Пьяный полицейский задавил трех человек в Нью-Йорке
 
 
 
Пьяный полицейский задавил трех человек в Нью-Йорке
Архив НТВ.ru

Управлявший автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения офицер полиции Нью-Йорка задавил насмерть трех переходивших дорогу в неположенном месте пешеходов, включая беременную женщину.

По сообщениям очевидцев трагедии, произошедшей в Бруклине в ночь с субботы на воскресенье, микроавтобус "Форд-Уиндстар" на полном ходу врезался в группу пешеходов. Сила удара была столь велика, что людей подкинуло в воздух на высоту эстакады, проходящей над скоростным шоссе, передает РИА "Новости".

Все попытки врачей спасти пострадавших оказались тщетными. Трое - 24-летняя Мариа Хэррэра, находившаяся на 8 месяце беременности, ее 4-летний сын Энди и 16-летняя сестра Дилиция Пена - скончались, не приходя в сознание.

Доставленная в Колумбийский пресвитерианский госпиталь погибшая Мариа Хэррэра была срочно прооперирована с целью спасения плода. Усилиями группы врачей на свет появился восьмимесячный мальчик. Но и его, несмотря на все предпринятые медиками усилия, выходить и не удалось - малыш умер вскоре после рождения.

Сидевшему за рулем автомобиля ветерану полиции с 15-летним стажем 40-летнему Джозефу Грею предъявлены обвинения в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, непреднамеренном убийстве, преступной халатности и преступном создании опасной для окружающих ситуации. Однако Грей не признал себя виновным и был отпущен до суда, который начнется 10 августа.

Некоторые американские СМИ сообщили, что офицер полиции, будучи пьяным, открыл огонь по пешеходам и застрелил их. Эта информация была позднее опровергнута.