Владимир Путин заявил, что передела границ на Балканах нельзя допустить По его словам, "нельзя никому позволить переделить границу в этой части Европы, под какими бы предлогами эти попытки не предпринимались"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин заявил, что передела границ на Балканах нельзя допустить
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, "нельзя никому позволить переделить границу в этой части Европы, под какими бы предлогами эти попытки не предпринимались"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия готова взаимодействовать в этом вопросе со всеми странами, в том числе и с Грецией
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин заявил, что передела границ на Балканах нельзя допустить. Об этом он сказал на совместной с президентом Греции пресс-конференции, передает РИА "Новости".

По его словам, "нельзя никому позволить переделить границу в этой части Европы, под какими бы предлогами эти попытки не предпринимались". Россия готова взаимодействовать в этом вопросе со всеми странами, в том числе и с Грецией.

Нынешняя ситуация на Балканах, считает президент, "могла бы быть и лучше", если бы международное сообщество проявило больше твердости в противодействии тем организациям, которые пытаются решать политические проблемы с помощью оружия. "Кое у кого такое желание не пропало", - сказал Путин.

Вместе с тем он отметил, что "любой мир лучше чем война, и то, что там сегодня не стреляют, уже хорошо".