NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Риге завершилось совещание 10 государств-кандидатов на членство в НАТО В Риге завершилось совещание 10 государств-кандидатов на членство в НАТО
Участники совещания приняли "Рижскую декларацию", в которой они приветствуют новые отношения между НАТО и Россией.
6 июля 2002 г., 20:44
Skyguide сократила на 20% количество обслуживаемых  авиарейсов Skyguide сократила на 20% количество обслуживаемых авиарейсов
Руководство швейцарской авиадиспетчерской компании приняло такое решение "целью уменьшить нагрузку" на сотрудников, которые после столкновения Ту-154 и Boeing "находятся в состоянии большого стресса".
6 июля 2002 г., 19:46
Половина японцев страдает от бессонницы Половина японцев страдает от бессонницы
Причем многие даже не подозревают, что больны. Такие данные были обнародованы на конференция по проблемам сна, которая прошла в субботу в Токио.
6 июля 2002 г., 18:42
Джордж Буш: Хамид Карзай потерял "надежного друга" Джордж Буш: Хамид Карзай потерял "надежного друга"
Президент США через одного из помощников по национальной безопасности выразил главе Афганистана соболезнования в связи с убийством вице-президента Хаджи Абдул Кадира.
6 июля 2002 г., 17:55
Власти Украины считают, что израильский пилот принял метеорит за ракету Власти Украины считают, что израильский пилот принял метеорит за ракету
Вспышка в небе имела форму шара и отсвечивала неоновым бледно-голубым цветом. Характеристики, которые были присущи этой вспышке - яркое голубое свечение в течение 10 секунд - свидетельствуют о высокой температуре летящего тела.
6 июля 2002 г., 17:05
Индийский монах-джайн предлагает удалять всем людям "ген насилия" Индийский монах-джайн предлагает удалять всем людям "ген насилия"
84-летний Ачарья Махапрагья считает, что только таким образом можно решить проблему сохранения мира на планете. Однако, по его словам, этот ген ученые сначала должны обнаружить.
6 июля 2002 г., 16:39
Белый дом не комментирует сообщение о готовности плана вторжения в Ирак Белый дом не комментирует сообщение о готовности плана вторжения в Ирак
Соотвествующее заявление было сделано в связи с публикацией в The New York Times. Там указано, что план вторжения в Ирак предусматривает участие в военных действиях десятков тысяч военнослужащих США.
6 июля 2002 г., 15:56
Записи бортовых самописцев российского Ту-154
удалось расшифровать Записи бортовых самописцев российского Ту-154 удалось расшифровать
Поиск погибших будет продолжен в выходные. Представитель германской полиции выразил надежду, что все же удастся найти останки последних двух из 69 пассажиров и членов экипажа российского пассажирского авиалайнера.
6 июля 2002 г., 15:17
Убит вице-президент Афганистана Убит вице-президент Афганистана
Хаджи Кадир был расстрелян неизвестными у входа в свой офис. После убийства вице-президента были арестованы десять его охранников.
6 июля 2002 г., 14:24
Джордж Буш отметит день рождения в родительском доме Джордж Буш отметит день рождения в родительском доме
Американскому президенту исполняется 56 лет. Это будет сугубо семейное мероприятие. Буш-младший покинул резиденцию в Вашингтоне и отправился в штат Мэн к своим родителям.
6 июля 2002 г., 13:18
В Гонконге будет создан институт борьбы со СПИДом В Гонконге будет создан институт борьбы со СПИДом
Новый центр возглавит научный руководитель Центра по исследованию СПИДа Аарона Даймонда в Нью-Йорке доктор Давид Хо. За новый метод лечения страшного недуга он был назвал журналом Time "человеком года".
6 июля 2002 г., 13:08
Пентагон признал ответственость за гибель 48 мирных афганцев Пентагон признал ответственость за гибель 48 мирных афганцев
Целью бомбардировки авиацией США населенного пункта Какарак в афганской провинции Урузган был духовный лидер движения "Талибан" мулла Омар. Однако бомба упала на свадебную процессию.
6 июля 2002 г., 12:08
В секторе Газа в результате обстрела погибла палестинка и ее двухлетний ребенок В секторе Газа в результате обстрела погибла палестинка и ее двухлетний ребенок
Израильские солдаты открыли огонь с наблюдательной вышки около еврейского поселения Нецарим по машине, которая двигалась по шоссе вдоль моря.
6 июля 2002 г., 11:10
Россия обвинила Латвию в фальсификации документов по делу семьи Сливенко Россия обвинила Латвию в фальсификации документов по делу семьи Сливенко
По этому поводу в Евросуд был направлен официальный меморандум. Семья советского, а затем российского офицера Николая Сливенко, служившего в Латвии с 1977 года, была выдворена из этой прибалтийской республики.
6 июля 2002 г., 10:16
Путин летит в Казахстан для встречи с президентами Центральной Азии Путин летит в Казахстан для встречи с президентами Центральной Азии
Встреча в Актау организуется по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Лидеры государств обсудят проблемы энергетики и ситуацию в Афганистане.
6 июля 2002 г., 10:01