NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Хиллари Клинтон рассказала, как США спасли Ливию от судьбы стать второй Сирией Хиллари Клинтон рассказала, как США спасли Ливию от судьбы стать второй Сирией
"Сравните, около 1,5 тысячи погибших в Ливии и примерно 150 тысяч в Сирии", - прокомментировала Клинтон итоги участия США в борьбе с режимом Каддафи. По ее словам, благодарить надо ее соратника по демократической партии Барака Обаму.
6 марта 2016 г., 23:35
Власти Афганистана признали срыв переговоров с талибами Власти Афганистана признали срыв переговоров с талибами
В Кабуле на проблему все-равно продолжают смотреть оптимистично и заверяют, что переговоры состоятся через неделю или две. Ранее талибы окрестили навязываемые афганскими властями переговоры пропагандой.
6 марта 2016 г., 22:59
Bild: Россия готовится к крупнейшим испытаниям ядерных ракет за последние 25 лет Bild: Россия готовится к крупнейшим испытаниям ядерных ракет за последние 25 лет
Издание заявило, что испытания пройдут в Арктике под видом проверки боеготовности флота. Речь может идти об одновременном запуске 16 ракет дальнего радиуса действия.
6 марта 2016 г., 21:41
Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США
Нэнси Рейган была первой леди США с 1981 по 1989 годы. О ее кончине сообщил портал TMZ, специализирующийся на светских новостях Голливуда. Рональд Рейган до того, как стать президентом, играл в кино.
6 марта 2016 г., 19:46
Жители "столицы ИГ" Ракки отбили у террористов несколько районов города Жители "столицы ИГ" Ракки отбили у террористов несколько районов города
Иранское агентство Tasnim утверждает, что жители города в ходе ожесточенных боев смогли отбить у террористов три района города, а также освободить один из мостов. Ракку ИГ заняло в 2013 году и провозгласило своей столицей.
6 марта 2016 г., 18:24
В Ираке смертник на грузовике протаранил КПП: число погибших достигло 60
В Ираке смертник на грузовике протаранил КПП: число погибших достигло 60
Взрыв прогремел в городе Хилла к югу от Багдада, ответственность взяло на себя ИГ. Власти говорят, что это крупнейший теракт в истории провинции: разрушен КПП, несколько зданий и десятки автомобилей.
6 марта 2016 г., 16:56
В Киеве неизвестные с пиротехникой атаковали посольство России В Киеве неизвестные с пиротехникой атаковали посольство России
Видео нападения участники акции выложили в Сеть, атакующих на нем называют "неизвестными патриотами", которые посвятили свое нападение Надежде Савченко. Посольство забросали файерами, в машинах с дипномерами разбили стекла и зеркала.
6 марта 2016 г., 15:15
Обвиненная в подготовке терактов на Украине россиянка Леонова вышла из СИЗО Обвиненная в подготовке терактов на Украине россиянка Леонова вышла из СИЗО
Суд не продлил ей срок ареста, однако СБУ собирается вновь просить взять москвичку под стражу. Ее подозревают в подготовке теракта в Киеве.
6 марта 2016 г., 14:38
Суд приговорил к смерти богатейшего человека Ирана - миллиардера Занджани
Суд приговорил к смерти богатейшего человека Ирана - миллиардера Занджани
Состояние Занджани оценивают в 14 млрд долларов. Миллиардера обвиняли в сокрытии около 2 млрд долларов, полученных от продажи государственной нефти.
6 марта 2016 г., 14:07
Разгром властями турецкой газеты Zaman обсудят на саммите ЕС
Разгром властями турецкой газеты Zaman обсудят на саммите ЕС
В воскресенье назначенным управляющим частично удалось взять издание под контроль: сайт заменила заглушка, англоязычный Twitter-аккаунт удалили, а бумажная версия вышла с передовицей об участии президента Эрдогана в церемонии открытия моста.
6 марта 2016 г., 13:07
Россия задерживает поставку С-300 Ирану из-за контактов страны с "Хизбаллах", предположили СМИ Россия задерживает поставку С-300 Ирану из-за контактов страны с "Хизбаллах", предположили СМИ
Поставка российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану задерживается не из-за финансовых проблем, а по политическим причинам - в связи с нарушением Тегераном обязательств не передавать ракетные вооружения ливанской группировке "Хизбаллах", предположила кувейтская газета "Аль-Джарида".
6 марта 2016 г., 11:53
Германия не будет брать кредиты на решение проблем беженцев, заявила Меркель Германия не будет брать кредиты на решение проблем беженцев, заявила Меркель
Опасения, что расходы на мигрантов потребуют от германского правительства влезть в долги, "полностью необоснованны", заявила канцлер. Она также призвала ускорить судебное преследование мигрантов-преступников.
6 марта 2016 г., 11:34
В Японии прогремел взрыв на лыжных соревнованиях, задержан мужчина В Японии прогремел взрыв на лыжных соревнованиях, задержан мужчина
Взрыв прозвучал сразу после того, как участников и зрителей соревнования в Саппоро поприветствовала принцесса Акико - старшая дочь принца Томохито, который скончался в 2012 году. Пострадавших нет.
6 марта 2016 г., 10:36
Трамп и Круз поделили штаты в ходе праймериз "суперсубботы", призвали соперников покинуть гонку
Трамп и Круз поделили штаты в ходе праймериз "суперсубботы", призвали соперников покинуть гонку
Фавориты предвыборной гонки среди американских республиканцев Дональд Трамп и Тед Круз одержали победы каждый в двух штатах. Фавориту у демократов - Хиллари Клинтон - досталась победа лишь в одном штате из трех.
6 марта 2016 г., 09:13
В Словакии лидера либеральной партии ранили саблей при попытке откупорить шампанское в честь успешных выборов В Словакии лидера либеральной партии ранили саблей при попытке откупорить шампанское в честь успешных выборов
Либералы из "Свободы и солидарности", по предварительным данным, набрали на парламентских выборах в Словакии 13,3% голосов. Выдающийся результат было решено отпраздновать открытием шампанского, но закончилась эта попытка госпитализацией председателя партии.
6 марта 2016 г., 04:03
Сенатор Тед Круз обошел Трампа на предварительных выборах в Канзасе, лидирует в Мэне Сенатор Тед Круз обошел Трампа на предварительных выборах в Канзасе, лидирует в Мэне
Сенатор от штата Техас Тед Круз набрал около 51% голосов, тогда как миллиардер Дональд Трамп только 24%. "Можно сколько угодно обещать вернуть Америке величие, но важнее понимать, что сделало ее великой в первую очередь", - заявил Круз.
6 марта 2016 г., 02:08
Командование ВМС США разрешило своим морякам больше весить Командование ВМС США разрешило своим морякам больше весить
Стратегия военных действий меняется, и к этом должны адаптироваться армейские нормативы, считают в США. Первым этот факт осознали в военно-морском флоте, куда тысячи молодых людей не могли попасть из-за избыточного веса. В ВМС считают, что таким образом флот терял огромное количество талантов.
6 марта 2016 г., 01:13