ЦРУ США передало Пакистану список ученых-атомщиков, которые могут быть причастны к "Аль-Каида" Американское разведведомство обратилось с просьбой допросить ученых для установления их возможных контактов с террористами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦРУ США передало Пакистану список ученых-атомщиков, которые могут быть причастны к "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американское разведведомство обратилось с просьбой допросить ученых для установления их возможных контактов с террористами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Список был передан президенту Пакистана генералу Первезу Мушаррафу главой ЦРУ Джорджем Тенетом
Архив NTVRU.com

ЦРУ США вручило властям Пакистана список имен шести ученых-атомщиков, которых оно подозревает в связях с организацией Усамы бен Ладена "Аль-Каида".

Американское разведведомство обратилось с просьбой допросить ученых для установления их возможных контактов с террористами. Об этом сообщает сегодня из Исламабада индийское агентство ПТИ со ссылкой на источник в пакистанской разведслужбе.

Согласно источнику, список был передан президенту Пакистана генералу Первезу Мушаррафу главой ЦРУ Джорджем Тенетом во время его недавнего рабочего визита в Исламабад. В списке числятся Сулейман Асад, Мухаммад Мухтар и ряд других пакистанских ученых, передает ИТАР-ТАСС. В конце ноября Мушарраф подтвердил, что два отставных ученых-атомщика Султан Башируддин и Абдул Масджид находятся под арестом по подозрению в связях с организациями "Талибан" и "Аль-Каида".

Выступая по национальному телевидению, он заявил, что оба арестованы по обвинению в нарушении закона о государственной тайне. Башируддин проработал 30 лет в правительственной комиссии по атомной энергии, Масджид был причастен к созданию ядерной бомбы Пакистана.