NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Казахстанские ученые открыли "эликсир жизни" для своего президента Казахстанские ученые открыли "эликсир жизни" для своего президента
Группа исследователей представила улучшающий пищеварение биойогурт, который действительно способствует продлению жизни. The Times иронизирует: все делается ради того, чтобы оставить у власти 72-летнего Нурсултана Назарбаева еще на 20 лет.
6 ноября 2012 г., 23:36
В Дамаске застрелен брат спикера парламента Сирии В Дамаске застрелен брат спикера парламента Сирии
"Противники гражданского мира в стране выбирают своими мишенями деятелей, которые известны национально-патриотической позицией", - отмечают местные СМИ. По их данным, джихадисты-наемники наступают на Дамаск группами по 100-150 человек сразу на нескольких направлениях.
6 ноября 2012 г., 22:30
Пропажа сестры Халка вошла в серию похищений родственников футболистов в Бразилии Пропажа сестры Халка вошла в серию похищений родственников футболистов в Бразилии
По справкам СМИ, исчезновение родственницы игрока "Зенита" стало очередным в цепочке аналогичных преступлений в Бразилии, жертвами которых становились члены семей футболистов Ромарио, Графите, Рожерио и других. Все возвращались домой - не исключением стала и Анжелика Апаресиду Виейра.
6 ноября 2012 г., 21:12
Премьер Британии обещает Асаду безопасность в случае мирного ухода и даже убежище в своей стране Премьер Британии обещает Асаду безопасность в случае мирного ухода и даже убежище в своей стране
"Все, что угодно, чтобы этот человек покинул Сирию, чтобы в стране был благополучный переходный период", - сказал Дэвид Кэмерон в Абу-Даби. Но оговорился, что ни в коем случае не готовит сирийскому лидеру план побега в Великобританию.
6 ноября 2012 г., 20:38
WSJ: бизнесмен, убитый женой Бо Силая, оказался британским шпионом WSJ: бизнесмен, убитый женой Бо Силая, оказался британским шпионом
Британский бизнесмен Нил Хейвуд не просто дружил с супружеской парой Бо Силая и Гу Кайлай, а входил в узкий круг ближайших к ним людей и знал многое об их частной жизни. Британский журнал расследовал, что Хейвуд передавал разведслужбе информацию о супругах, которая помогает лучше понять внутриполитические процессы Китая.
6 ноября 2012 г., 18:53
Секретное досье КГБ на "убийцу Кеннеди" показало его жизнь в Минске через глазок в стене Секретное досье КГБ на "убийцу Кеннеди" показало его жизнь в Минске через глазок в стене
Ли Харви Освальд два с половиной года прожил в СССР в качестве перебежчика. Американцы подозревали в нем агента КГБ и даже считали эту структуру причастной к убийству президента в Далласе 22 ноября 1963 года. Но Освальд сам находился под таким неусыпным наблюдением советских спецслужб, что отчеты об этом "больно читать".
6 ноября 2012 г., 17:13
Принц Чарльз признался, что является родственником Дракулы. Румыны это подхватили и обернули в свою пользу Принц Чарльз признался, что является родственником Дракулы. Румыны это подхватили и обернули в свою пользу
Принц Уэльский Чарльз утверждает, что по линии своей прапрабабушки он является потомком знаменитого румынского Дракулы, и активно инвестирует деньги в экономику Румынии. Румынское туристическое ведомство подхватило его слова и пытается с их помощью повысить поток туристов из Великобритании в свою страну.
6 ноября 2012 г., 16:48
В США в день выборов прогремел взрыв - есть жертвы В США в день выборов прогремел взрыв - есть жертвы
Инцидент произошел в штате Северная Каролина. Взрыв прогремел на шестом этаже региональной больницы Дарем. Один человек погиб и трое получили легкие ранения. Причины взрыва не известны.
6 ноября 2012 г., 16:42
Крокодил, сбежав из зоопарка, два года резвился в Секторе Газа, но попался в бассейне Крокодил, сбежав из зоопарка, два года резвился в Секторе Газа, но попался в бассейне
Крокодил поселился в запущенной сточной системе и совершал вылазки, воруя скот и пугая местных жителей. После ряда неудачных попыток изловить 170-сантиметровую рептилию, которая успешно обходила расставленные на нее сети, полицейские все же сумели ее перехитрить.
6 ноября 2012 г., 16:21
Водитель-смертник атаковал военную базу близ Багдада, убив три десятка человек Водитель-смертник атаковал военную базу близ Багдада, убив три десятка человек
Террорист привел в действие взрывное устройство, когда приблизился к военной базе в гороед Таджи. Точные цифры погибших уточняются, но их точно больше 27 человек, пострадали несколько десятков. Пока не поступало информации о том, чтобы кто-то взял на себя ответственность за взрыв.
6 ноября 2012 г., 15:43
Ученые определили,  где во Вселенной искать внеземные формы жизни Ученые определили, где во Вселенной искать внеземные формы жизни
Американские астрофизики готовят прорыв в деле охоты за жизнью за пределами Солнечной системы. Они сузили рамки поиска до систем, в которых планеты-гиганты расположены на достаточном расстоянии от своих звезд. До этого ученые насчитали свыше тысячи объектов, где потенциально могла бы существовать жизнь.
6 ноября 2012 г., 15:34
США выбирают президента: победить может не тот, кто наберет большинство голосов по стране США выбирают президента: победить может не тот, кто наберет большинство голосов по стране
Кампанию называют одной из самых напряженных в истории. Опросы накануне выборов показали, что Барак Обама и Митт Ромни идут практически вровень. Возможность парадокса на выборах объясняется их сложностью: формальные выборы президента будут только в декабре. Аналитики не берутся прогнозировать итоги, зато активизировались шаманы и юмористически настроенные избиратели.
6 ноября 2012 г., 15:17
Симметричный ответ чиновникам из РФ: глава Каталонии возмутил испанцев шикарными "русскими каникулами" Симметричный ответ чиновникам из РФ: глава Каталонии возмутил испанцев шикарными "русскими каникулами"
Председателя правительства Каталонии Артура Маса обвиняют в чрезмерных тратах во время поездки в Москву на бизнес-форум - он с супругой остановился в отеле, где одна ночь стоит 1600 евро. Каталонцы требуют извиниться и вернуть в казну потраченные сверх меры деньги. При этом его успехи в расширении экономического сотрудничества ставятся под сомнение.
6 ноября 2012 г., 14:52
"Знайте, что я умираю". Американец чудом спасся от "Сэнди", оставив прощальную записку "Знайте, что я умираю". Американец чудом спасся от "Сэнди", оставив прощальную записку
Смытый волной 28-летний житель Нью-Джерси оставил письмо своему отцу в чужом доме, думая, что погибнет от переохлаждения. "Скажите моему отцу, что я его люблю и сделал все, что смог", - написал мужчина, готовясь к смерти. Но когда хозяйка дома позвонила по оставленному номеру телефона, выяснилось, что мужчина выжил.
6 ноября 2012 г., 14:37
Креативный канадский папа прославил своего ребенка, сняв ВИДЕО в стиле "Убить Билла" Креативный канадский папа прославил своего ребенка, сняв ВИДЕО в стиле "Убить Билла"
Малыш в желтом костюме с черными полосами, как у Умы Турман в фильме Квентина Тарантино, с поразительной ловкостью расправляется с агрессивным игрушечным драконом, вырывая в конце синтепоновое сердце врага. Отец мальчика уже становился звездой YouTube, сняв пародию на фильм "Железный человек" со своей дочуркой в главной роли (больше 14 миллионов просмотров).
6 ноября 2012 г., 14:25
ВИДЕО воздушно-дорожной аварии: в Техасе самолет, заходя на посадку, врезался в джип ВИДЕО воздушно-дорожной аварии: в Техасе самолет, заходя на посадку, врезался в джип
После столкновения самолету оторвало хвост и он упал, а автомобилю продавило крышу. Участок дороги, где произошел инцидент, фактически является началом посадочной полосы, и в этом месте, которое по опасности не уступает железнодорожным переездам, о возможности столкнуться с самолетом автомобилистов предупреждает блеклая надпись на асфальте.
6 ноября 2012 г., 13:16
Верующий американец судится с церковью из-за распятия, которое исцелило его жену, но лишило его самого ноги Верующий американец судится с церковью из-за распятия, которое исцелило его жену, но лишило его самого ноги
Дэвид Хименес часами молился перед распятием, прося у бога исцеления супруги от рака. Когда жена чудом выздоровела, мужчина попросил у настоятеля разрешение почистить статую в знак благодарности. Пока он занимался уборкой, каменный Иисус упал на него, отдавив ногу. Теперь прихожанин требует несколько миллионов долларов.
6 ноября 2012 г., 11:23
Самые неуловимые киты в мире впервые показались ученым, выбросившись на берег в Новой Зеландии (ФОТО) Самые неуловимые киты в мире впервые показались ученым, выбросившись на берег в Новой Зеландии (ФОТО)
До этого о китах-ремнезуб из семейства клюворылых ученые знали мало: последние 140 лет все знания об этих животных были получены в результате изучения трех фрагментов скелета такого кита. Когда ученые обнаружили тела двух китов, они ошибочно отнесли их к другому виду. Но анализ ДНК животных преподнес сенсацию.
6 ноября 2012 г., 10:23
Россия ставит заслон на пути США в Среднюю Азию: потратит на армии соседей 1,5 миллиарда долларов Россия ставит заслон на пути США в Среднюю Азию: потратит на армии соседей 1,5 миллиарда долларов
В пику неуступчивому Узбекистану, позарившемуся на афганское вооружение и базу НАТО, РФ решила помочь Киргизии и Таджикистану разнообразной военной техникой, вооружением и обучением военных кадров. Намекнули и на экономические подарки. Эксперты в сомнениях: Россия "идет ва-банк".
6 ноября 2012 г., 09:08
В Бразилии похищена сестра нападающего "Зенита" Халка В Бразилии похищена сестра нападающего "Зенита" Халка
По данным полиции, преступление было совершено в городе Кампина-Гранди. 22-летнюю Анжелику Апаресиду Виейру злоумышленники схватили возле ресторана, куда она приехала, чтобы пообщаться со своим другом Элио Перейра да Силвой - менеджером другого ресторана, в котором они вместе работают.
6 ноября 2012 г., 07:45
Подведение итогов выборов президента США может растянуться до декабря, предупредили правозащитники Подведение итогов выборов президента США может растянуться до декабря, предупредили правозащитники
Предвыборные штабы обеих ведущих партий США уже создали целые команды юристов, готовых оперативно реагировать на реальные или предполагаемые нарушения любых формальностей. И специалисты Бреннановского центра указывают, что нарушения могут стать поводом для судебных разбирательств.
6 ноября 2012 г., 06:47
В штат Южная Австралия за сутки ударили более 170 тысяч молний В штат Южная Австралия за сутки ударили более 170 тысяч молний
Дождя практически нигде не было, а скорость ветра в некоторых районах штата достигала почти 100 км в час. В результате без света оказались свыше 80 тысяч семей. Другим неизбежным для этих районов страны следствием грозового фронта стали многочисленные пожары в буше.
6 ноября 2012 г., 05:47
Власти помогут пострадавшим от урагана "Сэнди" продуктами и отсрочат выплаты по кредитам Власти помогут пострадавшим от урагана "Сэнди" продуктами и отсрочат выплаты по кредитам
Жителям штата Нью-Йорк будет выделено свыше 450 тонн продуктов питания. Продовольственная помощь также будет направлена в штаты Коннектикут, Мэриленд, Род-Айленд и Вирджиния. Вводится мораторий на отчуждение собственности сроком до 90 дней.
6 ноября 2012 г., 04:38
США ввели санкции против командира афганских смертников США ввели санкции против командира афганских смертников
По данным Госдепартамента, Кари Закир также "отвечает за тренировочную программу в "сети Хаккани", которая предусматривает обучение обращению с легким и крупнокалиберным огнестрельным оружием, созданию самодельных взрывных устройств".
6 ноября 2012 г., 00:42