NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ливии в ход пошла авиация, есть погибшие В Ливии в ход пошла авиация, есть погибшие
Правительство национального согласия Ливии, признаваемое международным сообществом, подтвердило информацию о нанесении авиаударов по расположениям Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. СМИ сообщают о погибших мирных жителях.
6 апреля 2019 г., 20:08
Brexit еще не свершился, а британцам уже начали выдавать паспорта без пометки "Европейский союз" (ФОТО) Brexit еще не свершился, а британцам уже начали выдавать паспорта без пометки "Европейский союз" (ФОТО)
"Неевропейские" документы введены в обращение с 30 марта, то есть на следующий день после того, как Британия должна была выйти из ЕС. Паспорта с надписью о принадлежности Евросоюзу будут выдавать, пока они не закончатся. С конца года начнется возвращение традиционных британских паспортов синего цвета.
6 апреля 2019 г., 15:47
СБ ООН и страны "большой семерки" призвали прекратить военные действия в Ливии СБ ООН и страны "большой семерки" призвали прекратить военные действия в Ливии
Члены Совбеза ООН заявили, что военного пути разрешения конфликта не может быть. Организация призвала все стороны в Ливии возобновить диалог и двигаться к деэскалации конфликта. Виновных в его продолжении члены совета намерены привлечь к ответственности.
6 апреля 2019 г., 11:37
Опрос: 88% венесуэльцев не верят заявлениям властей о диверсиях в системе электроснабжения Опрос: 88% венесуэльцев не верят заявлениям властей о диверсиях в системе электроснабжения
Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного венесуэльской компанией Hercon Consultores. При этом 70% граждан полагают, что конфликты в стране порождает деятельность правительства Николаса Мадуро.
5 апреля 2019 г., 23:42
В Совбезе ООН началось экстренное закрытое заседание по ситуации в Ливии В Совбезе ООН началось экстренное закрытое заседание по ситуации в Ливии
В ООН не комментируют подробности встречи генсека международной организации Гутерриша с Хафтаром, однако согласно некоторым источникам, фельдмаршал заявил, что "не будет вести диалог с террористами и освободит от них столицу страны".
5 апреля 2019 г., 23:00
Интересы США в Венесуэле будет представлять Швейцария Интересы США в Венесуэле будет представлять Швейцария
Вашингтон и Берн договорились об этом в связи со свертыванием деятельности американского посольства. Но находящимся в стране американцам рекомендовано обращаться за содействием "в ближайшее посольство или консульство США в другой стране".
5 апреля 2019 г., 22:01
В Париже у жены потомка Наполеона украли кольцо с бриллиантом стоимостью миллион евро В Париже у жены потомка Наполеона украли кольцо с бриллиантом стоимостью миллион евро
По данным СМИ, драгоценный камень из украденного кольца когда-то был частью диадемы последней супруги Наполеона III. Неизвестные забрали кольцо вместе с деньгами, документами, банковскими карточками и ноутбуком из автомобиля, припаркованного на улице Дофин в VI округе.
5 апреля 2019 г., 21:06
Трамп "прямо сейчас" отправляется на границу с Мексикой, чтобы осмотреть свою стену Трамп "прямо сейчас" отправляется на границу с Мексикой, чтобы осмотреть свою стену
Об этом президент США написал на своей странице в сети Twitter, одновременно пригрозив ввести повышенные пошлины и наложить серьезный штраф, если Мексика не будет бороться с миграцией и наркотрафиком.
5 апреля 2019 г., 20:15
Источник: наступление войск Хафтара на Триполи встретило сопротивление Источник: наступление войск Хафтара на Триполи встретило сопротивление
Силы, поддерживающие правительство национального согласия, сумели остановить наступление войск под командованием маршала, которому помогают российские наемники. Стычки идут к югу от Триполи.
5 апреля 2019 г., 19:08
Boeing признал наличие еще одной проблемы с ПО на самолетах Boeing 737 MAX Boeing признал наличие еще одной проблемы с ПО на самолетах Boeing 737 MAX
Кроме ошибки в системе улучшения характеристики маневренности MCAS , выявлен критический сбой, представляющий угрозу для безопасности полетов. Именно из-за обнаружения второй проблемы компания не смогла в установленные сроки предоставить обновленное ПО Федеральному авиационному управлению США.
5 апреля 2019 г., 17:33
Тереза Мэй согласилась провести в мае выборы в Европарламент в случае новой отсрочки Brexit Тереза Мэй согласилась провести в мае выборы в Европарламент в случае новой отсрочки Brexit
Ранее в пятницу премьер-министр Великобритании запросила у председателя Европейского совета Дональда Туска вновь отложить дату выхода страны из ЕС - до 30 июня. При этом, по информации британских СМИ, Брюссель согласен на отсрочку продолжительностью максимум в один год.
5 апреля 2019 г., 16:49
В штабе Порошенко заподозрили Зеленского в фальсификации результатов анализов на наркотики В штабе Порошенко заподозрили Зеленского в фальсификации результатов анализов на наркотики
В штабе Порошенко отметили, что врач, бравший кровь для анализа у его соперника, снимался вместе с Зеленским в сериале "Сваты", что может указывать на недостоверность анализов. украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко предложил кандидатам пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).
5 апреля 2019 г., 15:28
В ВОЗ рассказали о росте средней продолжительности жизни в мире В ВОЗ рассказали о росте средней продолжительности жизни в мире
По данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни выросла в мире с 2000 по 2016 год с 66,5 до 72 лет. Вместе с тем в странах с низкими доходами на душу населения люди живут в среднем на 18,1 года меньше, чем в богатых государствах. Россия же занимает 95-96е место в мире по ожидаемой продолжительности жизни.
5 апреля 2019 г., 13:25
Генсек ООН прибыл в Ливию для встречи с Хафтаром Генсек ООН прибыл в Ливию для встречи с Хафтаром
"Моя цель остается той же: избежать военного противостояния. Я повторяю, что ливийский кризис не имеет военного решения, только политическое", - сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
5 апреля 2019 г., 12:34
Лесной пожар уничтожил сотни зданий в Южной Корее (ВИДЕО) Лесной пожар уничтожил сотни зданий в Южной Корее (ВИДЕО)
На северо-востоке Южной Кореи крупный лесной пожар охватил 5 административных единиц провинции Канвондо. Огонь уничтожил 385 гектаров леса и более 300 построек в уезде Косон, городах Сокчхо и Каннын. Подтверждена гибель одного человека, еще 11 человек получили ранения и ожоги. Из опасных районов эвакуированы более 4 тысяч жителей.
5 апреля 2019 г., 12:34