Кандидат от оппозиции Камиль Хури одержал победу на парламентских выборах в Ливане Официальные данные будут обнародованы во второй половине дня в понедельник.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат от оппозиции Камиль Хури одержал победу на парламентских выборах в Ливане
НТВ
 
 
 
Официальные данные будут обнародованы во второй половине дня в понедельник.
НТВ
 
 
 
По итогам проходящих парламентских выборов в Ливане должны найти замену для двух убитых антисирийских членов парламента
Euronews

Кандидат от оппозиции Камиль Хури, представитель Свободного патриотического движения (СПД), одержал победу на парламентских выборах в горном округе Метн, сообщил в понедельник министр внутренних дел Ливана Хасан Сабаа Это значит, что лидер СПД - 70-летний генерал-популист Мишель Аун сохраняет шансы добиться президентского поста на выборах, которые состоятся 25 сентября.

Проигравший - верховный руководитель христианской партии Катаиб (Ливанские фаланги), экс-президент Амин Жмайель, которого поддерживала правящая демократическая коалиция, отказался признать свое поражение и намерен обратиться в суд, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, двух соперников разделило несколько сотен голосов. Официальные данные будут обнародованы во второй половине дня в понедельник.

Вслед за сообщением о победе оппозиции в бейрутском пригороде Ждейде, где находится штаб-квартира СПД, начались столкновения между аунистами и фалангистами. Силам безопасности удалось остановить драку, пострадавшие доставлены в больницы. Лидеры СПД и Катаиб призвали своих сторонников соблюдать порядок.

По итогам проходящих парламентских выборов в Ливане должны найти замену для двух убитых антисирийских членов парламента, сообщает BBC.