NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Главу ЦРУ "сватают" в вице-президенты Митта Ромни Главу ЦРУ "сватают" в вице-президенты Митта Ромни
О возможном участии Дэвида Петреуса в президентской гонке сообщило издание Drudge Report. По данным его источника, недавно между ним и Миттом Ромни прошли тайные переговоры. Причем об этом, якобы, во время встречи со своими спонсорами рассказал действующий президент США Барак Обама.
7 августа 2012 г., 22:49
Канарские острова охватили пожары: горят уникальные леса Канарские острова охватили пожары: горят уникальные леса
Власти Испании пытаются взять ситуацию под контроль последние несколько недель, однако за это время сгорели уже четыре тысячи га леса, огненная стихия также прошлась по нескольким населенным пунктам. В конце июля лесные пожары также прошлись по Каталонии - жертвами стихии тогда стали не менее четырех человек.
7 августа 2012 г., 22:21
Янукович велел "существенно изменить" расколовший страну "языковой закон" и переголосовать по нему Янукович велел "существенно изменить" расколовший страну "языковой закон" и переголосовать по нему
Президент Украины на встрече с представителями интеллигенции, посвященной этому вопросу, согласился, что закон о языке, скандально принятый парламентом в нынешней редакции, будет раскалывать украинское общество и принесет очень много вреда.
7 августа 2012 г., 21:58
Подробности побега экс-премьера Сирии: он воспользовался попуткой Подробности побега экс-премьера Сирии: он воспользовался попуткой
Экс-премьер-министр Сирии давно планировал свой побег, в последние дни тщательно прорабатывал детали. Под покровом ночи он с семьей покинули страну на подбросившей их до границы попутной машине. Возможно, его бегство повлечет череду других случаев перехода чиновников на сторону оппозиции. Белый дом считает, что дни Башара Асада сочтены.
7 августа 2012 г., 20:30
Задержанные в Испании чеченцы готовили теракт в Гибралтаре во время Олимпиады Задержанные в Испании чеченцы готовили теракт в Гибралтаре во время Олимпиады
По словам инструктора испанской летной школы, двое чеченцев и их сообщник-турок просили его научить их летать на параплане, а также сфотографировать торговый центр Puerta de Europa в Гибралтаре. В правоохранительных органах уверены, что именно это здание террористы выбрали в качестве цели для своей атаки.
7 августа 2012 г., 19:32
Интеллект попугаев в чем-то находится на уровне трехлетнего ребенка, выяснили ученые
Интеллект попугаев в чем-то находится на уровне трехлетнего ребенка, выяснили ученые
Эксперимент провели с попугаями жако. Исследователи показывали попугаям два одинаковых пластиковых стакана и клали в один из них орех, другой при этом оставался пустым. Затем стаканы поочередно встряхивали, и птицы безошибочно выбирали тот, в котором был орех.
7 августа 2012 г., 16:55
Турецкие войска вошли в Сирию, напугало иранское ТВ. В свою собственную крепость, успокоили другие СМИ Турецкие войска вошли в Сирию, напугало иранское ТВ. В свою собственную крепость, успокоили другие СМИ
По всей видимости, речь идет о продвижении конвоя в крепость Джабер, которая находится на острове в Сирии, но фактически является территорией Турции. Здесь должна пройти смена караула крепости, конвой поддерживают несколько вертолетов.
7 августа 2012 г., 16:50
На Западе сирийский Алеппо сравнили со Сталинградом, а Асада - с нацистским генералом На Западе сирийский Алеппо сравнили со Сталинградом, а Асада - с нацистским генералом
В Алеппо продолжаются ожесточенные бои между правительственной армией и повстанцами, в городе хаос, жители в панике покидают дома. Итальянская газета ждет "перелома", который определит судьбу сирийского режима. А российский обозреватель предвидит затяжную войну.
7 августа 2012 г., 16:27
В Грузии спасли российских альпинистов, попавших под камнепад В Грузии спасли российских альпинистов, попавших под камнепад
Четверых жителей Москвы и Подмосковья, находившихся на высоте 3500 метров на вершине Тетнулди, эвакуировали с помощью вертолета. У одного из альпинистов сломана нога, ему оказали необходимую помощь. Ранее в этом же районе спасли двух польских и одного австрийского альпиниста.
7 августа 2012 г., 15:38
Французская полиция взяла на контроль декольте парижанок и туристок Французская полиция взяла на контроль декольте парижанок и туристок
За излишнюю оголенность установлены штрафы до 3 тысяч 750 евро и даже тюремный срок. Чтобы не получать штрафов, полиция советует женщинам одеваться "в соответствии с правилами морали и общественного порядка". Как будет оцениваться глубина декольте - линейкой или на глаз, пока неясно.
7 августа 2012 г., 15:32
Накануне четырехлетия войны с Россией Саакашвили пообещал взять реванш Накануне четырехлетия войны с Россией Саакашвили пообещал взять реванш
Президент Грузии посетил села недалеко от границы с Южной Осетией и пообещал восстановить целостность страны, изгнав "оккупантов". Михаил Саакашвили заявил также, что Грузия вступит в НАТО и в Евросоюз: несмотря на многочисленные опасности, никто не сумел изменить курс, избранный Грузией.
7 августа 2012 г., 14:11
Вулкан из "Властелина колец" проснулся, закрыв небо для полетов (ВИДЕО) Вулкан из "Властелина колец" проснулся, закрыв небо для полетов (ВИДЕО)
Сейсмологи уверяют, что нынешняя активность вулкана Тонгариро может стать предвестником новых извержений. Вулкан выпустил пепел, из-за которого закрыли четыре аэропорта и несколько шоссе. Кроме того, из жерла вылетели камни, которые упали на жилой дом в километре от вулкана. Активность дремавшего 115 лет Тонгариро длилась несколько часов.
7 августа 2012 г., 13:00
Сотрудник NASA своей прической едва не затмил успехи марсохода Curiosity. А тот прислал ВИДЕО Сотрудник NASA своей прической едва не затмил успехи марсохода Curiosity. А тот прислал ВИДЕО
Пока участник марсианского проекта пожинает плоды внезапно нагрянувшей славы, марсоход времени даром не теряет: аппарат доказал, что Марс не зря называют "красной планетой" - на Землю пришли первые цветные фотографии. Также марсоход запечатлел 5-километровую гору и прислал видеозапись своей посадки.
7 августа 2012 г., 11:58
Боевики расстреляли толпу молящихся христиан в Нигерии: 16 жертв Боевики расстреляли толпу молящихся христиан в Нигерии: 16 жертв
Около 10 вооруженных мужчин ворвались в церковь, перекрыли выходы и начали стрельбу по прихожанам. По меньшей мере девятерых отвезли в больницу в тяжелом состоянии. Местный губернатор поклялся не беречь ресурсов на то, чтобы "выкурить террористов из штата Коги".
7 августа 2012 г., 11:42
Критик РПЦ из Карелии попросил убежища в Эстонии Критик РПЦ из Карелии попросил убежища в Эстонии
Максим Ефимов сообщил правозащитной ассоциации "Агора", представляющей его интересы по возбужденному в отношении блоггера уголовному делу, что получил удостоверение личности лица, ищущего убежища. Ранее его объявляли в розыск за отказ добровольно сесть в психбольницу за пост "Карелия устала от попов".
7 августа 2012 г., 10:19
ВИДЕО: работники австралийского McDonald's спасли от смерти задыхающуюся девочку ВИДЕО: работники австралийского McDonald's спасли от смерти задыхающуюся девочку
За обедом в закусочной у годовалой малышки случился припадок - родители в панике прибежали к кассе и попросили помощи. Работники общепита не растерялись: за три минуты под руководством врачей им удалось вернуть к жизни синеющую на глазах девочку. Героическим сотрудникам McDonald's теперь положена премия.
7 августа 2012 г., 09:55
Женщина открыла стрельбу по толпе в порту Детройта, ранены 7 человек (ВИДЕО) Женщина открыла стрельбу по толпе в порту Детройта, ранены 7 человек (ВИДЕО)
Она открыла огонь после ссоры с попутчиками на корабле "Детройтская принцесса". В результате стрельбы четверо мужчин и три женщины госпитализированы в тяжелом состоянии. Одна из пострадавших женщин входила в состав экипажа корабля. О других подробностях не сообщается.
7 августа 2012 г., 08:40
Запуск на орбиту спутников "Экспресс-МД2" и Telkom-3 закончился аварией с ущербом в несколько миллиардов Запуск на орбиту спутников "Экспресс-МД2" и Telkom-3 закончился аварией с ущербом в несколько миллиардов
По предварительной информации, включение маршевой двигательной установки блока "Бриз-М" произошло в расчетное время, однако двигатели выключились через 7 секунд вместо расчетных 18 минут 5 секунд. Из-за нештатной работы разгонного блока спутники можно считать утраченными.
7 августа 2012 г., 06:27
В штате Миссури сгорела мечеть. Власти подозревают поджог В штате Миссури сгорела мечеть. Власти подозревают поджог
Месяц назад это же культовое сооружение в городе Джоплин уже пытались поджечь с помощью бутылки с зажигательной смесью. Тогда пожар нанес мечети незначительный ущерб. Этот инцидент произошел на следующий день после трагедии в штате Висконсин, где в сикхском храме застрелили шесть человек.
7 августа 2012 г., 05:22
Турция закрыла для гражданских лиц границу с Ираком Турция закрыла для гражданских лиц границу с Ираком
Военные операции против экстремистов Курдской рабочей партии продолжаются в Хаккяри уже более двух недель. К настоящему времени в контртеррористической деятельности в провинции участвует около пяти тысяч представителей сил безопасности, в том числе отряды спецназа и боевая авиация.
7 августа 2012 г., 03:57
В Мексике грузовик столкнулся с микроавтобусом: погибли 16 человек В Мексике грузовик столкнулся с микроавтобусом: погибли 16 человек
Еще четверо ранены. Автокатастрофа произошла на одном из оживленных участков автострады Каборка-Сонойта, на территории северного штата Сонора. Полиция расследует причины ДТП.
7 августа 2012 г., 01:35