В эмирате Рас эль-Хайма задержана гражданка России, в течение трех лет нелегально проживавшая в стране Каждый день пребывания сверх срока, указанного в визе, наказывается штрафом в размере 100 дирхамов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В эмирате Рас эль-Хайма задержана гражданка России, в течение трех лет нелегально проживавшая в стране
Архив NTVRU.com
 
 
 
Каждый день пребывания сверх срока, указанного в визе, наказывается штрафом в размере 100 дирхамов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В случае с задержанной женщиной штраф составит около 30 тысяч долларов, которых у нее нет
Архив NTVRU.com

В эмирате Рас эль-Хайма задержана гражданка России, в течение трех лет нелегально проживавшая в стране, передает РИА "Новости".

Как пишет газета Gulf news, россиянка обратилась в полицию по поводу утерянного ею год назад паспорта. Она утверждала, что сразу после приезда в Эмираты туристическая компания, оформившая ей визу, взяла в залог ее паспорт, затем компания закрылась и владелец исчез. Однако проверка показала, что гражданка России въехала в страну три года назад.

По закону, каждый день пребывания сверх срока, указанного в визе, наказывается штрафом в размере 100 дирхамов (27 долларов), однако в случае с задержанной женщиной штраф составит около 30 тысяч долларов, которых у нее нет. Возможно, после отбывания тюремного наказания /если суд примет такое решение/, россиянка будет депортирована без уплаты штрафа.