Тропический шторм "Барри" обрушился на Флориду Пока "Барри" официально не называется ураганом: его скорость ветра немного не достигает 120 километров в час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тропический шторм "Барри" обрушился на Флориду
НТВ
 
 
 
Пока "Барри" официально не называется ураганом: его скорость ветра немного не достигает 120 километров в час
НТВ
 
 
 
Во Флориде выпало более 300 миллиметров осадков. В ряде мест ливни привели к наводнениям
НТВ
 
 
 
"Барри" - это второй тропический шторм в нынешнем атлантическом сезоне ураганов, который обычно длится с начала июня по конец ноября
НТВ

Набирающий мощь тропический шторм "Барри" обрушился сегодня на северо-западную часть Флориды в США. Пока "Барри" официально не называется ураганом: его скорость ветра немного не достигает 120 километров в час, необходимых для того, чтобы шторм был признан ураганом. Во Флориде выпало более 300 миллиметров осадков. В ряде мест ливни привели к наводнениям.

"Барри" - это второй тропический шторм в нынешнем атлантическом сезоне ураганов, который обычно длится с начала июня по конец ноября, получивший собственное имя, сообщает ВВС. Мощный ураган "Элиссон" пронесся по США в середине июня.

Из-за шторма НАСА вынуждено было отложить один из своих запусков: на своем пути к Мексиканскому заливу "Барри" пересек южную Флориду и пошел на восток.

Сильнейшие ливни вызвали угрозу наводнения в Алабаме и Джорджии. Штормовое предупреждение получено населением трех штатов, находящихся на юго-востоке США - Миссисипи, Алабамы и Флориды. Скорость ветра, сопровождающего Барри, достигает 100 километров в час.

Жители этой зоны строят дамбы из мешков с песком, а руководство чрезвычайных служб Алабамы устроили в воскресенье вечером специальное заседание, на котором обсуждали продвижение шторма и меры по борьбе со стихией.

Пока ни в одном из районов на побережье Мексиканского залива не получено приказа об эвакуации населения. Однако некоторые нефтяные компании, у которых на шельфе есть нефтяные платформы, предпочли вывезти на берег тысячи своих сотрудников.

В Луизиане ждут высокого волнения моря, гроз и проливных дождей. Власти города Новый Орлеан, расположенного ниже уровня моря, уже закрыли 60 из 72 специальных шлюзов.