NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Forbes: российские бизнесмены потеряли более 1,2 млрд долларов после введения новых санкций Forbes: российские бизнесмены потеряли более 1,2 млрд долларов после введения новых санкций
Издание, в частности, отмечает стремительное снижение состояния миллиардера Олега Дерипаски. По данным на 18:00 по московскому времени, оно сократилось на 957 млн долларов до отметки в 5,3 млрд долларов. Журналисты объяснили это резким падением на фоне санкций акций En+ на Лондонской бирже на 20%.
6 апреля 2018 г., 22:42
Посольство РФ в США из-за новых санкций обвинило Вашингтон в попытке расколоть российское общество Посольство РФ в США из-за новых санкций обвинило Вашингтон в попытке расколоть российское общество
По мнению российских дипломатов, Вашингтон "вновь ударил" по двусторонним отношениям, введя новые санкции. Тех, кто попал под ограничения США, в посольстве назвали "капитанами российского бизнеса, отказавшимися играть по вашингтонскому сценарию".
6 апреля 2018 г., 21:57
Минфин США, комментируя новые антироссийские санкции, назвал Катерину Тихонову дочерью Путина Минфин США, комментируя новые антироссийские санкции, назвал Катерину Тихонову дочерью Путина
В американском финансовом ведомстве, говоря о распространении ограничительных мер, в частности на одного из членов совета директоров "Сибура" Кирилла Шамалова, заявили, что в феврале 2013 года он женился на дочери Путина Катерине Тихоновой. Именно после этого его финансовое состояние начало расти, отметили в Вашингтоне.
6 апреля 2018 г., 20:44
BBC: племяннице Скрипаля, собиравшейся в Британию за его дочерью, отказали в визе BBC: племяннице Скрипаля, собиравшейся в Британию за его дочерью, отказали в визе
Сама родственница экс-шпиона тем временем сообщила, что британское посольство не связывалось с ней уже несколько дней. "Я ничего об этом не знаю. В посольстве мне ничего не говорили", - сказала племянница экс-полковника ГРУ.
6 апреля 2018 г., 19:33
Порошенко заявил о желании "синхронизировать" украинские санкции против России с американскими Порошенко заявил о желании "синхронизировать" украинские санкции против России с американскими
"Свободный мир и в дальнейшем укрепит свою коалицию против Москвы при четком лидерстве Вашингтона и на основе мощного трансатлантического единства и общих ценностей. Верю, что ЕС аналогичным образом усилит и свои ограничительные меры против кремлевской верхушки", - заявил президент Украины.
6 апреля 2018 г., 18:50
Херсонский суд на два месяца арестовал капитана крымского судна "Норд", его адвокаты уже внесли залог Херсонский суд на два месяца арестовал капитана крымского судна "Норд", его адвокаты уже внесли залог
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым, украинского надзорного органа, капитан "Норда" Владимир Горбенко пробудет под стражей до 31 мая 2018 года. При этом суд предусмотрел возможность освобождения россиянина под залог в размере 35 240 гривен (77,8 тыс. рублей).
6 апреля 2018 г., 17:36
Минфин США объяснил санкции против российских олигархов полученной ими выгодой от "скверных" действий правительства РФ Минфин США объяснил санкции против российских олигархов полученной ими выгодой от "скверных" действий правительства РФ
Как говорится в пояснении ведомства, фигуранты черного списка наживаются на злонамеренных поступках правительства РФ по всему земному шару, включая "продолжающуюся оккупацию Крыма и разжигание насилия на востоке Украины", поддержку режима Асада, попытки подорвать западные демократии и враждебную киберактивность.
6 апреля 2018 г., 17:07
Молдавский телеканал оштрафовали за трансляцию "ядерного" послания Путина Федеральному собранию Молдавский телеканал оштрафовали за трансляцию "ядерного" послания Путина Федеральному собранию
По мнению молдавских властей, в данной трансляции Путин говорил о "превосходстве России над другими странами, о разработке небаллистического стратегического вооружения, против которого система противоракетной обороны становится бесполезной, и о праве России на использование ядерного оружия в ответ на внешнюю агрессию".
6 апреля 2018 г., 16:01
Врачи: Скрипаль  "стремительно" идет на поправку Врачи: Скрипаль "стремительно" идет на поправку
66-летний Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия уже более месяца находятся в больнице Солсбери после того, как их обнаружили без сознания на скамейке в парке. Они оба были в критическом состоянии.
6 апреля 2018 г., 15:50
Минфин США опубликовал новый черный список: в него попали Дерипаска, Шамалов, Миллер, Вексельберг и другие Минфин США опубликовал новый черный список: в него попали Дерипаска, Шамалов, Миллер, Вексельберг и другие
В перечень включили 24 россиянина, а также 15 юридических лиц. В Вашингтоне объяснили, что введение новых санкций связано с событиями на Украине и в Сирии. В Минфине США добавили, что новый черный список вводится в связи со "злонамеренным действиями" Москвы, направленными на подрыв западных демократий.
6 апреля 2018 г., 15:22
В правительстве Германии считают "очень правдоподобным",  что Россия до сих пор тайно разрабатывает "Новичок" В правительстве Германии считают "очень правдоподобным", что Россия до сих пор тайно разрабатывает "Новичок"
Об этом заявила на пресс-конференции пресс-секретарь правительства ФРГ. При этом она не стала отвечать на вопрос, проводила ли Германия собственное расследование по этому делу или просто находит убедительными аргументы британских коллег.
6 апреля 2018 г., 14:59
Полиция вернула шеф-повару, удостоенному двух звезд Мишлен,  украденное у него вино на 400 тыс. евро Полиция вернула шеф-повару, удостоенному двух звезд Мишлен, украденное у него вино на 400 тыс. евро
По подозрению в краже были арестованы четверо похитителей и их сообщники. Из 320 похищенных бутылок стражи порядка обнаружили 250 - с вином марок Chateau Yquem, Domaine de la Romanee Conti, Petrus, Chateau Mouton Rothschild и Chateau Margaux. Все они возвращены владельцу. Жан Сюльпис поблагодарил полицию за профессионализм.
6 апреля 2018 г., 13:55
Трамп отказался читать приготовленную для него "скучную" речь (ВИДЕО) Трамп отказался читать приготовленную для него "скучную" речь (ВИДЕО)
Президент США участвовал в круглом столе, когда внезапно поднял со стола листок с текстом, который должен был прочитать, и сказал: "Это будет немного скучно". С этими словами он выбросил листок, чем вызвал явное одобрение со стороны окружающих.
6 апреля 2018 г., 12:12
Участников "секс-тренинга" Рыбки и Лесли в Таиланде заподозрили в проституции Участников "секс-тренинга" Рыбки и Лесли в Таиланде заподозрили в проституции
По данным СМИ, полиция получила ряд заявлений, в которых участников тренинга обвиняют в сексуальном домогательстве и попытке изнасилования. Ранее им вменяли только нелегальную трудовую деятельность. Теперь же им могут грозить реальные сроки лишения свободы.
6 апреля 2018 г., 11:27
Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе приговорена к 24 годам тюрьмы за коррупцию Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе приговорена к 24 годам тюрьмы за коррупцию
Кроме этого, Центральный окружной суд Сеула назначил бывшему лидеру страны штраф в размере 18 млрд вон (около 16,9 млн долларов). Приговор был вынесен 66-летней Пак Кын Хе через год после ее ареста. Суд признал экс-президента виновной в коррупции, взяточничестве, вымогательстве, разглашении гостайны и злоупотреблении властью.
6 апреля 2018 г., 10:57
The Times рассказала о  "саратовском  Портон-Дауне", где был произведен "Новичок" The Times рассказала о "саратовском Портон-Дауне", где был произведен "Новичок"
О том, что агенты класса "Новичок" разрабатывались в советское время в городе Шиханы, СМИ писали еще 12 марта - когда Тереза Мэй впервые назвала вещество, которым были отравлены экс-сотрудник ГРУ Скрипаль и его дочь. По данным The Times, теперь у британской разведки есть доказательства того, что газ атаки в Солбери был произведен там же.
6 апреля 2018 г., 09:42
Пресса выяснила судьбу домашних животных Скрипаля, которой озаботились посольство РФ и Небензя Пресса выяснила судьбу домашних животных Скрипаля, которой озаботились посольство РФ и Небензя
По данным издания, после отравления Скрипалей ветеринары несколько дней не имели доступа в дом экс-полковника ГРУ, поскольку жилище было опечатано. Когда же они туда все-таки попали, выяснилось, что морские свинки погибли от обезвоживания. Черный персидский кот Скрипаля был найден в состоянии сильного стресса, и его решено было усыпить.
6 апреля 2018 г., 09:17
Четыре российских дипломата покинули Канаду Четыре российских дипломата покинули Канаду
Оттава ранее заявила о высылке четырех российских дипломатов из посольства РФ в столице страны и генконсульства в Монреале, а также отклонила три заявки российского правительства на аккредитацию дополнительного дипломатического персонала для работы в этой североамериканской стране.
6 апреля 2018 г., 07:43
"Заигрались": постпред РФ при ООН назвал "дело Скрипаля" "мегапровокацией" против России "Заигрались": постпред РФ при ООН назвал "дело Скрипаля" "мегапровокацией" против России
"Мы говорили нашим британским коллегам, что вы заигрались и доиграетесь. Потому что одно дело выдвигать не подкрепленные никакими доказательствами обвинения, а совсем другое - переходить на разговор на профессиональном языке, который подразумевает не мегафонную дипломатию, а ясные ответы на обоснованные вопросы", - сказал Василий Небензя.
6 апреля 2018 г., 07:15
Bloomberg: до 10 российских олигархов, близких к Путину, попадут под новые санкции США Bloomberg: до 10 российских олигархов, близких к Путину, попадут под новые санкции США
Как стало известно агентству, фамилии российских олигархов, которые попадут под санкции, содержатся в закрытой части так называемого кремлевского доклада, опубликованного американскими властями в январе этого года. Точное количество человек, на которых в ближайшее время распространятся ограничительные меры Вашингтона, пока неизвестно.
6 апреля 2018 г., 03:54
На Украине освободили из-под стражи капитана крымского судна "Норд", задержанного в Азовском море На Украине освободили из-под стражи капитана крымского судна "Норд", задержанного в Азовском море
Из зала суда капитан "Норда" Владимир Горбенко направился в больницу. "Конечно, все, что происходило, - это для него стресс, поэтому сейчас мы привезли его в больницу, чтобы провести ему нормальное обследование", - рассказал журналистам адвокат Александр Руденко.
6 апреля 2018 г., 01:42