Американцы после событий 11 сентября начали скупать оружие Специалисты отмечают, что интерес множества американцев к огнестрельному оружию вырос по всей стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы после событий 11 сентября начали скупать оружие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Специалисты отмечают, что интерес множества американцев к огнестрельному оружию вырос по всей стране
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владельцы магазинов оружия, как и их покупатели, говорят, что они чувствуют себя более уязвимыми в последнее время
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многие американцы даже начали ходить на курсы по стрельбе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Люди хотят чувствовать себя в безопасности, они не хотят быть беззащитными, они считают, что лучше встретить неизвестность с оружием в руках, чем без него
Архив NTVRU.com

После событий 11 сентября американцы пытаются взять безопасность под собственный контроль. Как сообщает Foxnews, в США в последнее время значительно увеличилось количество людей, покупающих оружие. По официальным данным, в прошлом месяце в Колорадо количество тех, кто зарегистрировал оружие, выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Специалисты отмечают, что интерес множества американцев к огнестрельному оружию вырос по всей стране. Например, в Калифорнии и некоторых других штатах, по данным официальных лиц, продажи оружия выросли на 30%. В штате Техас, Вашингтоне и Оклахоме количество людей, которые получили разрешение на пользование оружием, увеличилось примерно на 25% по сравнению с тем, что было до терактов.

Владельцы магазинов оружия, как и их покупатели, говорят, что они чувствуют себя более уязвимыми в последнее время. "Если они могут позволить террористам управлять самолетами, как же же они смогут защитить меня на моем дворе", - говорит Марк Лаулер, купивший недавно оружие в штате Техас.

Многие американцы даже начали ходить на курсы по стрельбе. "Люди хотят чувствовать себя в безопасности, они не хотят быть беззащитными, они считают, что лучше встретить неизвестность с оружием в руках, чем без него", - говорит Вайн ля Пьер, директор National Rifle Association.

По данным ФБР, в целом количество тех, что стал владельцем оружия после событий сентября, увеличилось на 21%.

Между тем организации, выступающие за жесткий контроль по использованию оружия, обеспокоены происходящим. "На настоящий момент нет никаких доказательств того, что террористы выйдут на улицу, что эти нападения будут иметь крупные масштабы", - говорит Том Маусер, чей сын Даниель был убит во время перестрелки в школе в 1999 году.