NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Политические демонстрации в Египте вновь обернулись кровавыми беспорядками: 44 погибших Политические демонстрации в Египте вновь обернулись кровавыми беспорядками: 44 погибших
Массовые акции в честь 40-летия начала арабо-израильской войны 1973 года привели к противостоянию исламистов, полиции и местных жителей. К этой дате приурочили свои митинги "Братья-мусульмане", попробовавшие занять центральную площадь Каира Тахрир. Полиция дала отпор.
6 октября 2013 г., 20:29
160 тел мигрантов найдено спасателям у берегов Лампедузы
160 тел мигрантов найдено спасателям у берегов Лампедузы
Ожидается, что общее число жертв трагедии может достигнуть 300. Работы по извлечению тел погибших мигрантов продолжаются. Задержан один из подозреваемых контрабандистов, выходец из Туниса. Италия призывает заняться незаконной миграцией на уровне Евросоюза.
6 октября 2013 г., 20:12
В столице Йемена пытались похитить посла ФРГ, убит ее телохранитель В столице Йемена пытались похитить посла ФРГ, убит ее телохранитель
Несколько вооруженных боевиков попытались похитить посла, когда она вышла из супермаркета на юге столицы Саны в сопровождении телохранителя. Глава диппредставительства смогла скрыться с места происшествия и не пострадала.
6 октября 2013 г., 19:16
Спецоперация по захвату террориста Либи поссорила США с Ливией. Триполи требует объяснений Спецоперация по захвату террориста Либи поссорила США с Ливией. Триполи требует объяснений
Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл сообщил, что Либи "в настоящее время на законных основаниях удерживается в безопасном месте за пределами Ливии". Африканские власти требуют его вернуть и судить на родине - вне зависимости от предъявленных обвинений.
6 октября 2013 г., 18:12
Посетители "Октоберфеста" выпили 6,7 млн литров пива, за медпомощью обратились 7,5 тысячи человек Посетители "Октоберфеста" выпили 6,7 млн литров пива, за медпомощью обратились 7,5 тысячи человек
По посещаемости нынешний "Октоберфест" повторил показатель прошлогодней давности. Тогда фестиваль так же собрал 6,4 миллиона человек из примерно 80 стран мира. Однако потребление главного напитка "Октоберфеста" несколько снизилось.
6 октября 2013 г., 17:55
Почта Швейцарии пожелала мертвым клиентам "хорошо устроиться на новом месте" Почта Швейцарии пожелала мертвым клиентам "хорошо устроиться на новом месте"
Представитель Почты Швейцарии заявил, что ошибка произошла из-за сбоя компьютерной системы. Сотрудники почтовой службы принесли свои извинения семьям умерших. Скольких клиентов затронула шокирующая рассылка, в компании не говорят.
6 октября 2013 г., 16:07
У берегов острова Лампедуза найдены тела еще 16 погибших африканцев
У берегов острова Лампедуза найдены тела еще 16 погибших африканцев
Таким образом, число жертв трагедии достигло 127 человек. Еще более полутора сотен числятся пропавшими без вести. По данным спасателей, десятки погибших остаются под корпусом затонувшего судна.
6 октября 2013 г., 15:52
Российский БТР упал в овраг в Абхазии. Все военные выжили Российский БТР упал в овраг в Абхазии. Все военные выжили
Первоначально сообщалось, что один из находившихся в машине военных погиб, но эти сообщения не подтвердились. Военнослужащих обследовали в республиканской больнице и уже отправили в военный госпиталь.
6 октября 2013 г., 15:14
Германия отвергла предложение Асада стать посредником в  Сирии Германия отвергла предложение Асада стать посредником в Сирии
По мнению главы МИД Вестервалле, этапами на пути к урегулированию в Сирии должна стать конференция в Женеве и переговоры противоборствующих сторон, а не вмешательство в конфликт отдельных стран.
6 октября 2013 г., 14:39
В Сирии началось уничтожение химоружия, утверждают СМИ В Сирии началось уничтожение химоружия, утверждают СМИ
Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки сообщил журналистам, что поступление подлежащих уничтожению запасов сирийского химического оружия ожидается к 7 октября.
6 октября 2013 г., 14:07
В Иране на ядерном объекте поймали группу шпионов В Иране на ядерном объекте поймали группу шпионов
Власти Ирана задержали четырех человек, готовивших вылазку на одном из ядерных объектов. Где и какого рода готовилась диверсия, не сообщается.
6 октября 2013 г., 13:25
Асад предложил Германии стать посредником на переговорах с оппозицией
Асад предложил Германии стать посредником на переговорах с оппозицией
На местном уровне переговоры между лидерами оппозиционных групп и представителями правительства уже начались. Асад приглашает делегацию Германии в Сирию - наладить контакты.
6 октября 2013 г., 12:32
Пентагон придумал, как вернуть на работу 400 тысяч гражданских сотрудников Пентагон придумал, как вернуть на работу 400 тысяч гражданских сотрудников
Более 400 тысяч гражданских сотрудников министерства обороны США, которых ранее отправили в неоплачиваемый отпуск из-за приостановки финансирования правительства, вернутся на работу со следующей недели.
6 октября 2013 г., 12:19
Fox News выдал в эфир пародийную новость про Обаму и мусульман Fox News выдал в эфир пародийную новость про Обаму и мусульман
Ведущая Анна Куиман поставила президенту на вид то, что из-за шатдауна был закрыт Мемориал Второй мировой войны - и Обаме не пришло в голову профинансировать работу этого памятника. Она приняла за чистую монету историю на пародийном сайте National Report.
6 октября 2013 г., 10:50
Президента Аргентины Кристину Киршнер отправили в отпуск из-за травмы мозга
Президента Аргентины Кристину Киршнер отправили в отпуск из-за травмы мозга
Она не сможет принять участие в избирательной кампании - обследование после травмы головы, полученной в августе, выявило гематому. Вице-президент Аргентины Амадо Буду прервал поездку во Францию и вернулся в страну.
6 октября 2013 г., 10:13
В Мексике монстр-трак въехал в толпу зрителей: 6 погибших, полсотни раненых. ВИДЕО В Мексике монстр-трак въехал в толпу зрителей: 6 погибших, полсотни раненых. ВИДЕО
Машина с колесами высотой 1,5 метра преодолевала препятствие, проезжая по нескольким установленным в ряд непригодным к использованию автомобилям. Неожиданно "монстр" сорвался с преграды и ринулся к ограждению, за которым стояли люди.
6 октября 2013 г., 09:29
Пентагон: спецоперации в Ливии и Сомали провел спецназ США Пентагон: спецоперации в Ливии и Сомали провел спецназ США
В Сомали целью спецоперации был захват одного из лидеров группировки "Аш-Шабаб". Экстремисты отбились, но понесли потери. В столице Ливии был захвачен Анас Либи - террорист, которого разыскивали 10 лет по обвинениям в терактах, которые унесли более 200 жизней.
6 октября 2013 г., 09:11