NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Инспекторы ООН проверили в понедельник 9 иракских объектов Инспекторы ООН проверили в понедельник 9 иракских объектов
Ракетная группа ЮНМОВИК начала маркировку иракских ракет "Аль-Фатах" на одной из военных баз Ирака. Эксперты МАГАТЭ инспектировали 4 исследовательских центра по ядерной программе.
6 января 2003 г., 21:12
Повстанцы напали на французские блокпосты в Кот-д'Ивуаре - 4 французов ранены Повстанцы напали на французские блокпосты в Кот-д'Ивуаре - 4 французов ранены
Около 70 повстанцев при поддержке минометов несколько раз атаковали французские блокпосты одновременно с двух различных направлений.
6 января 2003 г., 21:08
В Великобритании за незаконное ношение огнестрельного оружия будут сажать на 5 лет В Великобритании за незаконное ношение огнестрельного оружия будут сажать на 5 лет
Глава британского МВД заявил об этом через несколько дней после убийства в Бирмингеме двух девушек на рождественской вечеринке в клубе. По жертвам было сделано около 30 выстрелов.
6 января 2003 г., 20:36
Среди погибших в результате теракта в Тель-Авиве - один гражданин Украины Среди погибших в результате теракта в Тель-Авиве - один гражданин Украины
При обыске одного из тел был обнаружен паспорт гражданина Украины Ивана Гафтанюка, родившегося в городе Ивано-Франковск в 1957 году.
6 января 2003 г., 18:27
За 9 лет Ким Чен Ир убил 2 миллиона корейцев За 9 лет Ким Чен Ир убил 2 миллиона корейцев
За время пребывания Ким Чен Ира у власти в результате непродуманной политики правительства почти 10% населения Северной Кореи погибло от голода.
6 января 2003 г., 18:24
При взрыве в Тель-Авиве погибли двое граждан Румынии, среди раненых много нелегалов их этой страны При взрыве в Тель-Авиве погибли двое граждан Румынии, среди раненых много нелегалов их этой страны
Часть пострадавших уже покинула больницы, опасаясь принудительного выдворения из страны. В Израиле незаконно находятся около 5 тыс. румынских граждан.
6 января 2003 г., 17:09
Палестинская полиция арестовала корреспондента телеканала Al Jazeera Палестинская полиция арестовала корреспондента телеканала Al Jazeera
34-летний Сейф ад-Дин Шахин обвиняется в том, что первым передал информацию об ответственности движения "Фатх", возглавляемого Арафатом, за воскресный теракт в Тель-Авиве.
6 января 2003 г., 16:41
Автоответчик захватил в заложники семью в Дании Автоответчик захватил в заложники семью в Дании
Приветствие, записанное на телефонном автоответчике, стало причиной объявления тревоги и угрозы захвата заложников в столице Дании Копенгагене.
6 января 2003 г., 16:07
У белорусского Як-40 в воздухе лопнуло стекло кабины пилотов У белорусского Як-40 в воздухе лопнуло стекло кабины пилотов
Самолет с 21 пассажиром на борту, совершавший рейс Минск-Прага, сажали два чешских истребителя. Никто из пассажиров не пострадал.
6 января 2003 г., 15:56
Нефть c танкера "Престиж" угрожает французским плантациям устриц и мидий Нефть c танкера "Престиж" угрожает французским плантациям устриц и мидий
Спасатели и добровольцы собирают сгустки нефти на пляжах знаменитых курортов у островов Олерон и Иль-де-Ре, где расположены эти плантации.
6 января 2003 г., 15:29
Щаранский: Израиль должен бороться с террором на Ближнем Востоке независимо от действий США в Ираке Щаранский: Израиль должен бороться с террором на Ближнем Востоке независимо от действий США в Ираке
По словам вице-премьера правительства Израиля, настоящими ответными мерами на теракты "можно назвать только уничтожение всей инфраструктуры террора" и полное уничтожение режима, его порождающего.
6 января 2003 г., 15:23
Более 160 детей погибли на севере Афганистана Более 160 детей погибли на севере Афганистана
Они погибли в результате эпидемии коклюша. Не исключено, что этой болезнью могут быть поражены более 70 тысяч жителей афганской провинции Бадахшан.
6 января 2003 г., 15:14
Чешские монархисты требуют восстановления королевства Чешские монархисты требуют восстановления королевства
Сегодня в Праге пройдет марш в поддержку восстановления чешского королевства. Сторонники восстановления монархии в Чехии хотят, чтобы во главе государства стоял король, "воспитываемый надлежащим образом с детства в королевской семье".
6 января 2003 г., 15:01
В Латвии из-за морозов продлены школьные каникулы В Латвии из-за морозов продлены школьные каникулы
В понедельник, когда в школах должны были начаться занятия, температура воздуха местами опустилась до минус 38 градусов, в Риге утром было 25 градусов мороза.
6 января 2003 г., 14:55
День волхвов заканчивает в Испании новогодние праздники День волхвов заканчивает в Испании новогодние праздники
Утром под елкой дети находят подарки от якобы побывавших в их домах волхвов. По всей стране устраиваются кавалькады, во время которых на украшенных колесницах восседают одетые в пышные восточные одежды три библейских волхва Каспар, Бальтазар и Мельхиор.
6 января 2003 г., 14:35
Во Франции резко увеличены цены на сигареты
Во Франции резко увеличены цены на сигареты
Обычная пачка сигарет стоит сейчас во Франции четыре евро. По мнению экспертов из Всемирной организации здравоохранения, столь агрессивное увеличение цен должно заставить многих французов отказаться от сигарет.
6 января 2003 г., 14:07
На Китай обрушилась небывало снежная и холодная зима На Китай обрушилась небывало снежная и холодная зима
В Пекине температура воздуха опустилась до 14 градусов мороза. А три недели назад в городе был отмечен сильнейший за последние 165 лет снегопад, который шел целых пять дней. Почти полностью замерзла река Хуанхэ.
6 января 2003 г., 13:13
Установлена личность мужчины, угнавшего самолет в Германии Установлена личность мужчины, угнавшего самолет в Германии
Мужчина угнал в воскресенье одномоторный самолет Cessna и угрожал врезаться в здание Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне из-за любви к погибшей женщине-астронавту.
6 января 2003 г., 13:00
Президент Ирака обвинил инспекторов ООН в шпионаже Президент Ирака обвинил инспекторов ООН в шпионаже
По словам Саддама Хусейна, инспекторы под давлением США начали составлять списки иракских ученых и задавать вопросы, не имеющие отношения к целям инспекций, а это - 'чисто разведывательная работа'.
6 января 2003 г., 12:14
В январе на свет появятся еще три клонированных ребенка В январе на свет появятся еще три клонированных ребенка
Об этом сообщает компания Clonaid, которая до этого уже объявила о рождении первого клонированного ребенка - девочки Евы. Однако то, что она - клон, так и не было подтверждено. Родители клона против исследования ребенка.
6 января 2003 г., 11:47
Европа продолжает бороться с последствиями стихийных бедствий
Европа продолжает бороться с последствиями стихийных бедствий
В Дании из-за снегопада парализована работа аэропорта, Франция готовится к снежным бурям. В Германии число жертв наводнения достигло 4 человек в результате мощных ливней и бурь со снегом, бушевавших несколько дней подряд. В Венгрии сильный дождь парализовал движения по всей стране.
6 января 2003 г., 10:39
Теракт в Израиле унес жизни 25 человек
Теракт в Израиле унес жизни 25 человек
До поздней ночи в Иерусалиме продолжалось заседание израильского "узкого" кабинета министров по вопросам политики и безопасности где обсуждались ответные меры на кровавый теракт. В результате двух взрывов бомб на автобусной станции Тель-Авива 25 человек погибли и более ста получили ранения.
6 января 2003 г., 10:14
Президентом Литвы избран летчик Президентом Литвы избран летчик
Новым президентом Литвы избран экс-премьер, член сейма Литвы Роландас Паксас. Он уже заявил, что внешняя политика Литвы не изменится. Главное хобби Паксаса - акробатический пилотаж.
6 января 2003 г., 09:43
В Индии жертвами холода стали 150 человек
В Индии жертвами холода стали 150 человек
Это - общее количество скончавшихся в результате установившейся в северных районах Индии необычно холодной погоды. В Дели среднесуточная температура уже который день подряд не превышает плюс 7 градусов, что ниже нормы на 3-4 градуса.
6 января 2003 г., 09:25