Вооруженные оппозиционеры утверждают, что сбили вертолет сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии По данным активистов, на борту вертолета находились восемь военнослужащих, все они погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженные оппозиционеры утверждают, что сбили вертолет сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии
Reuters
 
 
 
По данным активистов, на борту вертолета находились восемь военнослужащих, все они погибли
Reuters
 
 
 
В качестве подтверждения информации мятежники время от времени выкладывают видеоролики, на которых видно, как падает и взрывается самолет или вертолет
Архив NEWSru.com

Вооруженные оппозиционеры утверждают, что сбили вертолет сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

По данным активистов, на борту вертолета находились восемь военнослужащих, все они погибли. Подтверждения этой информации со стороны официальных лиц пока нет.

Это не первое сообщение о сбитых повстанцами воздушных судах правительственных войск. Прошлой осенью сообщалось, что сирийские мятежники, действующие в провинции Идлиб, сбили истребитель ВВС Сирии и взяли в плен пилота. Незадолго до инцидента зенитной ракетой в Алеппо был сбит вертолет правительственной армии.

В качестве подтверждения информации мятежники время от времени выкладывают видеоролики, на которых видно, как падает и взрывается самолет или вертолет.