NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трое американцев, арестованных в Иране за шпионаж, не признали вину Трое американцев, арестованных в Иране за шпионаж, не признали вину
Первые судебные слушания по делу американцев, которые прошли за закрытыми дверями, начались в воскресенье в Тегеране. Никто из представителей прессы и наблюдателей, в том числе посол Швейцарии, представляющий интересы США в Иране, в зал суда не были допущены.
6 february 2011 г., 20:19
Отставка Мубарака - "трудновыполнимое требование", заявил премьер-министр Египта Отставка Мубарака - "трудновыполнимое требование", заявил премьер-министр Египта
"Очень многие требования демонстрантов уже удовлетворены. Некоторые демонстранты, чьи требования не удовлетворены, продолжают настаивать на своем, вместо того, чтобы проводить диалог с властями для поиска взаимоприемлемых решений", - сказал Шафик.
6 february 2011 г., 19:22
Мародеры повредили в Египетском музее 70 экспонатов Мародеры повредили в Египетском музее 70 экспонатов
Древнейшие египетские мумии не были повреждены мародерами. Ранее СМИ со ссылкой на главного археолога Египта сообщали, что проникшие в знаменитый музей во время массовых антиправительственных демонстраций преступники уничтожили две мумии.
6 february 2011 г., 18:49
Пятьдесят человек погибли в столкновениях военных на юге Судана Пятьдесят человек погибли в столкновениях военных на юге Судана
Столкновения начались в городе Малакаль - столице провинции Верхний Нил, затем конфликт распространился на подразделения, дислоцированные в городах Мелут и Палоич на юге Судана. Ситуация с подразделением в Малакале осложнилась тем, что в его рядах оказалось много южан, попавших в суданскую армию из ополченцев.
6 february 2011 г., 18:44
В Индии арестован россиянин, 15 лет живший без документов В Индии арестован россиянин, 15 лет живший без документов
Русский, у которого нет действующей визы и паспорта, идентифицирован полицией как Померанцев Кирилл. По предварительным данным, он жил в населенном пункте Малана на севере Индии со своим другом итальянцем Галено Орази. Гражданин Италии был арестован в ноябре 2010 года за просроченную визу, после чего русский бежал из Малана.
6 february 2011 г., 17:13
В Иране запрещены иностранные тв-программы о еде В Иране запрещены иностранные тв-программы о еде
Запрет, по всей вероятности, является одной из мер, проводимых в последние годы правительством Ирана и направленных на поднятие патриотизма и национального духа среди граждан. В некоторых телепередачах в Иране показываются рецепты кулинарного искусства зарубежных стран.
6 february 2011 г., 15:50
"Братья-мусульмане" де-факто вышли из-под запрета. С ними пошли на диалог власти Египта "Братья-мусульмане" де-факто вышли из-под запрета. С ними пошли на диалог власти Египта
Государственное телевидение Египта сообщило, что Сулейман и представители оппозиции договорились создать комитет по конституционной реформе, но представители оппозиции заявили, что они не верят в искренность намерений правительства.
6 february 2011 г., 15:28
Кэмерон объявил, что политика мультикультурности провалилась. Надо показать мускулы Кэмерон объявил, что политика мультикультурности провалилась. Надо показать мускулы
По его мнению, политика умиротворения экстремизма привела к появлению в Великобритании изолированных национальных общин, которые не желают интегрироваться в британское общество. "Надо открыто заявить об отказе от пассивной толерантности последних лет",- сказал он.
6 february 2011 г., 14:38
Саакашвили обвинил Россию в наращивании войск в Абхазии и Южной Осетии Саакашвили обвинил Россию в наращивании войск в Абхазии и Южной Осетии
"Как российское руководство реагирует на наши мирные предложения? Путем наращивания военного потенциала на оккупированных территориях", - сказал Саакашвили на конференции по безопасности в Мюнхене в воскресенье.
6 february 2011 г., 13:16
В Египте, по данным Ростуризма, остаются около 20 тысяч российских туристов В Египте, по данным Ростуризма, остаются около 20 тысяч российских туристов
По словам руководитель пресс-службы Ростуризма, "тех, кто все-таки не намерен покидать курорты досрочно, представители Ростуризма предупреждают о том, что им, в силу экономических последствий беспорядков в Египте, уже будут оказываться услуги ненадлежащего качества".
6 february 2011 г., 12:49
В США к столетию Рейгана испечен 180-килограммовый торт В США к столетию Рейгана испечен 180-килограммовый торт
Готовка заняла около 160 часов. Самым трудным было доставить торт в президентские музей и библиотеку Рональда Рейгана в Сими-Вэллей (штат Калифорния) в целости и сохранности. Для этого коржи и начинки перевозились отдельно и выкладывались слоями уже после транспортировки.
6 february 2011 г., 11:55
В Иране начался суд над тремя гражданами
США, обвиняемыми в шпионаже
В Иране начался суд над тремя гражданами США, обвиняемыми в шпионаже
По версии американской стороны, молодые люди путешествовали по Ираку и оказались на территории Ирана по ошибке. Однако иранские спецслужбы считают, что проникновение американцев в страну в разгар происходивших в 2009 году в ИРИ акций протеста оппозиции и массовых уличных беспорядков было далеко не случайным.
6 february 2011 г., 10:53
Буш-младший отказался ехать в Европу, опасаясь массовых протестов Буш-младший отказался ехать в Европу, опасаясь массовых протестов
Базирующийся в Нью-Йорке Центр в защиту конституционных прав и ряд европейских правозащитных организаций заявили о намерении возбудить уголовное дело против бывшего американского президента в Швейцарии, как только он прибудет в эту страну.
6 february 2011 г., 10:48
Полиция в Тунисе застрелила двух протестующих в Эль-Кефе Полиция в Тунисе застрелила двух протестующих в Эль-Кефе
Полиция открыла огонь по демонстрантам, когда те начали забрасывать участок бутылками с зажигательной смесью, говорят власти. 17 человек пострадали. Всего около тысячи человек вышли в субботу на улицы Эль-Кефа, чтобы потребовать отставки главы местного полицейского управления.
6 february 2011 г., 09:51
Компьютерную сеть биржи Nasdaq взломали хакеры Компьютерную сеть биржи Nasdaq взломали хакеры
Полиция начала расследование и пытается выяснить мотивы преступников. На данный момент существуют различные версии: от угрозы национальной безопасности до воровства денежных средств и вывода из строя знаменитой биржи.
6 february 2011 г., 09:41
В Египте оппозиция призвала к очередному "маршу миллионов" В Египте оппозиция призвала к очередному "маршу миллионов"
Однако настроения среди протестующих меняются. Две организации заявили, что время митингов прошло и надо готовиться к выборам. В стране впервые с начала акций протеста открываются банки. "Братья-мусульмане" намерены начать переговоры с представителями властей.
6 february 2011 г., 09:32