наведением "Мисаг-1", а также некий гидроплан, который способен лететь низко над поверхностью моря и развивать скорость до 190 км в час. Учения прошли на фоне роста напряжения в отношениях Тегерана с США и европейским сообществом по поводу ядерной программы Ирана.
6 апреля 2006 г., 17:55
Американец "отблагодарил" бомбой хирурга, который не смог увеличить ему пенис Американец "отблагодарил" бомбой хирурга, который не смог увеличить ему пенис
Конфликт пришлось решать в суде. Молодой человек не смог пережить неудачной операции и устроил акт мести с "использованием оружия массового поражения", считают его обвинители. Если его признают виновным, Врету Стэйдлеру грозит более четырех лет заключения.
6 апреля 2006 г., 17:31
В иракском городе Неджеф произошел теракт: 20 погибших В иракском городе Неджеф произошел теракт: 20 погибших
Заминированный автомобиль взлетел на воздух у входа на шиитское кладбище "Вади ас-салям". Кареты "скорой помощи" доставляют пострадавших в близлежащие больницы. Врачи не исключают, что число жертв может возрасти, поскольку многие раненые находятся в тяжелом состоянии.
6 апреля 2006 г., 16:23
Суд в Вильнюсе продлил еще на три месяца арест бывшего банкира МЕНАТЕПа Игоря Бабенко Суд в Вильнюсе продлил еще на три месяца арест бывшего банкира МЕНАТЕПа Игоря Бабенко
Бывший управляющий филиалом банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" в Ставрополе Игорь Бабенко добивается политического убежища в Литве, в то время как Генпрокуратура РФ требует его выдачи. Бабенко утверждает, что дело против него в России сфабриковано по политическим мотивам.
6 апреля 2006 г., 15:50
В преддверии выборов в Италии спецслужбы предотвратили теракты в метро и церкви В преддверии выборов в Италии спецслужбы предотвратили теракты в метро и церкви
"Сейчас я могу сказать об этом: в нашей стране планировались террористические акты, их удалось предотвратить благодаря превентивным действиям нашего аппарата безопасности", - сказал министр внутренних дел Италии Пизану. По его словам, в подготовке террористической вылазки участвовали семь человек.
6 апреля 2006 г., 15:46
В новом справочнике ЦРУ Рогозин остался лидером "Родины" В новом справочнике ЦРУ Рогозин остался лидером "Родины"
Центральное разведывательное управление опубликовало новый справочник по странам мира - World Factbook 2006. Девять основных разделов и 139 подразделов включают в себя географические данные, информацию о политической системе и экономике, военных силах, аэропортах и многом другом во всех странах мира.
6 апреля 2006 г., 15:31
На выставке изобретений в Женеве представлены вибрирующий презерватив и будильник, предупреждающий о землетрясении На выставке изобретений в Женеве представлены вибрирующий презерватив и будильник, предупреждающий о землетрясении
Три четверти участников выставки, в основном, из Европы и Азии – это предприятия или исследовательские институты, жаждущие попасть в поле зрения потенциальных инвесторов, производителей или дистрибьюторов. Остальные – люди, надеющиеся, что их идею ждет большой успех.
6 апреля 2006 г., 14:35
Дантисты пугали людей еще 9000 лет назад Дантисты пугали людей еще 9000 лет назад
Эпоха неолита была отмечена ухудшением состояния здоровья сельских жителей, что отчасти было связано с развитием злакового земледелия и животноводства. Появление новых продуктов питания, более богатых сахарами, и отсутствие зубной гигиены способствовали ухудшению состояния зубов.
6 апреля 2006 г., 14:34
В Ираке задержан один из  руководителей местного подразделения "Аль-Каиды" В Ираке задержан один из руководителей местного подразделения "Аль-Каиды"
Арестованный Мухаммад Убайди возглавлял боевиков в провинции Бабиль, и является главным подозреваемым в похищении итальянских журналистов Джулианы Сгрены и Энцо Бальдони. Его поймали еще 7 марта и с тех пор ждали подтверждения тестов ДНК.
6 апреля 2006 г., 14:24
Берлускони запретили выступать на принадлежащих ему телеканалах Берлускони запретили выступать на принадлежащих ему телеканалах
В результате он был вынужден отказаться от участия в сегодняшней программе "Терра" – ("Земля"), куда был приглашен в качестве единственного гостя. Его главный конкурент на предстоящих 9-10 апреля всеобщих выборах Романо Проди отказался от участия в программе еще раньше, ссылаясь на то, что "нет никаких гарантий беспристрастного проведения этой передачи".
6 апреля 2006 г., 13:14
Сейм Латвии не позволил негражданам дать права граждан Сейм Латвии не позволил негражданам дать права граждан
Латвийский Сейм в четверг отклонил поправки к Конституции, подготовленные объединением "Зa права человека в единой Латвии". Законопроект давал негражданам право участвовать в деятельности государства и самоуправлений, а также работать на государственной службе.
6 апреля 2006 г., 13:10
Саддам Хусейн вынес смертные приговоры 148 шиитам, потому что боялся за свою жизнь Саддам Хусейн вынес смертные приговоры 148 шиитам, потому что боялся за свою жизнь
На прошедшем накануне в Багдаде 18-м заседании суда Хусейн, стоя, уверенным голосом произносил гневные тирады, отвергал предъявленные ему обвинения и кого-то проклинал. Хусейн мотивировал свои действия тем, что он якобы "был убежден, что в намерения шиитских группировок входит поднятие вооруженного восстания в Ираке и покушение на его жизнь".
6 апреля 2006 г., 12:50
Постоянная низкокалорийная диета способна существенно замедлить старение, считают ученые Постоянная низкокалорийная диета способна существенно замедлить старение, считают ученые
Низкокалорийная диета даже у людей, не страдающих ожирением, может привести к изменению обмена веществ и химии организма. Это способствует улучшению состояния здоровья и увеличению продолжительности жизни человека, пишет The New York Times.
6 апреля 2006 г., 12:34
Израильские власти отпустили задержанного ранее министра палестинского правительства Израильские власти отпустили задержанного ранее министра палестинского правительства
Министр Палестинской автономии по вопросам Иерусалима Халед Абу Арафа, входящий в радикальное движение "Хамас", и его телохранитель были задержаны по пути в предместье Иерусалима. Министр планировал открыть там офис своего представительства.
6 апреля 2006 г., 12:25
Cуд разрешил  сенатору судиться с Джессикой Катлер, рассказавшей в интернете о своих связях с политиками Cуд разрешил сенатору судиться с Джессикой Катлер, рассказавшей в интернете о своих связях с политиками
На суде адвокаты Катлер утверждали, что один из пострадавших, Роберт Стейнбух, слишком поздно подал на нее в суд - 18 мая 2005 года, и требовали прекратить дело. Окружной судья Пол Фридман разрешил продолжить производство, но установил для Стейнбуха срок давности для предъявления претензий на опубликованные материалы на один год, т.е. начиная с 18 мая 2004 года.
6 апреля 2006 г., 12:18
В Египте от "птичьего гриппа" умерла 16-летняя девушка В Египте от "птичьего гриппа" умерла 16-летняя девушка
Она стала одной из трех новых жертв эпидемии, выявленных в стране за последние сутки. Кроме неё, "птичий грипп" был обнаружен у 16-месячной девочки из провинции Сохаг на юге страны и у 8-летнего мальчика из Кальюбии в Большом Каире, однако они пока живы.
6 апреля 2006 г., 11:40
Ученые обнаружили недостающее звено эволюции Ученые обнаружили недостающее звено эволюции
Существо-тетрапод под названием Tiktaalik roseae, жившее примерно 383 миллиона лет назад, чем-то напоминает крокодила с ластами. Ученые полагают, что животное являлось чем-то средним между рыбой и сухопутным позвоночным.
6 апреля 2006 г., 11:03
В Китае на скоростном шоссе в тумане столкнулись 130 машин: 4 погибших, 10 раненых В Китае на скоростном шоссе в тумане столкнулись 130 машин: 4 погибших, 10 раненых
Большинство столкнувшихся автомобилей - грузовики. На то, чтобы разобраться с возникшей пробкой, понадобилось около 7 часов. Властям пришлось закрыть шоссе, которое является главной транспортной магистралью между Пекином и приморскими городами.
6 апреля 2006 г., 10:31
Американский химик создает одежду-хамелеон Американский химик создает одежду-хамелеон
Грег Сотцинг, доцент Университета Коннектикута, изобрел нити из так называемых электрохромных полимеров, которые изменяют цвет под воздействием электрического поля. Электроны в химических связях этих нитей могут поглощать свет различной длины волны.
6 апреля 2006 г., 09:31
Партия Ющенко предпочла Януковичу Тимошенко Партия Ющенко предпочла Януковичу Тимошенко
Сторонники президента не сумели договориться о коалиции с "регионалами". Якобы они выдвигали "непомерные требования". В итоге "Наша Украина" поддержала создание коалиции с блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией Александра Мороза.
6 апреля 2006 г., 08:53
"Хамас" заморозил решения и указы прежнего правительства ПА для ревизии "Хамас" заморозил решения и указы прежнего правительства ПА для ревизии
Ревизии планируется подвергнуть несколько назначений, сделанных правившим до парламентских выборов движением "Фатх" во главе с Махмудом Аббасом. Кроме того, правительство "Хамаса" планирует сделать прозрачными все личные финансовые счета министров.
6 апреля 2006 г., 08:45
Астрономы обнаружили планету, формирующуюся вокруг мертвой звезды Астрономы обнаружили планету, формирующуюся вокруг мертвой звезды
Ранее считалось, что планеты возникают лишь вокруг рождающихся звезд, но данное открытие показывает, что этот феномен возможен и на завершающей стадии существования звездной системы, что является для нее своего рода кратким возрождением.
6 апреля 2006 г., 08:21
В Великобритании зафиксирован первый случай "птичьего гриппа" В Великобритании зафиксирован первый случай "птичьего гриппа"
Подтвержден факт обнаружения опасного для человека штамма вируса H5N1 у лебедя, найденного мертвым возле городка Анстратер (Шотландия) на побережье Северного моря. До конца апреля "птичий грипп" придет и в Россию, опасается МЧС.
6 апреля 2006 г., 08:00
На севере Ирака обнаружены восемь массовых захоронений с останками 1000 человек На севере Ирака обнаружены восемь массовых захоронений с останками 1000 человек
В общих могилах могут находиться останки курдов и иракских христиан. Не исключено, что обнаруженные захоронения относятся к 1988 году, когда на севере Ирака было уничтожено более 180 тысяч курдов.
6 апреля 2006 г., 07:34
Телевизор побуждает детей выпрашивать новые игрушки и подавляет их аппетит Телевизор побуждает детей выпрашивать новые игрушки и подавляет их аппетит
Чем больше времени дети проводят перед телеэкраном, тем чаще они клянчат у родителей новые игрушки и лакомства. К такому выводу пришли американские исследователи, которые долгое время наблюдали за примерно 800 американскими третьеклассниками.
6 апреля 2006 г., 00:35